Battlefield 3 (Beta)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 27 сен 2011.

  1. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    могу сказать одно, батла эволюционирует из части в часть, КОД нет....тем не менее буду брать КОД )
     
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Поиграл малость в бету. Понравилось, что штурмовика обЪединили с медиком, по механике больше похожа на медальку, но все таки побольше игроков на карте бы не помешало. ГРАФОН™ хорош, только на практике игра не координально отличается от БК2. Играл на High настройках с 35-45 фпс и просадками до 25 фпс в самых насыщенных кадрах. А что самое главное в отличии от БК2 и медальки сделанных на предыдущем фростбайте, игра ни разу у меня не зависла намертво за 3 матча (тьфу, тьфу, тьфу). Короче беру однозначно.
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Открыл сегодня UMP45 вот где оружие Бога!
    Поставил ему прицел+глушитель+перку для глушака и все пошлo как по мастлу первая игра была 32-4
    Хотя тут все видно
    http://battlelog.battlefield.com/bf3/soldier/VLADIMIR RUS/stats/184757624/xbox/
    Моя мечта успеть открыть клейморы!!!!!!!!!!!
     
  4. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
    Посмотрел бэтку на PS3 , графика даже попроще чем в бэд компани 2 .
    Посмотрим что будет в финальной версии .
    Похоже что мультиплатформа для текущего поколения приставок начинает сливать , учитывая 5кратную разницу в цене на консольную версию (в раше) становится вовсе неинтересно .
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Vladimir Rus,

    На каком уровне открывают UMP45? Я тоже видел народ с ними. Думаю, неплозая пушка будет.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    не-про-зая
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    The I,
    На 17 ,пушка стоящая.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Понравилось, что в игре очку дают буквально за все. Пострелял по углу, за которым прячется враг, пока его наш застрелил - получи очки за поддержку. При этом в таких ситуациях у врага из-за крошки в глазах начинает расплываться. :) Очень грамотно, в общем. Стрельба в стену по прячущемся врагам еще никогда не имела столько смысла в играх)
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Она хороша только в ближнем бое. Отлично годится для городских карт в Rush Mode, когда надо тихо нейтрализовать противников возле ящиков, если играешь за атакующую команду. Либо наоборот, в тылу у противника возле их места респауна.

    Ну это они все грамотно делают, подталкивая игроков к командой игре. Полечил - получи очки, починил танк - также.
     
  10. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    я поиграл подольше и мне очень понравилось, геймплей стал побыстрее а ГЛАВНОЕ наконец то карты стали нормальными, меня жутко бесили открытые джунгли в бк2 где в каждом кусте сидели снайперы...
     
  11. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    BF 3 впечатление: ПРОРЫВ в жанре!

    1) не лучшая но самая фотореалистичная графика (за счет освещения, HDR, работы света-тени, спецэффектов).

    2) лучшая в жанре эффект присутствия "в теле", вы не просто бешаете, а вы смотрите _из глаз_, каждое действие и акт сопровождается соотв движением головы и вашей камеры соотв (как в KZ).

    3) Сверхреализм в шутерах:

    - при смене стойки меняется и скорость движения но не сразу а через 1-2 секунды (пока тело перестроится на новый темп).

    - скорость движения не медленная - она реалистичная (нет поросячтьих бегов аля CoD), это повышает реализм, тактику и командную работу (делает больше акцент на планирование чем на индивидуальное мастерство).

    - оптика бликует на солнце (выдавая вашу позицию снайперскую)

    - оружие ведет себя реалистично, при стрельбеваша же вспышка и дым мешает вам стрелять (как в жизни), причем каждое оружие ведет себя по своему.

    - есть выбор режимов стрельбы (1-, 3-, full auto-)

    - фонарики и лазерные целеуказатели слепят глаза другим (что используется тактически при обороне узких пространств).

    - сошки мануально можно раскладывать, причем необязательно лежа, можно стоя около подоконника.

    - HUD (интерфейс) сделан реалистично, как будто лазерная проекция на визор шлема (как у летчиков).

    - удары ножом в 2 х режимах: не убирая оружия (с большим интервалом-перрывом), и убрав оружие за спину (удерж Удар ножом кнопку) вы берете в руки нож и бегаете с ним (можно бить быстрее и чаще). Реализм.

    4) Удобное обозначене на радаре _стрелками_ видно кто из ваших товарищей куда смотрит - прикрывает, удобно для командных действий.

    5) Звук реалистичен:

    - при стрельбе по плитке на стенах, слышен после попадания небольшой треск от потом расходящихся трещин.

    ВЫВОД: BF3 - настоящая ПЕРЕЗАГРУЗКА не только сериала BF, но и жанра в целом! (в отличие от MW3, который очевидно станет тем же чем и раньше просто с новым контентом - ака DLC, маппак).


    Командная игра в BF3 на деньги - удобна как никогда раньше - Virgingaming.com (Пока только на консолях):


    http://www.gametrailers.com/video/virgin-gaming-battlefield-3/721620
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Слишком много "сверх" и "лучших", но в целом согласен. Только вот вспышки от прицелов слишком уж навязчивы) Явно спецом сделали, чтобы облегчить задачу обычным пехотинцам. :)

    Вообще, чем больше играю, тем больше удивляюсь некоторым моментам игры. В хорошем смысле. Даже грустно, что хнакомство некоторых с игрой ограничилось получасом неудачных мучений с новым интерфейсом и фичами игры.
     
  13. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Поиграл на PS3 и PC. Да... Разница уже огромная даже с моей далеко не самой мощной Radeon 4850... Теперь и желание отпадает играть на приставке с такой графикой. А на PC еле пару человек убил. Подтормаживает, да и отвык от скорости такой... Может, вообще мимо меня игра пройдет поэтому.
     
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ты тоже что ли графодрочер? с какого расстояния на консоли играешь?
     
  15. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Не, я не такой. А PS3 сейчас на мониторе. На ТВ посмотрим через недельку, но я не думаю, что разница будет для меня после качества на PC.
    И еще скажу тебе, что из всех жанров в FPS как-раз графика имеет больший вес чем, например, в эдвенчурах на данный момент, ИМХО.
     
  16. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ну тогда все очевидно. тут любая консольная игра покажется отсталой в плане графики.

    будет. ты не будешь считать полигоны и пиксели и будешь просто играть)

    последнее слово - вамое важное в этой фразе. анчартед 2 смотрит на тебя как..)))
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Интересно, насколько надо иметь крутой телевизор, насколько далеко от него сидеть и насколько иметь плохое зрение, чтобы не замечать страхолюдность ps3-версии? :confused:
     
  18. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    42 плазма панас средней линейки

    3-3,5 метра


    плохое зрение только у пулящихся в моник с полуметра. а вообще есть небольшой хинт) просто не нужно смотреть ПеКашную версию перед игрой на консоли)
     
  19. Triton

    Triton Well-Known Member

    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    ну да, но не везде я это так чувствую как тут. в фпс это важней, как я объяснил.
    А чего Анчартед 2? Там графика отличная, и на мониторе она тоже так ужасно не смотрится.
    уахаха, я наоборот играл.
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ты не объяснил, ты просто написал ИМХО

    ну это я к твоему мнению о том, что графика для шутеров более важна, чем для адвенчур