Бесславные Позорные Ублюдки и Законченные Сволочи

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем -A-, 23 авг 2009.

  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Где было хоть слово сказано о том, что "Бесславные ублюдки" это исторический фильм? Нигде. С чего вы вообще взяли, что это исторический фильм? "Бесславные ублюдки" это не исторический фильм. Это выдумка, фантазия, сказка, если вам угодно, но это не исторический фильм. Например, есть ещё аниме "Первый отряд", что, его создателей тоже надо прилюдно распять за искажение истории? А вот скоро в кинотеатрах будет идти фильм "Легион", в котором, в частности архангел устраивает кровавое мочилово с демонами. Вы тоже будете ругаться на форумах, что, мол, как они посмели, это святое, такого не было и так далее?

    2Лекс:
    Разумеется, как можно, читая наш форум, не знать, что это?

    В ответ я хочу спросить, а тебе знаком понятие "чувство юмора"?
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    да, в том числе стебётся над Лени Рифеншталь - воспевает крутизну и самоотверженность своих соотечественников, при этом кто-то даже умудряется разглядеть в них дебилов
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Так Б У была комедь? Ха...ха... А я то сразу и не понял)))
    Чёйто вдруг всякие комедии стали вставлять, аж палками в колёса, всяким там гениально продуманным Аватарам?
     
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да, чувак, тебе бы пойти работать в советскую цензуру, им там были нужны люди мыслящие в таком направлении.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    как и ты - что вижу, то пою!
     
  6. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Да хотя бы "Не убий", а в фильме это даже преподносится как нечто..крутое я бы даже сказал. Почему меня именно этот фильм задел, так как здесь это все показывается очень показательно, да и люди без чести, руководствующие сиюминутными выгодами. Фильм учит злости, при чем очень эффективно на мой взгляд. Вот это мои основные претензии к нему.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Народ, ну вы тут и затеяли спор. Тарантино когда-нибудь чему-нибудь учил в своих фильмах? Наверно, кэндо в Убить Билла и дозировке наркотиков в Криминальном Чтиве? "Полный бред" - это ваш спор в этой теме. Все фильмы Тарантино - классное, оригинальное развлечение на полтора-два часа. И если вам они не по душе, то нечего вонять. То есть вонять имеет право каждый, но хоть ИМХО подписывайте.
     
    -A- нравится это.
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    Зяй, чё сам-то ИМХУ не подписываешь? Во времена Чтива и Бешеных Псов кое-какие вопросы Тарантино всё же ставил перед зрителем, не в последнюю очередь касающиеся морали. И на развлечение те фильмы не очень тянули: нудноватые довольно, если с отключенным мозгом смотреть.
     
  9. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А зачем? Неужели не понятно, что тут каждый высказывает своё личное мнение? Почему я должен в каждое своё сообщение, как дебилоид, вставлять это дурацкое, чуждое моему слуху, ИМХО? Развонялся тут, ИМХО ему подавай...так что сам ты вонючка :tongue:
     
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    SnVФильмы Тарантино скучноватые? Да уж... Никогда бы не подумал.

    Я, кстати, о том и говорю, что люди идут на фильм с названием "Бесславные Ублюдки", будто это какое-нибудь "Спасение Рядового Райна" или "Список Шинглера".

    MarakewА ты не думал, что так он может показывать аморальность войны вообще? Знаешь, во многих фильмах говорят, война - это плохо, но воевать надо. А тут говорят - посмотрите какая война аморальная, без лишних таких заворотов. Ведь если отбросить внутренние переживания, то на войне и моральные люди и аморальные действуют примерно одинаково. Убей противника, а на все остальное пофигу. Единственное, что химикаты всякие запретили применять и пытать. Но факт в том, что химикаты применяют и разрабатывают и пытать не перестали. Тарантино ведь и мир гангстеров показывал без прекрас, так сказать, почему он должен войну показать как-то по другому?

    А кстати, никому не пришло в голову, что "Бесславные Ублюдки" своеобразная пародия на МОССАД? Ни для кого же не секрет, что данная спец. служба занимались и убийствами. Да и вообще, разве не проповедует, тот же Бред Питт, исключительно еврейскую идеологию? Он там не садист, кстати, а простой прагматик.
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    а где ты там войну-то увидел, да ещё без прикрас?! Там, кстати, не очень понятно, почему фашистский следователь так резко переобулся и решил переметнуться к американцам (если не брать во внимание реальную историю, как ты сам предлагаешь). Потому, что американские солдаты прут без остановки и никаких супер-снайперов на них не напасёшься, так?!
     
    -A- нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    По-моему, я говорил о моральной стороне войны, да.
     
    SnV нравится это.
  13. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Monster, я вот тут играл в Валькирию Хрониклс, так там была ситуация когда раненый вражеский солдат набрел на наших героев, они ему пытались помочь в медецинском смысле, но не получилось и они его схоронили. Потом их нашел вражеский коммандир и отпустил, так как у него есть понятия чести. Одно дело убить человека в честном бою, другое выстрелить со спины. Да и еще что не понравилось, что здесь людей убивают безоружных, и при этом с издевательствами, лично я от этого удовольствия не получаю. В прошлых работах тарантино, убивали друг друга и это выглядело так сказать стечение обстоятельств, здесь все по другому.
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Убивать людей и говорить о чести - это по меньшей мере смешно. Есть такое аниме Seirei no Moribito, там очень круто рассказывается о настоящей воинской чести.
     
  15. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ага, не убил щас его, а потом подохнеш от их же рук в честном бою. Всё это фигня киношная. Война, есть война, а не показуха чести и доблести.
     
  16. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    AndraS, спору нет, но зато хоть тут какая то показательность типа чести и чего то в этом роде