Baroque от Atlus

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем all, 29 сен 2008.

  1. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ПОчитал в последнем PS2 статью про эту игру и заинтересовался. Дизайн просто крышесносный, монстры - продукт воображения сумасшедшего, локации интересные, задума по сценарию тоже на высоте, но оценки у игры средние в лучшем случае.
    Кто играл?
    Стоит искать и покупать?
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    судя по отзывам - бюджетный трэш :) на мегатен.ру почитай ..
     
  3. Dolores

    Dolores Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Хм, стоит ли? ИМХО, стоит. Графика убогая, но сюжет! Весьма недурственен. Бесят одинаковые локации, серые и скучные - тоскливо. Но куча предметов для поиска и разнообразные твари (кстати очень трудно некоторых завалить) сумасшедшего дизайна скрашивают пресные монотонные блуждания. Ради истории ИМХО купить стоит.
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    для ЗЫ1 версия даже получше как-то играется
    и музыка круче намного )
    но это всё на очень большого любителя
     
  5. Dolores

    Dolores Well-Known Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    59
    Да-да, верно сказано! Именно на любителя. Игра может и разочаровать, так что...если очень нравятся нестандартные запутанные истории, небанальные и мрачные - то, ИМХО, игра стоит покупки. Только надо быть готовыми к очень монотонным и скучным данжонам и к кривой графе.
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Дизайн врагов и история - вот главные плюсы, все остальное, по большей части, минусы, хотя фанатам махровейшего олд-скула может и понравиться. Я играл пять часов, при этом от всего этого сюра испытывал постоянные притоки адреналина, но когда адреналин прошел, я как-то так по тихому забросил играть. Главный минус игры - это рандомно генерируемые подземелья. О качественном дизайне тут говорить не приходится.
     
  7. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    купил все же . должны привезти через недельку.
    такие крезовые персонажи стоят того ))))
     
  8. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Кто нибудь прошёл до конца? Я начал, и ничего не понимаю)))
    Понял только что игра дико тяжёлая и топорная, особенно управление, но атмосфера и музыка восхитительны. Удовольствие от этого хардкора можно поиметь, как например в Кингс Филд, или Ноктюрне? Интересно все кто недолюбливает систему потерянных душ в Демон Соулс, что эти ребята скажут про Барок, где после смерти теряется абсолютно всё...шмотки, левелы, оружие, тоесть после каждой смерти надо фактически начинать игру с начала. Бред какой-то, или я чего то не понимаю.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2014
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Вроде там были какие-то точки, которые позволяли закрепиться и потом телепортироваться туда... Не помню уже... давно это было. Да и треш это лютый. Ремейк какой-то какашки с Сатурна, насколько я помню. Кстати, игру делала моя любимая контора- Стинг, мне все игры у них нравятся. Ну или почти все. Все такие самобытные и оригинальные... Чего только Ривьера: Зе Промисед Ленд стоит. Ну, не любимая, но одна из любимых. На ПСП почти все игры от них прошел =).
     
    Bикинг нравится это.
  10. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Baroque я чёт не помню, кажется хрень какая-то была, а вот Riviera да, классная игра. И ещё Yggdra Union: We"ll Never Fight Alone тоже.
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Riviera, Hexyz Force и Gloria Union - самые трушные игры от Стинга, как по мне. Жалко что Глорию не перевели на английский. По мне так, она не хуже любой части Фая Эмблем.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    саунд там просто дрочка. а игра конечно ммммм своеобразная ....