Battlefield Heroes (Closed Beta)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Lopez, 22 фев 2009.

  1. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    [​IMG]

    Недавно у меня появилась возможность на деле оценить новую часть из известной серии игр Battlefied - BF Heroes. Electronic Arts представляет её, как один из первых бесплатных проектов, который будет развиваться за счёт рекламы. Ну что-ж, попробуем бесплатный сыр (точнее, солёные сушки :D ).

    Сюжета, естественно, нет. Пара воюющих сторон (британцы и немцы), представленная тремя классами (солдат, стрелок, коммандо), решает свои проблемы на залитых ярким солнцем карамельных полях. Картинка задушевная, мультяшная. Магии добавляют какие-то парящие в воздухе светлячки. Да, это аркада, кто-то сомневался?

    Главными отличиями от "старших братьев" стали отсутствие выбора конкретных серверов (по крайне мере сейчас участие в игре решается банальным подбором матча - "Match Making") и невозможность выбора стороны и класса персонажа "на лету" (всё это связано с учётной записью игрока и созданным им персонажем). Одна из особенностей игры - это возможность сделать своего персонажа с уникальным внешним видом, и в случае с британской стороной можно попробовать создать пятого "битла". :) Настройке подвергнуть можно много чего: цвет кожи, уровень растительности на лице, форму... Количество аксессуаров и мулек заставит подавиться от зависти Ксюшу С. Кроме того, во внутриигровом магазине за местную валюту (и при наличии соответствующего уровня) можно докупить новые виды оружия (улучшений нет, но можно повысить точность при активации соответствующего навыка), анимацию персонажа и так называемые "полезные предметы". Не знаю, что за зверь, не покупал.

    Количество карт оценить невозможно, пока что мне попались три штуки - две с техникой, одна пешая (последний ряд в скриншотах). Уже по ним можно сказать, что это именно Battlefield. Должный размах и стиль DICE дают о себе знать. Разрушать ничего нельзя, в здания заходить тоже, но можно залезать НА строения, чем и пользуются местные снайперы.

    Техника представлена одним видом танков ("Шерман"/лёгкий "Панцер"), джипов ("Джип"/"Кюбельваген") и самолётов ("Спитфайр"/"Bf109"). Местная авиация превращается в самый натуральнй балаган, если на крыльях засядет ещё пара ополоумевших солдат с тяжёлыми пулемётами. Наводить должный порядок в воздухе следует с помощью соответствующих AA-пушек.

    Из игры убрали спринт. Хочешь быстро бегать на короткие дистанции - развивай соответствующий навык и вешай в слот рядом с оружием. Странное решение, но ничего не поделать. У самых "продвинутых" забег выглядит так: хлопок (типа, перешёл звуковой барьер :lol: ) и персонаж уносится вдаль, оставляя за собой шлейф густого дыма. Не хватает только горящей дорожки.

    В Battlefield Heroes для ускорения накопления опыта и повышения уровня можно выбирать необязательные к исполнению задания (типа "захвати столько-то флагов" или "убей столько-то противников за матч").

    Из минусов: нет спринта - нет драйва. Всё происходит относительно вяло, вдобавок, очень тяжело уворачиваться от сопериников на джипах, играющих в Carmageddon, и вовремя прятаться от танков. Хотелось бы, чтобы анимация смерти персонажей была по-настоящему "мультяшной" и разнообразной. Пример - серия Worms. Помимо прочего, игра просто "намертво" привязана к родному сайту, и если не зайти в свою учётную запись на нём, то сыграть не получится.

    Пара замечаний технического плана: игра занимает всего 300 мегабайт, в режиме "разрешение и всё любое - на максимум" не тормозит и не подвисает, бывают лишь небольшие "затыки", вызванные качеством связи. В бета-версии на данном этапе доступен только один режим - командный захват флага.

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    Moog нравится это.
  2. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Играл на ПК, судя по всему?)
    Прикольно) не прочь бы погамать)
    От Тим Фортресс отличается?
     
  3. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    ключи на халяву не выдают уже ? Есть 3 лишних, обращайтесь.
     
  4. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Да, на ПК.
    Масштабом карт, техникой и всем остальным, что отличает серию TF от BF. Их роднит лишь мультяшность.
    Я свой получил в коробке с "Полным изданием Burnout Paradise".
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это ПК эксклюзив.

    http://www.battlefield-heroes.com/
    Тут вроде есть регистрация на участие в бете.
     
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    На сколько я понял игра теперь в открытом доступе, так что желающие оценить игру могут это сделать.
    https://www.battlefieldheroes.com/

    Хотя я не могу сказать, что советовал бы это делать. На мой взгляд так фигня полная. Тот же Тим Фортресс 2 в разы интереснее и веселей этого убожества.
     
  7. artemis177

    artemis177 З Нами Бог і Україна

    Сообщения:
    1.370
    Симпатии:
    105
    Баллы:
    103
    Как по мне чуток на Вархавк смахивает!!
     
  8. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    блин... Че та не скачать мне игру с офф сайта. Альтернатива есть у кого?
     
  9. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Сначала создаёшь учётную запись на сайте игры, затем заходишь под ней (вводить в правом верхнем углу), после этого - нужно создать своего персонажа, и в самом конце - нажать "Play Now". Дай угадаю - ты начинал с "Play Now"?
     
  10. pSyHoOo

    pSyHoOo Well-Known Member

    Сообщения:
    491
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    чёрт я не спал вообще)
    ещё есть возможность повышения уровня и перков всяких)
    скажу вам я пока 8 но уже весело)
    меня затянуло)
    ах да!
    [js]kiros!
    добавляйте тамже)
     
    Moog нравится это.
  11. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    И то правда))))
     
  12. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Пару дней назад вышло крупное осеннее обновление. Из новинок:

    - значительно улучшена физика. Теперь одиноко стоящий джип не является для танка непреодолимой преградой, сейчас всё как надо - стукнул, отлетел.

    - представлено новое оружие, животные, одежда. Правда, всё это доступно за реальные деньги.

    - ввели очки за участие в убийстве (Assist Kill)

    - разрешена куча багов по мелочам и... барабанная дробь...

    - появилась новая карта - Riverside Rush. Хоть и нет техники, но карта просто чума! Множество площадодк для разборок, хитрых нычек, перепадов высот. Самое оно! Вдобавок вся карта имеет какое-то умиротворяюще-осеннее настроение, хочется возвращаться сюда вновь и вновь.

    [​IMG]

    Отрадно, что Battlefield Heroes растёт и развивается. Уже сейчас у игры нет многих ранних проблем - разрывов, сложностей с соединением с сервером и т.п. Чем дальше - тем лучше! :)