"Бесплатный" PSN обходится дорого издателям

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем cir, 21 мар 2009.

  1. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    "А еще они называли тебя земляным червяком!" (с)
    Тьфу ты, говорили, что ачивки - это фигня никому не нужная, а поди ты - трофеи появились...
    Мастеров манипуляций фактами у нас хватает, но только Ваане хватило смелости признать свою неправоту! ;)
    А если честно - я оправдываю действия Сони. Это является нормальным явлением на рынке - видеть успешную модель конкурентов и внедрять ее у себя (с улучшением или дополнением). Микрософт, впрочем, пользуется аналогичным оружием - внедряет удачные решения конкурентов или сторонних производителей. Так что - нормальное явление.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты о чем?

    Трофеи и есть не нужная фигня, только пример совсем не в тему, трофеи это просто бесплатная фишка, для игроков. А вот платный PSN это уже решение анти народное, так что не вижу связи.

    P.S. Тему пора прикрыть, т.к. в названии абсолютная дезинформация, это даже не слух.
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    О слимке, забывчивый ты наш!



    Связь самая прямая, косвенно проливающая свет на манипуляции.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну я ее уловить не могу.
    Все говорили что ачивменты отстой, но вот вышли трофеи, и все довольны... это понятно.
    Если провести связь, то выходит что сейчас все владельцы PS3 просто прикидываются что не хотят платного PSN, а на самом деле только о нем и мечтают, так?
     
  5. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Всё платное и дорогое на этих ублюдских канзолях. Игры стоят в 4-5 раза дороже pc игр. За онлайн плати. Ещё скоро заставят платить за выброс горячего воздуха ( типа дырки жжёт в атмосфере ).
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На компе каждая вторая игра с онлайном или платная или условно бесплатная.
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ты точно нарик :)
    Это пред-альфа картинки и первичный текст.От бумеранга отказались сразу же.На прилавки магазинов выходила приставка только с сиксаксисом.Лолок.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Речь о том, что было за некоторое время до выхода консоли. Ты просто не помнишь уже ничего.
     
  9. Ghоst

    Ghоst New Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    От всего этого отказались только через год, да и говорим мы тут не о том, что выпустила Sony, а о том, что она обещала.

    Текст анонса не может быть "первичным", над ним долго работали и трудились, чтоб потом не сесть в лужу и попытаться максимально воплотить в жизнь задуманное, но видно надорвались и все таки сели в лужу. А текст именно этот был анонс с E3 2005, и макет там стоял именно с 2-я HDMI и 3-я Ethernet. От бумеранга отказались только в 2006 году... как и от 2-ух HDMI... 3-х Ethernet... от идеи не использовать разные верии приставок.

    Ну все, пора заканчивать оффтоп. Так или иначе видимо Sony уж больно дорого обходится бесплатный онлайн, так что новые функции PSN скорее всего будут входить в этот "платный пакет", не будут же они брать деньги по принципу платной подписки на год/несколько месяцев только за всякие там темы и аватары? Очень вероятно, что "полный" кросс-гейм чат будет для тех кто платит, для всех остальных будет обрезок на 2 человека. Как и в случае с сильвер подпиской Xbox Live! у MS.
     
  10. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Твое высказывание неполное:
    Все Сонибои говорили что ачивенты - отстой, но вот вышли трофеи и все сонибои стали довольны :) это понятно.
    Верно , ибо я не припомню случаев чтоб кто то видел у конкурентов провальную ужасную модель и спешил внедрить ее у себя, чтоб побыстрей развалить свою компанию. :)

    Тут ты тоже упускаешь одну маленькую деталь палки о двух концах, на противоположном геймерам конце палки находится платформдержатель с издателями , и вот они то как раз прикидывались что не хотят платного ПСН , а на самом деле именно о нем они и мечтают :)

    Тут главное то что Сони поливала в открытую конкурентов говном и заявляла что "у них все равно больше" , а вот годы проходят и то что они поливали говном оказалось правильным и прибыльным, и теперь они стараются не отставать и внедрять у себя то что хорошо пошло у конкурентов.
     
  11. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я за платный онлайн на ps3, НО, хотелось бы за платный онлайн иметь соответсвующее качество этого онлайна, если мне нужно будет заплатить, чтобы играть нормально, то я не против, потому что сейчас в некоторые игры по онлайну играть практически невозможно(Tekken 5:DR, Tekken 6, BlazBlue...);
    это как сравнивать World of Warcraft и иные бессплатные онлайн рпг, разница в качестве просто огромна, игроки в WoW понимают за что они платят и что за это имеют...
     
  12. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    С игроками Лайва то же самое.
    А вот какая ситуация с ПСН ? Ведь замануха бесплатная прошла успешно, и отнять что то гораздо сложнее.
     
  13. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Сони нужно зарабатывать деньги а не дарить халяву как это было с первой и второй приставкой.
    Хорош уже а то обнаглели.
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ты много играл в Лайве? У меня вот постоянно возникает вопрос "за что я плачу?".
     
  15. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    [​IMG]

    Кто нибудь понял что он сказал???
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я в PSN играл не часто, но каких либо глюков не встречал ни разу, и слабо представляю как платность может что то улучшить.

    Это вообще к чему? какая кому разница о чем там мечтают издатели?
     
  17. Maxim84

    Maxim84 Thanatos

    Сообщения:
    2.681
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    123
    Вмемориз :lol:
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Как это какая. Недавно обсасывали новость. Многие демки мультиплатформы появляются в PSN только через месяц, после появления в Live, потому что издателю впадлу платить за траффик.
     
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Чего то в последнее время демки первее появляются именно в PSN, а какие именно демки появились в live раньше?
     
  20. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Будет платным, даже не сомневайтесь, не то финансовое положение у Sony сейчас.