Baten Kaitos

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем boxer, 2 июн 2006.

1. boxer

boxer 전사

Симпатии:
    300
    Баллы:
    183
    Лежала у меня эта игра полгода где-то и только сейчас решил на неё посмотреть, наверное потомушта пугала карточная боёвка, да и игр было много не пройденных, и вот всё же включил её! После вступительного CG ролика знакомящего нас с персонажами игры (достаточно симпатишного) собственно и начинается приключение, вам предлагают придумать имя и вы в качестве, как я понял, какого то духа присоединяетесь к парнишке по имени Калас. У него как обычно и бывает в играх развилась амнезия и он что-то плохо припоминает прошлое :) хотя нам и показали что враги сожгли родную хату, родных порешили, а самого нашли где-то в лесу, слава богу мир не без добрых людей, а тоб звери какие нибудь загрызли! Приютили его деревенские жители, напоили, накормили, отдали ему его модный девайс - крылья механические, которые ему его папашка перед самой трагедией сварганил, благо конструктор он был будь здоров! И отправился наш герой на поиски приключений на своё мягкое место, правду искать! или ещё чего, я в английском не силён поэтому может чё и переврал, не пенайте я исправлюсь :)
    Хочу отметить графику в этой игре - она великолепна!!! Колышащиеся побеги и цветы, бабочки и ручьи, лёгкий ветерок и пар исодящий от земли! Настолько всё красиво и с любовью прорисованно, просто нет слов, хочется просто остановиться и любоваться! Эта самая красивая RPG из всех что я видел.
    Теперь хотел бы остановиться на боёвке, она достаточно интересная, но нужно время чтобы разобраться, поскольку я наиграл всего около 2х часов у меня ещё есть вопросы. Значит ходите вы по локациям где иногда валяются карты, их можно также купить в сельпо и они также достаются вам после побед над вражинами, бои происходят так: сначала атакуете вы, время не идёт, но после первого хода бой переходит в риалтайм, вам открывают по четыре или по три (не помню) карты, где можно выбрать одну или сразу две (на картах ещё написаны числа я пока так и не понял для чего), карты бывают двух типов: защита и атака, соответственно еще они деляться на физические и магические (элементы-стихии) и ыщо карты различаются по мощности в обоих классах. И главное то что у героя есть колода, изначально туда умещается 20 карт. Перед боем, с гловарём который слаб к элементу огонь, можно положить в колоду те карты которые вам будут наиболее полезными т.е. элементы огня, а водные элементы соответственно выкинуть из колоды, главное чтоб эти карты у вас были в наличии, после того как колода кончается она перетусовывается и сдаётся снова, можно ещё как то делать комбы но я пока не разобрался,вобщем боевка интересная и есть над чем подумать.
    В игре ко мне присоеденилась девушка Шела, я так понял что команда будет рости, в принципе как и во многих rpg. Отдельно хочу выделить музыку, она тоже на высоте, в боях с обычными врагами звучит добротный музон с виолончелями, энергичный такой! классный! А с боссом эта же мелодия тока с rock guitarами и забойными соляками просто улёт! И была ыщо одна темка тоже с закосом под хард енд хэви неплохая!
    Вобщем скажу что игра просто Must Have и мегарулиз! А Нинтенда всё таки маладец что сохранила поддержку кубовых игр на своей новой консоли и поэтому те кто уже не будет брать куб, а возьмёт Wii также не обламается и сможет поиграть в эту великолепную игру, к тому же гредёт вторая часть на инглише тока когда?

2. gendo

gendo DS самурай

Симпатии:
    62
    Баллы:
    78
    А мне боевая система не понравилась. Карты для каждого хода выбираются игрой случайным образом. И как бы удачно не была составлена колода, все равно исход битв решает случай. Это меня и напрягает. К тому же повышать уровень персонажей нужно вручную. Это делается в церкви, телепортироваться куда можно из любого сейв-пойнта.
    Ну а насчет графики и музыки согласен. Последняя просто божественна :wub: .
    Неоднозначная игра короче.

3. m|m

m|m next stage radio

Симпатии:
    388
    Баллы:
    253
    Музыка прикольная, да, но вот када персы говорят, создаётся впечатление, будто б они на себя при этом вёдра металлические напяливают - такие милое имеет место быть эхо. В остальном - ничего выдающегося, вполне средненькая поделка, не лажа, но и ценности какой-либо для жанра не представляющая.

Приквел выходит в сентябре.

4. Or1s

Or1s Well-Known Member

Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Мне игра очень понравилась... Я правда еще не прошел, застрял дальше... Команда потом увеличивается, у меня сейчас в партии 4 человека, но одновременно играть можно только за 3... Боевка очень понравилась, вносит разнообразие, но иногда конечно карты тасуются так что просто морду создателям набить хочется :) Атаки там физические и магические, магические делятся на противоположные школы (огонь - вода (туда же лед), свет - тьма, и что то еще..., причем противоположные анулируются, так что несоветую пытаться врага сначала заморозить а потом поджарить, толку ноль). В процессе прокачки кроме увеличения жизни у нахождения новых карт у нас увеличивается дека для карт и количество карт которые можно использовать за раз (комбо), у меня сейчас не более 5... Каждая карта имеет особенности, кроме стихии и урона она имеет еще "циферки сверху или сверху и снизу" а нужны они для усиления атаки, то есть если вы сделаете комбо с картами по наростающей (1,2,3,) или убывающей (4,3,2) или чередующиеся (2,5,2,5 например) то урон будет + 20 % :) Так же есть карты суперудары (после использования таких ход оканчивается, они являются эфектным добиванием, и даже активируются обычно только после создания какого то комбо)... Есть еще карты лечилки... Самое прикольное это честность карт :), мечи могут ломаться, продукты портится (из неиспользованного зелья в конце концов получится неплохой яд) и тд... Еще есть карты которые при определенном стечении обстоятельств превращаются в суперпупер удары, то есть поначалу вроде обычная в меру полезная карта, а если выполнить какието условия то она меняется и становится весьма сокрушительной атакой...

По сюжету: Калас отправляется в лес за бабой и там они натыкаются на монстра (типо хранителя), после его освобождения вскрывается древняя печать... Вот если вскрыть все то на свободу вырвится древний бог который и расколол мир на части... ну и будет полный каюг :)... Калас заварил ему и расхлебывать :). После убиения первого босса прилетает спецназ империи и крадет эту девку, а героя опять по башке :), к тому же их командир и есть гад убивший его отца... Плюс к этому империя хочет заполучить силу этого бога и захватить мир ХА-ХА-ХА-ХА... Ну а нам надо: спасти принцессу (в роли принцессы эта девка), отомстить за отца и попутно спасти мир... стандартная для JRPG цель. Герои потом сбегают с острова отправляясь на какойто мелкий независимый, там империя делает покушение на местного царя а герои встречают еще одного хлюпика который считает что империя такая хорошая и честная и сразу же обламывается, в результате тоже присоединяется к отряду... Потом летим сообщить о проишедшем на другой остров но там встречаем царя этих гадов чтоли :) я уже не помню, короче нам и там не рады... Вот примерно сдесь я и застрял... Игра очень интересная, графика хорошая, музон отличный, персы интересные, вот только английский я знаю плохо, так что если что поправте...

5. boxer

boxer 전사

Симпатии:
    300
    Баллы:
    183
    thanks за советы!