PS3 Бэкап файлов с PS3 на комп.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romdc, 16 май 2007.

  1. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Помогите тупому!
    Нужно сделать бэкап системы PS3 не на флешку, как предлагает Сони, а на жёсткий диск компьютера!
    Есть ли прога, которая через, скажем Esernet-кабель может помочь увидеть жёсткий диск PS3?
    PS3 Server Red Kawa это делать отказывается!
    Навязший в зубах PS3Proxy работать не хочет!

    А может быть вынуть HDD из приставки, и просто подключить её к компу?

    Сорри, если где-то упоминалось про это. Сегодня целый день лопатил форум. Не нашёл.
     
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Насколько я знаю увидеть содержимое винта не получится, там все зашифровано.
     
  3. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Ой-ёй... Как же быть? Нужно же сделать как-то бэкап. А флешка маловата. 2 гига. А эта зараза просит "на 1больше".
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Приобрети 4 гига. :)
     
  5. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Вот спасибо за совет! Теперь я стал умным-умным, мне открылся свет истины и я достиг просветления! Короче, поймал У!
    А между тем, неохота платить бешеные бабки, когда под рукой крутятся 300 с лишним гигов. Из которых как минимум 50-пустые.

    Короче, выдернул я HDD, подсоединил к компу. Слава Богу SATA-шлейф оказался в запасе. Но винт не виден даже из под DOS. То-есть БИОСом он определяется как положено, а проги его не видят. Видимо для этого надо механически его подогнать под ОС. То-есть форматировать и присвоить букву. Но это же не вариант. :(
     
  6. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    А если портативный жесткий через USB подключить?(их ща на рынке до фига, определиться должен нормально)
     
  7. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Да, наверное это было бы не плохо. :) Но это то же самое, что купить флэш. А вот как бы без покупок обойтись?
     
  8. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    сними винт и гостом сделай с него образ
     
  9. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Надо хотя бы иногда проявлять сообразительность, чтобы догадаться, что бэкап винта делается не перетаскиванием папок в Windows, а специальными программами типа Acronis True Image.
     
  10. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Не не несообразительность, а неграмотность. :) А скажи, пожа вот эта Acronis True Image работает из под Винды или ДОСа?

    А Гост - это что?
     
  11. Freak

    Freak Well-Known Member

    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    Norton Ghost программа для создания точного образа HDD.
    А про USB HDD, спроси у знакомых, может у кого естть сей девайс и покупать ниче не придётся, поюзаешь пару дней и отдашь:)
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Последний раз, когда я им пользовался, он делал Boot CD, хотя по идее, скопировать второй HDD можно прямо из под винды.

    Norton Ghost, видимо.
     
  13. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Спасибо. USB-хард я вряд ли по знакомым найду.
    Но, всё-таки один вопрос. Как программа, работающая в среде Windows может увидеть содержимое харда, когда его не видит сам Windows????
    Тем не менее - Acronis True Image я уже скачал. Сейчас буду пробовать. :worthy:

    Чичас попробую. :)
     
  14. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Acronis True Image Home 10.0 вроде бы определил, что существует какой-то третий диск. Но по его мнению "Диск пуст".
    Попробовать что ли Ghost? То же надежды мало. :(
     
  15. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Именно эту версию не видел, он вроде как умел копировать HDD вне зависимости от его содержимого.
     
  16. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    А если содержимого нет? По мнению компа! Копировать-то нечего! :)

    Semantic в очередной раз "порадовал". Мало того, что Нортоновские проги навязчивые и глючные, так и Norton Ghost не лучше. Определил у меня наличие вообще одного-единственного диска - С:
    А у меня их - два три физических и три логических. Причём системный диск - D:.
    Из всех Нортонов мне только Partition нравится. Всё остальное - полный шлак!:thumbdow:
     
  17. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Есть идея! Partition Magic 8 увидел диск, даже определил, что на диске что-то есть. Но, поскольку диск не форматирован в понятный Винде стандарт, прога его выделяет серым и не даёт что-либо с ним делать, кроме форматирования! Но! НО! Можно начать форматирование со свободного места! Может быть получиться!
    Сейчас рискну. Даже если загублю инфу, ничего страшного. Придётся перекачать всё, что накачал до этого. :sleep1:
    Отпишусь...
     
  18. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Облом. :(
    Диск форматнулся хорошо, но видимо я ошибся с размером кластера.
    Короче - открыл Magic, создать-раздел на диске-FAT32-начать с конца свободного места-буква диска H. Размер кластера - по дефолту.
    Вставляю диск в Соньку, а та, с места в карьер пишет, что диск не форматирован, требуется и так далее. Все данные будут удалены... В общем, этот способ годится, наверное, только надо всё тщательно исследовать.
    Кстати, а какой размер кластера требует Линукс?
     
  19. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Содержимого не может не быть, тем более если оно туда было записано на PS3.
     
  20. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Зачем было вообще на нём что-то форматировать? Руки чешутся в отсутствие игр? ;)