Бесславные Позорные Ублюдки и Законченные Сволочи

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем -A-, 23 авг 2009.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Его модность определена зрительским симпатями, а не переводческими лаврами. Почитай, что о нём думают профессиональные переводчики, те, что с образованием профильным. Я-то его не сужу, считаю, у него есть кое-какие сильные стороны и кое-какие его идеи, хотя и не допустимы на практике, очень правильны и идеально вписываются в переводческую теорию.:)
     
  2. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    наверное, если бы переводчики-профи не лажали по-чёрному, то Гоблин до сих пор бы сидел со своими смешными и матерными переводами и не рыпался. Искать объективности у обиженных людей, у которых вырывают кусок хлеба изо рта и заставляют серьёзнее относится к работе? Да ну нах!
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Среди переводчиков полно хороших и плохих. Я ж не говорю прислушиваться ко всем подряд. Есть известные фамилии, пионеры перевода фильмов, так сказать. Я не спорю, что общий уровень переводов страдает в фильмах, но тут уже как с играми - когда столько новых картин выходят ежемесячно, хороших переводчк на все не найти. ДА и понятие "хороший" у киноделов наверняка очень расплывчато. В него очевидно входят не только переводческие критерии, но и уйма внепереводческих. Как те: быстро ли работает, много ли выстпает и так далее.:)
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Начать с того, что переводчики-профи не лажают. Не будем брать в расчёт безымянных "профессионалов", которых выкладывают на т.ру, я имею в виду настоящих профессионалов. Гоблин выехал на мате и шуточках. Если бы не это, его "правильные" переводы были бы никому не нужны.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да причём здесь любители с торрентсов-то!? Адекватных профессиональных переводов на русский - кот наплакал. Кто-то будет с этим спорить?! Там, где не накосячат переводчики, обязательно нагадят актёры озвучки. Немудрено, что на фоне такого повального профессионализма Гоблина почитают за идеал.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Причем тут Гоблин вообще? Да и обычный перевод вполне хорош, кстати. Я смотрел на английском и офиц. русском. Там разница не такая уж большая. Над этим фильмом адекватно потрудились. Про Гоблина даже слышать не хочу.
     
  7. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Я тоже Ублюдков в обычном переводе смотрел. Нормальный перевод, согласен. Понравился бы фильм, обязательно б пересмотрел в гоблиновском варианте, но теперь тоже не хочу про него слышать. =)
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну я не знаю, защищать Терминатора 4 и не пересматривать Позорных Ублюдков - это оч. странно...
     
  9. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Фильм вообще не понравился тупой до ужаса, только финальная сцена понравилась.
    У него представление тупейшее о второй мировой.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ещё бы. Там же пиф-паф.:)

    А ты в кинотеатре был при парадном, никак на михайлковское переложение о Второй Мировой надеялся?:)
     
  11. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Нет из-за героини,сыграла красиво и правдиво,как они друг друга убили хотя уже были влюблены как Рамео и Джульета только тут они пожертвовали своей слепой вере о далеком светлом будущем.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    я тоже в тебе иной раз странности подмечаю (ха! Я поставил блок - тебе не достать мои яйца!);)

    ради качественного стёба над людьми и ихними предрассудками, я уж лучше попытаюсь досмотреть польский фильмец "Польско-русская война". Не так, конечно, слащаво как в Ублюдках, зато в тысячу раз прикольнее.

    Владимир, ты ошибаешься, это не представление о Второй мировой. Это Тарантино нам как бэ говорит: случись похожая заварушка сегодня и всё произошло бы примерно так, как показано в фильме. ;)
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Внимательно ты,конечно, смотрел. Всё-таки, наверняка пиф-паф понравился.:)
     
  14. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    да, мне высадка в Нормандии аля Тарантино тоже понравилась, фильм в фильме - лучшее в этом фильме. Последние полчаса смотреть реально интересно, соглашусь с Володей!
     
  15. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А мне как раз не понравилось. ТАм слишком крутые спецэффекты для того времени.:D
     
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну так ведь это практически единственная условность в фильме, мог бы и простить ;)
     
  17. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Отсмотрел ублюдков,атмосфера Штирлица бъёт фонтаном, Квентин в каждoм эпизоде мастерски нагнетает обстановку на диологах . Hормальный фильм на уровне "Джекки Браун"...куча классных диологов и немного мясца.

    Конечно никаких лавров он не заслуживает, а вот кто заслуживает так это Эсэсовский Коломбо:), блин дядя афигенно играет...без него выключил бы наполовине, отличный перс в отличном исполнении...жалко его даже в конце стало. Актрису игравшую Шошану(владелицу кинотеатра) тоже можно выделить, отлично играет, но роль у неё не такая яркая как у фашисткого детектива. Все остальные нейтрально.

    Вобщем фильму бы поставил 7/10 за диологи,хорошее нагнетание атмосферы( постоянно ждёшь что вот-вот раскусят обманщиков...и их раскусывают:)), и за отличный персонаж нацисткого детектива.
    Смотреть не обязательно....
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я правильно понял, по данному фильму войну победили американцы? и спасли мир от фашистов тоже американцы? я конечно понимаю, что это стеб, но по-моему перебор...
     
  19. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Мне фильм не очень понравился, стеб стебом, были и некоторые интересные моменты и хорошие диалоги , но ничего шедеврального в нем нет, посмотрел и забыл.
     
    Дмитрий У нравится это.
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты очень близко к сердцу принимаешь фильм.:)