Бесславные Позорные Ублюдки и Законченные Сволочи

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем -A-, 23 авг 2009.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    ну, например, если бы в Гордости нации америкосы, после первых же жертв снайпера, вызвали авиацию и та разбомбила бы нахрен колокольню (фашик пускай бы чудом спасся), вот это можно было бы назвать стёбом над америкосами. А так - всего лишь пафос, точно такой же как в рядовом Райне и прочих америкосовских агитках на тему.
     
  2. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Брррр, с ужасом себе представляю, какой у тебя был первый секс.... (извращенная фантазия рисует картины одна хуже другой!)

    Теперь о фильме. Смотрел я его недавно, до этого каменты не читал, так как особо фильм не интересовал, но так совпало, что я его посмотрел. Мне понравилось, так как стеб там хоть и америкосовский, но очень удачно вплетен в сюжет, а аллюзии на фильмы о второй мировой видны отовсюду. Здесь и мистер Питкин, и Большая прогулка, и ответная (даже слекга гипертрофированная) жестокость еврейских боевиков (хотя Освенцим и прочие Бухенвальды говорят о обратном), и "беззаветная преданность Родине" в лице немецкого офицера (в такое тоже вериться с трудом). Короче, смешались кони, люди... но полученный винигрет получился достаточно вкусным и питательным. Не шедевр, не фирменный фильм Тарантино - просто прикольный стебный фильм, где всего набросано в кучу, но нет избытка и нет недосола.
     
  3. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    SnV, фамилия Йоссариан - такая агитка ни о чём не говорит? ;-)
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    аллюзии?! на Уловку 22? Да уж =)
     
    ONI нравится это.
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.690
    Симпатии:
    3.336
    Баллы:
    623
    Интересный фильм. Тарантиныч не разочаровал :)
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да ладно, правда что ле? Прям каждая строчка, каждый кадр пропитан сверх "гением"? Чёрт, я смотрел и не чего не увидел, поясните мне, иль я вам уже не таварищчь, что там в каждом кадре я должен был найти? Я увидел рваный сюжет, нераскрытые характеры, ну и конечно, какую то творческую хрень под названием "оригинальный приём"....ха-ха-ха...кхм...кхм..кхм..вот и всё ;)

    PS: Зверыч, но с "Большой прогулкой" то, как можно было сравнивать? Думаешь Квентин, старый наш друг, вспомнил об этом фильме?
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты у нас вообще любишь по большей части картинку, при этом не понятно как ты не понял, что речь идет об операторской работе, костюмах, постановке. И извини, если тут нет кучи спецэффектов, а все завязано на диалогах, сюжете и прочих атрибутах нормального кино. Да и юмор тут не для толстокожих. Я не называю тебя толстокожим, совсем нет, просто юмор не для толстокожих.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да почему же? Вот не давно прочитал "Чтец"...понравилось, а хорошую картинку киноадоптации, вообще организм оторгнул, понравилась лишь отличная игра К.Уинслет...;)
    Да дружище Monster, когда я иду на фильмы подобные Аватару, я знаю что я получу, но тут я ещё получил много сверху...ну первый раз в 3D...и всё такое)
    Ждал от "Бесславных ублюков" после твоей рецензии откровения, а оказался обычный стёбный филь... где там супер диалоги, где там супер юмор, что там такого, ну объясните мне) Приведите цитату из фильма где я должен пронять, что вы чувствовали, что Вас на раз уделало, и вы сказали "Вау"- он гений!"?
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ну ты любишь жвачку, что я могу поделать. Если тебе надо еще объяснять что-то. Наверно если бы "БУ" также как "Аватара" рекламировали, ты бы признал там гений.
     
  10. ShellShocked

    ShellShocked Critters У

    Сообщения:
    1.224
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Дмитрий У хватит кряхтеть как старый дед! Ну не снял он в фильме истории с ёжиком чтож теперь?
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А то что, если ты не снимешь нормальный фильм с ёжиками, ну типа целый корабль наполненный ежами столкнувшись с айсбергом тонет, а они...эти самые ежи, сучат ручками и пытаются выжить….а жаль то как…(
    Или если ты не снимешь фильм где нужно быть голубым, что бы спасти ежей из леса…то ты мне не друг!
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    уж не значит ли это что ты считаешь БУ не жвачкой для мозга?
     
  13. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Хочешь поспорить?
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    нет, я понял твою позицию, для меня БУ как раз яркий пример самой настоящей жвачки для мозга, но у всех свое мнение, какой смысл спорить...
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Если сравнивать "Ублюдков" с современным американским кино, то на американские блокбастеры кино мало походит. А именно их обычно называют жувачкой. Видимо это какой-то другой тип жувачки. Просто это кино про людей, а не про спец-эффекты и великий сюжет. Видимо ты этого не понимаешь, вот и называешь фильм жувачкой. У Тарантино вообще все фильмы про людей, не про идеи, а именно про живых людей, пускай и где-то карикатурных. Но может это от того, что Тарантино умеет заставлять актеров играть характерные роли.
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    как я у же сказал мнения у всех разное, так вот я лично не вижу великой игры актеров во многих его фильмах, и в БУ так же играют все просто нормально(если сравнивать со стандартными голливудскими боевиками), зачем мне пытаться доказать обратное? у тебя не получиться поменять мою точку зрения, для меня БУ просто фильм(просто никакой фильм) с простенькой игрой актеров и странным сюжетом, НО - У ВСЕХ ЛЮДЕЙ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ И ВИДЕНИЯ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ АСПЕКТОВ, так что давай не будем спорить, а останемся просто с разными точками зрения=)
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я не говорил про хорошую игру актеров - раз. Два - имеют точку зрения только холодильники. А люди, нормальные, имеют хотя бы там 10 точек зрения, чтобы совсем уж глупыми не быть. Интересно, а что вообще значит хорошая игра актеров? Вряд ли ты умеешь ее оценивать. Я вот не умею. Верю - не верю - все это полная байда. Главное как режиссер подаст. Кто виноват, что у тебя не хватает мозгов увидеть всю полноту и разнообразие сумасшествия творящегося на экране, а так же всю красоту. А у меня не хватает слов, чтобы описать. Хотя если бы хватило, ты бы не понял. Замкнутый круг, короче. Хотя бы то как ты с твоим развитием описываешь фильм, говорит мне о том, что фильм хорош. Так что к чему спорить-то? Действительно. Это игра в одни ворота.
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    у меня одна точка зрения по отношению ко многим вещам, а вот тебе не мешало бы вести себя повежливее и не хамить...
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я не хамлю, просто говорю, что с твоей одной точкой зрения на многие вещи, ты очевидно не понимаешь этот фильм, совсем, совсем, потому что этот фильм создан отчасти, чтобы позлить таких как ты. Вообще не позлить, а заставить задуматься.
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Меня он заставил призадуматься ,тут я согласен, нажать "делет" сразу или подождать?... :)