Batman Arkham Origins

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Razza Ramon, 26 окт 2013.

  1. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    А DLC прошел)? В них можно еще часа на 3 зависнуть).
     
  2. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    не, я и не покупал их)
     
  3. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Очень крутая игра, прям нравится. Я правда только Крока сделал, но в любом случае ( как и сказал Лёнька), процесс и атмосфера с ходу хватают наши генеталии и заставляет двигаться дальше.
    Аркхэм Сити мне так индеферентно зашёл что мне и писать про него не захотелось. А тут восторг, непомню в других частях ЦГ было? Тут мультики классные имеются, и сэр Графон на месте, если это Анрил то моё почтение господам разработчикам.
     
  4. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да, все таже пресловутая троечка, что в гирях) или 3.5 на худой конец) там еще классная побочка)
     
  5. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Да но где же блестящий воск и подзагрузки? Всё выглядит идиально.
     
  6. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    хоть чуть позже подгружающиеся текстурки не забыли завести)))
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Очень высокого качества проект.
    Но опять же я не понимаю смысла этого огромного пустого города, ни людей, ни машин, ни персов для общения.

    Весь город служит эдакой площадкой для секретов Энигмы.
    Вот с этим нюансом игры у меня проблемы, все эти перелёты по довольно схожим зданиям, поиски файлов и трансмитеров Загадочника...сильно утомляют.
    Юбисофтщина какая то. Сделай они игру похожей на Аркхэм Асайлэм , цены бы ей не было.

    Но всё равно отлично. Наш Мыш, стал совсем Мышиной. Злой , брутальный, не многословный.
    Снег валит хлопьями, город увешан гирляндами, но в сочетании с архитектурой, и общим декадансом атмосферка скорее зловещая складывается.
     
    Ken Rosenberg и LEONID нравится это.
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Перелёты под конец надоедают, да. Поэтому пользовался бет-крылом. Испытания Энигмы совсем простенькие по большей части, парился только в двух-трёх местах. В АК город будет ещё больше, уж не знаю чего там наворотят.
     
  9. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Там город расширили из-за бэтмобиля, типа будут погони, перестрелки с его использованием и даже загадки Риддлера для решения которых он будет нужен. Но судя по роликам, в AK пустоту города хоть немного разбавляют катающиеся по улицам машины копов/бандитов. Еще бы какие-нибудь разнообразные случайные события добавили и было бы вообще шикарно. Ну там к примеру не просто побить десятка 2 бандитов, но и задания связанные с освобождением заложников и т.д.
     
    Bикинг нравится это.
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    видимо на боксе играл, там текстуры наверное не подгружались) на пекарне вообще одинаковых сданий практически нет + каждый район имеет свой "калорит")

    дак это же дар найт, а не лоли поп))

    у вас разве не было раскрытия случайных преступлений?) это помим энигмы, контейнеров с оружием пингвина, взрывчатки черной маски, и какой то глупости от анарки?) у меня ддохрена. и шляпник с алисой и прочее)))
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Удивило обилие ЦГ роликов, я уже отвык почти ( сейчас с этим не парятся особо), а тут их тьма. Жаль что эра ЦГ уходит, всё же добавляют красивые мультяшки к качеству игры. Пытался найти на ютубе, но там только с катсценами вместе, а хочется только ЦГ.:((((

    Кто нибудь Энигму брал за яйца? Для меня это инквизиция начинать собирать сотню датафайлов, это задротсво для безумцев))))

    Все сайды скукота, ну кроме Шляпника может, и парочки преступлений.
    А задания вроде "Уничтожь 6 оружейных контейнера Пигнвина" и " Взорви 8 цистерн Чёрной Маски с ядом" это просто издевательство. Это же уныло нафиг, ну как не понятно.
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2014
  12. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.992
    Симпатии:
    690
    Баллы:
    253
    Я энигму собирал, в этой части она беспонтовая...
     
  13. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Тоже собрал, ничего интересного особо.
     
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Да вроде энигма то и не особо сложный, и все примерно рядом расположены) просто жаль времени как то было)
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Потому что в итоге ничего путного сценаристы нам не дали в качестве награды. Вот вообще ничего.
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    наградно бетман конечно это слаб) ачивы раздавались крайне скупо) и непонятно было, когда там конец, мне по крайне мере казалось что два раза уже можно было поставить точку в сюжете) ан нет, все продолжалось далее)
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Решил перепройти Arkham Origins, предыдущие части проходил по несколько раз, а тут начало второго прохождения затянулось, плюс интересно сравнить впечатления от прошлых частей игры после прохождения Arkham Knight. А еще скоро новогодние праздники, так что игра как раз в тему :).
    [​IMG]

    Сюжет Arkham Origins рассказывает историю из начала карьеры Брюса Уэйна в качестве Бэтмена. Хоть он уже как 2 года носится по ночному Готэму в костюме летучей мыши, но все еще является полумифическим существом в которое одна часть горожан не верит, а другая часть горожан верит, но не знает чего ждать. Преступники Готэма также разделены во мнении о существовании некоего мстителя в маске и плаще, но подозрительно часто их сотоварищи обращаются за медпомощью с синяками и переломами, а то и вообще оказываются в полиции. Правда полиция в Готэме это скорее еще одна преступная группировка, т.к. коррумпирована она чуть менее чем полностью, а честных полицейских, вроде капитана Джеймса Гордона, в ее рядах мало. Впрочем, даже Гордон не стремится сразу же записываться в союзники Бэтса, ибо считает его еще одним преступником, т.к. с точки зрения закона он занимается самоуправством.
    В канун Рождества Бэтмен пытается остановить нападение бандитов Черной Маски на тюрьму Блэкгейт, с которым его быки справились достаточно легко из-за того, что большая часть охраны получает взятки. Черная Маска освобождает особо опасных преступников из заточения и убивает коррумпированного комиссара полиции за профнепрегодность. Ну а после этого назначает за голову Бэтмена награду в 50 миллионов баксов – ясен пень, что желающих срубить такого бабла нашлось немало, а нашему ушастому герою испортили весь праздник.
    [​IMG]
    Arkham Origins конечно можно ругать за малое количество действительно интересных и новых фишек (реально круты лишь обновленный режим расследования с возможностью перемотки времени и рейдж-мод с возможностью бить врагов электрическими разрядами), но в том, что касается сюжета и атмосферы он определенно хорош.

    Хотя, если говорить о наиболее полном издании игры, то DLC "Initiation" в этом плане сделано халтурно, ибо представляет из себя набор испытаний для соответствующего режима игры, который разбавлен небольшими сюжетными роликами в начале раунда, в которых рассказывается о еще более раннем периоде жизни Брюса Уэйна, чем история показанная в оригинальной игре - периоде его обучения боевым искусствам в Азии. Этот набор испытаний состоит всего из 5 заданий на 2-3 картах, три из них это испытания боем, а остальные два делают упор на стелс.
    [​IMG]
    Пройти это все можно буквально за час-полтора, но когда я в первый раз проходил это DLC, то потратил на него не менее пяти часов, ибо застрял на последнем боевом испытании, поскольку на тот момент не знал про возможность быстрого добивания в бою почти любого противника при заряженном счетчике комбо, поэтому в процессе избиения ниндзей мне доставили изрядные хлопоты противники в броне.
    [​IMG]

    А вот DLC “Cold, Cold Heart” посвящено первому столкновению Бэтмена с мистером Фризом и получилось намного лучше предыдущего.
    Действие “Cold, Cold Heart” разворачиваются спустя пару дней с момента окончания событий основного сюжета. Брюс Уэйн проводит очередной благотворительный прием, на который внезапно жалует толпа бандитов под руководством мужика в броне со шлемом-аквариумом и с криопушкой наперевес и похищает одного из гостей. Бэтмену нужно остановить этого человека и по ходу дела узнать кто он такой, каковы его мотивы, каким образом получил доступ к криотехнологиям и как вообще докатился до такого состояния.
    [​IMG]

    Территория города в “Cold, Cold Heart” ограничена всего двумя районами, что на мой взгляд правильно, ибо сюжетную линию можно пройти за 2,5-3 часа, поэтому незачем искусственно растягивать его за счет перелетов из одного конца Готэма на другой. Районы города доступные в дополнении слегка изменены внешне за счет большего количества сугробов, более сильной метели и огромных сосулек.

    Несмотря на то, что главным нововведением дополнения разработчики называли новый костюм Бэтса для выживания в экстремальных условиях и его возможности, на деле все эти геймплейные “новшества” в основном косметические. Вся польза от нового костюма заключается в получении доступа к новым локациям, в которые нельзя было попасть в первой части половине сюжета дополнения, например, в новый костюм встроены термоперчатки, которые позволяют пробивать ледяные стены, термобэтаранги с помощью которых можно включать заледеневшие электронные панели и сбивать с потолков огромные сосульки и таким образом избавляться от ничего не подозревающих врагов. А еще термопечатки используются вместо электрических в рейджмоде, да. Ну и еще полезной является возможность находится в исключительно холодных помещениях и не погибнуть от холода.
    [​IMG]

    Список противников в этом DLC пополнился врагами с криооружием, которые за пару секунд могут превратить Бэтса в ледяную статую. Впрочем, они могут превратить в ледышки и своих союзников, если они попадут под их лучи.

    Ну а финальная битва с мистером Фризом – это пожалуй лучший боссфайт во всем Arkham Origins, ибо большинство боссов из оригинальной игры мягко говоря так себе, т.к. по сути многие из них представляют из себя усиленные варианты обычных врагов, реально интересны были лишь битвы с Кроком, Дефстроуком и Бэйном. Хотя, это все равно круче, чем боссы танки и вертолеты из Arkham Knight.
    [​IMG]

    После прохождения сюжетной кампании в “Cold, Cold Heart” делать особо нечего, можно лишь размораживать людей попавших под действие криопушек и дать пинков десятку отрядов Анарки.

    В общем, я снова убедился в том, что несмотря на некоторые недочеты разработчикам из WB Montreal удалось создать хорошее продолжение Batman: Arkham, пускай они не со всем справились как надо, но играть в эту игру все равно интересно (хотя полеты над городом после Arkham Knight кажутся медленными). Да и у самих Rocksteady при создании Arkham Knight не все вышло идеально, считаю, что им даже следовало бы перенять у Arkham Origins идею с рандомно генерируемыми преступлениями и развить ее на манер Watch_Dogs, таким образом удалось бы сделать город более оживленным, ну и заодно также сделать цепочку квестов связанных с расследованиями. А то Бэтс вроде как “величайший в мире детектив”, а расследований толком и нет :).

    Ну а оценку игры и после перепрохождения оставлю той же – 8 из 10.
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    Snake, Chakie и LEONID нравится это.
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    У меня этот Бест стоит на втором месте после Асилума. Ну вот не понял я Сити. Какой-то он рваный был и слишком много всего понапихано на маленьком участке. В Ориджинсе же я обожал просто летать на огромным многоуровневым городом и реально что-то искать. Плюс мне очень понравился сюжет и боссы. В Сити я вообще ни одного не запомнил толком. Так что Монреальцы молодцы.
     
    Ken Rosenberg нравится это.
  19. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Ну не знаю, на мой взгляд тут боссы получились более однообразными, тактика против большинства из них одна и та же, перебить свиту и забить хилого босса. Но во всем остальном Arkham Origins - доработанный Arkham City).
    Кстати, по слухам WB Montreal делают новую игру про Бэтса, но это уже будет история про Дэмиена Уэйна.