Бесславные Позорные Ублюдки и Законченные Сволочи

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем -A-, 23 авг 2009.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Двдрип вышел я понимаю:)
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VIKING, хде?
    релиз на DVD 8 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
    релиз на Blu-Ray 8 декабря 2009, «Юниверсал Пикчерс Рус»
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Пока только скринер.
     
  4. Odd one

    Odd one Well-Known Member

    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    73
    Бред котрый Пит как всегда хорош,
    а фильм не понравился
    удаляю с диска
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Фильм гениален. С одной стороны жестокий стеб, с другой - жестокая правда жизни. И грандиозный финал. Я лично не удержался и захлопал в ладоши, когда они сделали сами знаете что. А уж операторская работа, костюмы, цвета - все до мелочей выверено. Это абсолютный мастерпис. Задача Тарантино - показать, что мир абсолютно безумен, путем стеба над миром - выполнена на все сто. И при этом он не забыл, что снимает фильм и сделал все по первому разряду. Короче, ощущения как от книги Хэмингуэя или простите меня Экзюпери или Ремарка, только это не книга, а фильм. На самом деле, фильм - чудо. А если кто-то этого не понимает, то он просто не то ищет в фильмах Тарантино, что Тарантино туда вкладывает. Человек, который носит цветы на могилу Пастернака не может снимать жвачку, да. Короче пипец думать, что Тарантино делает все как получится. Для меня абсолютно очевидно, что он сделал именно то, что хотел.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.961
    Симпатии:
    3.677
    Баллы:
    623
    А в чём правда-то? Я кроме стёба так ничего и не разглядел.

    Стёб, конечно, мощный. Особенно с фильмом "Гордость нации" (который фильм в фильме). Типа фашисты такие безмозглые: хотели снять кино про свою гордость, а сняли про чужую, про америкосов, самоотверженно идущих пачками на смерть ради великой цели. Самоотсос это, а не стёб. Тарантино превращается в Задорнова, лично меня это не радует.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Там стеб идет не над фашистами, хотя и над ними тоже, а над людьми вообще. Тот момент, когда Бред Питт пытался строить из себя итальянца о много говорит...

    В целом фильм жутко красивый, как визуально, так и сюжетно, и одухотворенный творческой энергией, все остальное так, разминка для мозга. Если вы, сэр, считаете, что его ради стеба снимали, то я не знаю, что сказать. Это единственный американский фильм в этом году, который заставил меня плакать от радости =). А про предположение про Задорнова, я притворюсь, что не слышал =).
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.961
    Симпатии:
    3.677
    Баллы:
    623
    Про стёб, это я с тобой как бэ соглашался, а ты меня терь парафинишь. =(

    Фильм действительно напоминает старые советские фильмы, в этом соглашусь. Тот же Подвиг разведчика. И там был бесконечный стёб над врагами и гордость за своих. Но там это хоть и куда наивнее было, но честнее в то же время. Здесь же ( в Ублюдках).. да ну тебя, всё равно про Задорнова слышать не хочешь =)

    Кстати, про апофеоз картинки.Тарантино походу ваще из кинотеатров в детстве не вылазил, и книжки даже про индейцев не читал. Снимать скальп, это ведь не картошку чистить! Делается аккуратный надрез вокруг головы, потом - хоб!, - резкий рывок за шевелюру.. Или то опять стёб, типа сравнение с чисткой гнилой картошки?
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    А я и не отрицаю стеб. Но скорее все же не стеб, а карикатура. Американцы там тоже карикатура, может поэтому и не правильно снимают скальпы. Думаю, если бы задачей Тарантино было показать реалистичное насилие, он бы его уж как-нибудь замутил бы.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Фильм понравился. Правда, стеба я особого не заметил нигде, по-моему, это самый "нетарантиновский" фильм Тарантино. Но смотреть было очень интересно - на одном дыхании все два с половиной часа. По-настоящему улыбнул только момент с "итальянцами".
     
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Глянув на продолжительность фильма мы с женой прикинули, что посмотрим в два захода. Сели в 11 вечера вчера...
    Досмотрели до конца на одном дыхании. Все таки Тарантино великий режиссер. Как он делает характеры по-моему не делает никто. А как он их убивает!)))) Клевое кино!
     
  12. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Красивый фильм, Шошанна в красном платье офигенна =) Ганс Ланда адский тролль - приятно посмотреть, порадовали туповатые американцы, надо теперь глянуть оригинал - всё ли Тарантино оттуда украл, или что своего добавил.
     
  13. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    * Борщ - говно.

    *фильм
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Это тебе так кажется. У него на самом деле очень много провалов в переводе, ну а про голос уже промолчу. Ему с таким голосом только в тихую ночь ежиков на кладбище пугать.
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.961
    Симпатии:
    3.677
    Баллы:
    623
    другими словами, тебе кажется, что Гоблин частенько портит переводы? =)
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    нет, я считаю, что многие из-за незнания или слабого понимания английского языка, почему-то поверили гоблину на слово, что, мол де, его переводы - это истина.
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.961
    Симпатии:
    3.677
    Баллы:
    623
    истина - перебор, конечно! Но говорить о провалах уж точно не стоит (голословно, как минимум).

    ЗЫЖ Да и голос у него вполне нормальный, даст фору иным профи.
     
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Поговаривают, что Гоблин вообще уже практически ничего не переводит сам.
    Присоединюсь к dracula_x, голос у него ужасный. Даже, скорее, не сам голос, а интонации, с которыми он наговаривает переводы. Кстати, и в его "правильных" переводах присутствуют порой и ошибки и провалы. Не понимаю, почему все на него так прям молятся.
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Потому что он "отступник". Революционная жилка в русском человека жила, живет и будет жить. Всё равно за кем, всё равно ради чего - главное, что против стандартов.:)
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.961
    Симпатии:
    3.677
    Баллы:
    623
    Вы, люди, для начала Пример Провального Перевода Приведите, а то пока спорить не о чем.

    Какой он нахрен отступник!? Самый модный переводчик последнего времени. Читай - самый попсовый!