Бег (Клуп имени Фореста Гампа)

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dark Sol, 15 июл 2009.

  1. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Так я не для "похудеть", а для удовольствия и какой-никакой разминки. )
     
  2. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Велосипед ИМХО уг полное для сильно расжиревшего планктона чтобы создать некую иллюзию "я занимаюсь спортом и слежу за собой".

    Вчера бегал в других кроссовках и побыстрее. Что странно сегодня ступни вообще не болят. Видимо подокрепло всё слегка.
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    То есть, просто получать удовольствие от катания на велосипеде уже нельзя? Надо обязательно быть жирным планктоном? )
     
  4. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Дык по сути велосипед ничем не отличается от быдломобиля для перевозки своей жирной задницы и пуза, лишь с той разницей что ноги работают. И то частенько вижу как после непродолжительной поездки по парку толстопузы садятся и с чувством достоинства открывают бутылочку холодненького пива. Наверное чтобы закрепить результат.
     
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Какой бреееед.... :sleep:
     
  6. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    главное чтобы после, а не до...Хотя так фана больше ))
     
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  8. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ещё убивает, когда видишь человека на роликах или на велике с сигаретой )
     
  9. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Госсспиди... "абсолютные" реалии. Если негде кататься, одно дело. Но подобная словесная ерунда, да ещё некое "пивко", фи :sleep: . Постоянная нагрузка на четырёхглавую мышцу бедра в единицу времени раскачивает кардиосистему настолько, что твоим утренним побегушкам и не снилось. Да добавить сюда пролонгированность этих нагрузок...

    А примеры приводить, про овощных ездоков по паркам, и из-за этого приговаривать велосипедную езду. Ну, бред, бредом. На подобную ерунду будет равнозначным сказать, - чем разрушать себе колени беготнёй, лучше эффективно крутить педальки и интенсивно плавать :sleep: .
     
  10. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Ни разу не имхо - сравнивать покатушки с джоггингом есть маразм и ересь. Абсолютно разные вещи по воздействию на организм. И побочки разные. Даже коленный сустав убивается непохожими способами (но убивается в обоих случаях) С другой стороны, вред от занятий физкультурой это все разговоры в пользу бедных, т.к. мы тут в большинстве своем не профф. спортсмены. Я люблю бегать. Встаешь часиков в 5:30-6:00 и вперед на школьный двор. 5ку намотаешь, на брусьях 3-4 подходика, турничок - и на работу как огурец. А покатушки - это вещь в себе, больше для души. На день куда-нибудь в сторону Новогорска махнуть оч. здорово.
     
  11. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Сразу после сна не рекомендуют бегать, т.к. организм еще не пробудился полностью, и можно получить ударом по сердцу. Сам я хз, полгода бегал по утрам и ничо такой, бодренький. Но все же в этой теории есть смысл.
     
  12. Maraderrr

    Maraderrr Мда...Ага...

    Сообщения:
    1.210
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    93
    В школьные годы занимался лехкой атлетикой но че та не поперло и начал как все, пить и курить....вот
    Ну допустим я не толстопуз (мой вес 67). Жена гуляет с пацаном, катает в коляске, а я на доске нарезаю и при этом выпиваю баночку пива и выкуриваю пару сигарет (ни каких остановок, все на ходу)... За часа 1.5~2 устаешь конкретно, ноги аж гудят. Ну а после прогулки так сказать "закрепляем результат" парой банок пива.
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    по теме: бегать люблю и бегаю в основном длинные дистанции от 15 км. тренировки по утрам (тема про то чтобегать по утрам вредно - полное гавно), через день по 7-10 км (бегал бы больше только тогда на работу опаздываю, да и собачники начинают выбираться на прогулку). в беге привлекает больше всего возможность преодолеть себя, узнать на сколько тебя хватит. Особый кайф когда примерно после 17-20-го км открывается так называемое "второе дыхание" - когда полностью истощаются углеводы , и организм перестраивается на сжигание жиров. Ощущения охрененные: вот ты уже бежишь из последних сил, все болит и как по мановению волшебной палочки все проходит, ты абсолютно свеж и чувствуешь, что можешь бежать сколько угодно. Жалко только, что наступает это достаточно поздно.
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну так, а если поменьше углеводов с собой брать, чтобы быстрее на жиры перейти? ;)
     
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    точно (и это не шутка), именно поэтому нужно бегать по утрам, когда за ночь большиство углеводов сожглось (так и вес, кстати, быстрее сбрасывается), но даже утром мне часа бега не хватает для для этого. в 6 начинаю пробежку, а где-то после 7 уже появляются собачники и прочие мешающие личности. Хорошо хоть на выходных они встают позднее))
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Если учесть ,что русский человек всех больше ест на ночь и ночью то может еще и есть на ночь меньше надо ;)
    налегать на еду в завтрак и обед :)
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я года 3 уже бегаю. В основном, бегаю чтобы послушать музыку и подвигаться, так как на дискачи ходить в лом. Раньше бегал по 5-10 км. А сейчас бегаю 3-5 на скорость. Под энергичный музон - просто кайф. Поначалу для сердца было плохо, но после аклиматизации наоборот, офигенные ощущения от работы мышц. Бегаю по пересеченной местности. В выходные дни бегаю длинные дистанции. Самое зло - это собаки. Хоть с револьвером бегай.
     
  18. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    А ты пинком их, пинком... :D (если собаки не крупные)
     
  19. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Бегаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ вот уже на протяжении 2,5лет в парке Коломенское.
    Что здесь важно:
    1)Определенный режим
    2)Определенная экипировка
    3)Определенныая техника бега.
    ..Как человек с медицинским образованием могу подробено расписать если действительно интересно и востребованно))
     
  20. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Мне интересно!
    Какие ошибки важно не допустить?
    У меня кстати силньно разболелось правое колено, аж не сгибалось(после 3 недель бега)..
    Потом на неделю сделал перерыв, пока нормально.