Бесславные Позорные Ублюдки и Законченные Сволочи

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем -A-, 23 авг 2009.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Открою тайну великую и неповторимую. Чтобы поиметь смысл который вложил режиссер, надо смотреть с оригинальным звуком, без всяких дубляжей и при этом очень хорошо знать язык на котором говорят. Ну и помимо смысла насладиться игрой актеров, которую не портят закадровые голоса. Гоблина тоже не очень ценю, но "Большой Куш" с матами он перевел знатно, за это уважаю:D.
     
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Monster, Спасибо за сокровенную тайну..ваша семья из поколeния в поколение её передаёт?! Полюбому унесу её в могилу!

    А Гоблин и Криминальное чтиво и Карты,деньги и Рокенрольщик отлично перевёл...да и не забываем Саут-Парк полнометражку.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Ф топгу Гоблина, фильм классный.
     
  4. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Ждать от Тарантины чего-то после его "Доказательсто смерти", это такой наивняк. :)

    Будет там обычная тупая кровавая порнуха и часовые дискуссии на тему ковыряния в носу, + нацистская форма. Школьникам должно понравиться. ))
     
  5. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Диалоги в фильме шедевральны, в них весь смак. Впрочем, как и всегда у Тарантино. Вот что вызывает двойственные чувства, так это то, что эта замечательная черная комедия в конце скатилась в откровенный фарс. Мне в кино нравится историческая достоверность, поэтому с одной стороны негатив. А с другой стороны, более логичное и грамотное завершение этого безграничного стеба придумать сложно. Тарантино стебется надо всеми: над немцами и карикатурной фигурой гитлера, над еврееми, но в первую очередь над самими американцами. Короче фильм очень многогранный, я так и не понял, понравился он мне или нет. Надо еще на один сеанс сходить, чтобы определиться :)
     
  6. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Я думаю, что стёба здесь вовсе нет. Это не стёб, а месть. Тарантино воплотил мечту всех евреев, которые потеряли родных в годы холокоста - сжечь на#уй заживо всех нацистов вместе с квартетом их главарей: Гитлером, Гиммлером, Геббельсом и Герингом. И он сделал это. Теперь кинообраз евреев в холокост будет складываться не только из "Списка Шиндлера" и "Пианиста".
    Поэтому сетовать на искажение исторической достоверности и фарс не имеет смысла. Этот фильм не для ума, он для сердца.

    Вик, а что говорят про фильм в Израиле?
     
  7. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Не думаю что Квентин настолько ограниченый чел, чтобы воплощать чьи бы то ни было мечты о мести посредством кинематографа.
     
  8. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Doozer, прости, я не понимаю твоей логики. Если ты не знаешь, что такое холокост и сколько весят евреи в Голливуде, то это не беда. Но читать-то ты умеешь? Помнишь - пять глав, у каждой своё название. Не? Или поддатый в кино ходил? :cheers:
     
  9. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В том же СССР еврейские партизанские отряды призерали(обвиняли в грабежах и насилии против мирного неселения) и ни одной гос. награды они не получили :rolleyes:
     
  10. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Kolina, эмммм..Дружищще, я как бы евреев не взвешивал...не довелось ))). А по поводу пяти глав, из которых потом собирается воедино целая картина - так это достаточно популярный кинематографический приём. Скажи мне честно, в водовороте кровищщи и скальпированных макушек, ты кому то симпатизировал? Лично для меня это перманентный стеб с кучей цитат и флешбэков из творчества сумасшедшего Квентина. Искать с фонариком мораль, равно как и оправдывать блудласт местью и восстановлением исторической справедливости по отношению к жертвам Холокоста - не по мне. Впрочем, "Justitia suum cuique distribuit" (мог бы по-немецки написать, к вопросу о Холокосте)
     
  11. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.458
    Симпатии:
    1.155
    Баллы:
    403
    Совершенно верно. :friends:
    Здесь катарсис точно такой же как в ДедПруф, помнишь, как тётки в конце клоуна гоняли? Я визжал от восторга :thumbup: Точно так же, как и на БУ.
    PS Главное, чтобы не было войны.:cheekkis:
     
  12. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    балин, я этот фильм хотел посмотреть недели 3, но с этим долбаным переездом с квартиры на квартиру посмотрел только щас. Фильм просто жесть, смеялся почти весь фильм. запомнился момент когда они типа по итальянски разговаривали в кинотеатре, да и в подвале диалог с перестрелявшим всех немцом, вызвал не мало смеха. В общем фильм хорош больше добавить не чево :)
     
  13. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    аналогично)))
     
  14. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Мы тоже кино посмотрели. Понравилась сцена в кабаке - олд тарантино стайл. И еще персонаж - охотник на евреев отличный вышел. А так кино на один раз. Но куда лучше, чем про умутурму в жолтом трико.
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мы, это Вы с Иосифом Виссарионовичем?
     
    ONI нравится это.
  16. DrGonzo

    DrGonzo New Member

    Сообщения:
    1.979
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    0
    Дмитрий, я поражен Вашей проницательностью :D
     
  17. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Я на днях посмотрел данный фильм,хочу выразить своё личное мнение и согласится с автором темы,что:"Это лучший фильм Тарантино!"
     
  18. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    чо то хрен знает. не дождался ДВД рипа. да похоже и пох - кино имо и близко не тянет на КЧ и БП. лучше Килл Билла и то хорошо... мутноватая хрень. негр всех ломиком пробежался и позакрывал... а потом спалил - и Гитлера и Геббельса. а Высший офицер Гестапо как наивный мальчик сдался Питту. И еще не понравилось, что про СССР не слова.
    но разборки в подвале - зачот!
    вот пересмотрел вчера THUSDAY в переводе Гоблина в 25 раз - вот это шедевр на века!
     
    SnV нравится это.
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Отличный фильм, правда как мне показалось не очень серьезный, в том смысле что нет в нем какой то культовости, как будто Тарантино просто решил развлечься. А в остальном все очень круто.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    VaaN, да вряд ли он себе сказал, а давай-ка я сделаю культовое кино, или давай-ка я подурачусь..просто так получилось, как шмогли, так сделали :D