Бесславные Позорные Ублюдки и Законченные Сволочи

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем -A-, 23 авг 2009.

  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Я поражаюсь некоторым зрителям. От "Трансформеров", "2012" и прочих "Аватаров" они испытывают дикий восторг, и на любую претензию говорят: "Выключайте мозги и не ищите глубокого смысла". Зато, после "Бесславных ублюдков", все эти любители стали писать на форумах гневные посты, о том, что проклятые американцы снова всё наврали, что история этого не потерпит и т.д. И тут мне всегда хочется спросить, ребят, если вы не в силах понять, что это не исторический фильм, а сатира, фарс, то почему вы не выключили свои мозги, как привыкли это делать на других фильмах?
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Фишка этого фильма не в сюжете, музыке, картинке, стебе и прочем, а в том насколько прикольно это все сочетается. Абсолютно законченное и завершенное кино, к которому ничего не хочется прибавить и от которого ничего не хочется отбавить. Я был в восторге. Смешно, право слово, когда народ придирается к цельному произведению, пытаясь вычленить из него части и сказать - вот они плохи и т.д. Как будто это очередная тупая игра или очередной тупой блокбастер. Фишка шедевра заключена в его целостности, в идеальном сочетании звука, картинки, сюжета, в практически осязаемом чувстве творческой энергии, не любителя, а именно мастера, изучившего все приемы мастерства и создавшего на них свой неповторимый стиль. Я реально чувствовал себя после этого фильма так, как после первого секса... :D Ну или очень похоже. И это единственный фильм после которого я чувствовал себя так. Не помню другого такого. Сие кино, очевидно, вернуло мне веру в кинематограф, возродив забытое ощущение чуда, при этом вызванного не спецэффектами, крутым звуком, обилием перестрелок, а вообще не понятно чем. Я до сих пор не могу понять, но я был абсолютно трезв, когда смотрел. И мне страшно пересматривать фильм второй раз, потому что боюсь разочароваться. Однако, моя подруга, которая пошла на фильм, чисто потому что я ей позвонил после просмотра и минут 15-ть втирал всякий бред о гениальности фильма. Она посмотрела его два раза и оба раза согласилась со мной :).

    Короче в топку людей, считающих, что чудо можно разложить по полкам. Нельзя, никак нельзя, а фильм этот как раз и есть чудо. Абсолютное, законченное, неожиданно пришедшее, потому что я от него ничего не ждал, если честно. Тарантино лучший американский режиссер и пусть Линчи идут лесом :)
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    вообще-то за сатирой и фарсом режиссёры (особенно талантливые) обычно тоже прячут некий смысл, хочется спросить тебя - ты его понял?!
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Это кто сказал? ;)
    Зачем искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет?
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    это сказал фараон, он был очень умён!
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Бутусов блин....нашёлся....
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    У, а ты поспорь, поспорь с Монстром, твоя очередь! Ты ведь тоже невысокого мнения о фильме ;)
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вы бы уважаемый говорили кто, да когда, а то голосновно вот так вот....
    Мне, например, понравился фильм про " Ублюдков", но я не понял всей гениальности сюжета, для меня это не "гений", мне понравился "Аватар" и я понял всю гениальность визуального ряда, вот это для меня "Гений", а все бла-бла-бла остаются только лишь бла-бла-бла!
     
  9. unique

    unique Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    54
    Фильм абсолютно ни о чем.
    Не стоит путать стеб с тотальным отсутствием вкуса.

    Тарантино, каким мы его знали в "Бешенных псах", "Криминальном чтиве" и эпизоде из "Четырех комнат", окончательно и бесповоротно умер.
    Остался Тарантино - трешмейкер, готовый во всем дойти до полнейшего абсурда.
    Его фильмы теперь можно сравнить с картиной, написанной экскрементами.
    Те, кто ничего не понял, но причисляет себя к бомонду, дружно взвизгнули и окрестили говнолотно шедевром современного искусства.
    Пару человек удивленно подняла бровь и почти выговорила: "Но это же просто дерь.." - как их тут же закидал уже своими экскрементами трясущийся от страха выделиться из толпы таких же трусов "бомонд".

    Только и всего.
     
    SnV нравится это.
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я не говорю, что фильм плох, я говорю - фильм мне не понравился, ну и концовка сильно разочаровала, так накрутили сюжет, а в конце вот так пшык и всё=(
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Отличный тролль...

    Судя по отсутствию хоть какой-то логики в вашем посте, можно предположить, что фильм не нравится быдлу. А раз так, то Тарантино вдвойне молодец :D.

    Я, кстати, все понял, так в шутку написал, что ничего не понял. Я знаю почему мне нравится этот фильм. Просто не хочу говорить, чтобы мало ли кто святое не обосрал лишний раз :).

    :D Печально, что современный люд не знающий кто такие хотя бы те же Монти Пайтон и Чарли Чаплин, принимают настоящее искусство за треш. Смех и ирония, как и стеб, совсем не обязательно должны отсутствовать в искусстве. Если они есть, это ничего и никак не принижает, а может даже наоборот.
     
  12. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    И как не лень кому-то из форумчан регистриться по новому, чтобы написать пургу??? Это ж надо...
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Monster без общих фраз, в кратце, чё там хоть такого , что чакры нам всем должно было открыть?
    "Там каждое слово и кадр имеет своё зачение" не ответ, ответь чётко, как бы это сделал солдат!
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я же сказал, что не скажу. Чтобы вы не засрали :). В кратце Тарантино удалось снять кино совмещающие в себе традиции фильмов всех поколений... Начиная от Чарли Чаплина и заканчивая самим Тарантино. Именно за это и люблю. И взгляд на вторую мировую как на абсолютный дурдом, без ложного пафоса так сказать, тоже очень сильно импонирует. При этом он все же не стебется над СССР. Каждый кадр имеет значимость, я хотел сказать, а не значение. Сорри.
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Он не стебётся над СССР?
    Хм...вряд ли он вспомнит эту страну...почему?
    Мои бы дети отвтели " Потому!"
    Ну а ты думаю понимаешь чуть иначе ;)
     
  16. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ты что смеешься? Для запада такое имя, как Тарковский, к примеру, ничем не хуже, а может и лучше того же Линча. А когда Тарантино приезжал в Москву, то ходил положить цветы на могилу Пастернака. Мне лично всегда казалось, что в фильмах Тарантино есть что-то русское, в частности его фирменное построение диалогов мне всегда напоминало о русских фильмах. Вряд ли человек читающий Пастернака не помнит эту страну.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.962
    Симпатии:
    3.678
    Баллы:
    623
    в том и проблема, что ложным пафосом всё пронизано. Минимум стёба над собой (над америкосами ), максимум - над всеми остальными. Америкосы типа играют не по общепринятым правилам, и поэтому всегда побеждают. Война разведок, всякие хитрости - пусть другие этим занимаются. Типа "Не замышляйте ничего против америкосов, на любую вашу хитрость они ответят своей неимоверной крутостью". Всё это проканало бы с какой-нидь иранской, афганской или вьетнамской там темами, но не с Второй Мировой. Про значимость, а не значение - есть такое, не спорю, но всё это тоже микроповоды давануть на гниль лишний раз.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Странно не увидел этой подоплёки...наверно был заворожён диологами и фашистким следователем.
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А по-моему там как раз над тупостью англичан с американцами больше всего стебутся. То что они выиграли - простая случайность.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, только у нас оно не прокатило. Потому что кое-кто принимает всё близко к сердцу. Хотя я бы предпочел на месте америкосов увидеть в фильме хитрожопых японцев. Или как-то так. Ниндзя да самураи - шик.