PS2 BB Navigator

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем romka, 8 июн 2006.

  1. Night Daemon

    Night Daemon Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    ps2fan,
    Спасибо товарищ!!!
     
  2. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Кто нибудь уже запустил BB Navigator на PAL приставке? У меня не получилось, вроде инсталируется на винт, но при включении приставки не грузится. Есть какие нибудь соображения?
     
  3. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Запустил! После того как запускаешь BB Navigator, надо просто убрать диск из dvd рома и BB Navigator загрузится с hdd!
     
  4. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    mod, Опиши процесс в двух словах. Винт полностью форматируется или все же остаются разделы с играми? У меня пока руки так и не дошли поковыряться с ним...
     
  5. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    mod, что-нибудь из полезного кроме сейвов на HDD есть?
     
  6. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Если установлен HDLoader или винт форматнут uLaunch ELF, все останется на месте. Но для установки BB Navigator надо не меньше 5 гигов на HDD.
    Вся прога на японском, поэтому полных комментариев дать не могу. Но есть куча полезных фишек, связанных с видео, музыкой, фото и играми установленными с помощью официальной поддержки яп. версий. У меня есть только одна яп. игра, VF4, я ее установил на PS2 HDD, с помощью встроенной игровой функции этой игры, и никаких конфликтов с HDLoader не заметил. Эту игру я запустил, с hdd, с помощью BB Navigator. Есть веб-браузер, но пока с ним я не разобрался ( иероглифы проклятые тормозят).Американскую версию HDD Utility 1.10, я так и не смог установить, зависает при определении HDD.
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    У меня или DMS HDD Format Tool'ом отформатирован, или WinHIIP'ом. Уже не помню. Видимо тоже все должно остаться? Есть еще два самодельных раздела +ScummVM и +SNES, по идее они тоже будут живы?
    Теперь понятно почему он не захотел устанавливаться на 3Гб хард)

    Японских у меня много игр, попробую как руки дойдут.
     
  8. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    Да, эти проги совместимы с HDLoader.
     
  9. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это исходники ядра Linux на основе которого работает BB Navigator. То есть далеко не весь исходный код.
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Подскажите, RTE будет с простым паловским телевизором корректно работать или нет ? А то установил сегодня BBNavi и тоже не могу его запустить, напрямую без диска как у mod вылетает в стандартный браузер, а через RTE какие-то полосы на изображении, как будто чего-то с разверткой.
     
  12. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    У меня RTE вроде нормально работал и в PAL и NTSC.
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Все понял, прочитал невнимательно, оказывается для RTE дефолтный режим - VGA. Запустил его в PAL, выбрал "Boot" для BB Navi 0.32 PAL. BB загрузился, но похоже он требует ввести настройки для доступа в интернет. В иероглифах ничего не понимаю (тяжело в деревне без нагана :)), поэтому долго тыкался и в итоге ни хрена не получилось, сонька ушла похоже в ресет и повисла - черный экран. Можно как-нибудь пройти это место дальше ?
     
  14. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    а руссифицировать этот навигатор разве невозвожно? -____-
     
  15. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Врядли, если даже на английский не перевели, хотя это возможно, просто уже никому оно не надо
    Settings_eng.jpg Main menu_eng.jpg Network config_eng.jpg Channel_english.jpg
     
  16. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Izotov, а откуда тогда скрины с инглиш переводом? кто то начал переводить и бросили?
     
  17. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    vitas155, кто-то сам для себя перевел. Ведь PSBBN считай это Linux, и перевести не составит труда
     
  18. vitas155

    vitas155 Well-Known Member

    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    Izotov, а его можно откуда нибуть скачать хотя бы переведенным на инглиш? а то меня от этих иероглифов воротит >_<
     
  19. Izotov

    Izotov Well-Known Member

    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
  20. Fury-Wellfedded

    Fury-Wellfedded Well-Known Member

    Сообщения:
    1.023
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    93
    Попробовал поставить неофициальный BB Navi от Hackchip на 80Gb диск - не получилось, сначала грузился CD, потом стих. Так и осталась висеть это дурацкая картинка с пингвином. Консоль американка, чип поддерживает ATAPI Patch