360 Баны в лайве, шитым отключатсо!

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем marikcool, 18 май 2007.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Халява кончилась. Жаль. Ещё и Core нынче как я понял не так просто купить. Ладно, подожду немного, посмотрю что к чему. Форца всё равно не скоро выходит в ПАЛе (9-го июня вроде), а старые игры в Лайве меня или не интересуют или уже надоели до чёртиков (это я про КоД3 и Радугу 6).
     
  2. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Леха смотрю расстроился даже меньше меня :) учитывая то что я в лайве вообще не играю.
     
  3. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Вот M$ уже обещает. Две вещи:
    1. В течении 24 часов обновление которое исправит проблему с неправильным определением и банном не модифицированных приставок, Test и Dev Unit’ов и т.д.
    2. После этого скорее всего будет амнистия всем и дубль 2. :)
    P.S. Это так совсем не подтвержденная информация от знакомого канадского журналиста.
     
  4. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    С утра получил пресс-релиз. Информация, вроде, официальная.
    полный текст и скриншот чуть позже вывешу в ЖЖ.
     
  5. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    Так-то оно так, но есть несколько "но". Во-первых, MS не бедствует, для них сейчас репутация и сервисы важнее неполученных доходов. Это же всё чисто имиджевые акции. Во-вторых, уже в этой ветке видны сообщения вроде "за сколько купить свежий Core" - весьма велик процент тех, кто морально готов переходить на лицензию и продолжать играть, но уже "по правилам", кто бы и что бы там ни говорил. В-третьих, это весьма действенная "упреждающая мера", нацеленная на тех, кто ещё не обзавёлся Ящиком и теперь будет вынужден выбирать между Лайвом и пираткой. Опять же, немал процент тех, кому нужен полностью функционирующий аппарат, ведь теперь (уж не знаю, как долго) на всех форумах в темах типа "Какой Xbox купить" вынужденно будет отвечать что-то вроде: "Если хочешь просто играть, забивая на Лайв - шей; если нужен полный функционал - не шей".
     
    Mustik нравится это.
  6. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    В пресс-релизе как раз нечто подобное и сказано. Походу, именно через бету Halo и накрыло. Фрагмент:

    This topic is more important than ever given the recent release of the Halo 3 beta. As a result, some consumers that try to login to LIVE who we detect have illegally modified their console will get an error code (Status Code: Z: 8015 - 190D) when trying to connect to the service. These users will not have their account automatically banned from LIVE, but they will no longer be able to access the service from the console they modified.

    Но я бы ещё вспомнил позавчерашнюю ПОЛНОСТЬЮ БЕСПЛАТНУЮ игру на XBLA.
     
  7. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    а меня не забанило, тьфу-тьфу :)
     
  8. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    на то ты и Локки =)
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Жаль в демку Хало поиграть не смогу, т.к. покупать лицензионный Крекдаун из-за неё что-то не хочется, она ведь временная (демка эта).

    Не думаю. Я уверен, что этот процент очень мал.
     
  10. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    лично я уверен в одном - что если раньше ещё были люди, которые вместе с пираткой покупали лицензию, то теперь они точно перейдут на одну пиратку :) Так что бан этот какая-то глупость очередная от M$. Надо было просто не давать с пиратки выходить в Лив, а с лицензии - давать
     
  11. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    locky2003,
    Я не думаю, что они могут определить пиратский диск, они могут определить только модифицированную версию прошивки. Причём определяют они её видимо по каким-то внутренним параметрам того, как она отдаёт информацию с диска. Так как, судя по отзывам если в дисковую игру не заходить когда ты в Live, а играть в аркады или просто сидеть в дашборде приставку не банят. Собственно это как раз то, что предупреждал автор прошивки. Однако видимо его изменения не помогли исправить эту ситуацию – либо помогли, но не до конча.
     
  12. ReDoX

    ReDoX Well-Known Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Значит так, прошитый Хитачи, прошивочка ОЧЕНЬ старая, возможно еще с того года, в лайве все работает.
    Забыл еще сказать- аккуант сша.
    Слава Богу отлично !
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Всё работает при сильвер аккаунте??? Не смеши.
     
  14. cg CCCP

    cg CCCP Well-Known Member

    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    88
    А оно так и работает: запуск лицензионного диска не палит привод.
     
  15. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    чего не палит?
    насколько я понял, людей просто перестало в Лив пускать - что с диском, что без
     
  16. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гыгыгыгы... Ай да Майкрософт, ай да шалуны! Молодцы! Именно так и надо убивать популярность консоли в России!:)
     
  17. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Россия для МС - нуль без палочки. Продажи софта и железа боксового в россии никакие. Пираты для МС приносят только убытки, ввиду того, что консоль, продаваемая ниже себестоимости не отбивется лицензионными играми у людей, которые играют в пиратку. И даже "популяризация" консоли посредством пиратки не приносит выгоды большей, чем потери от _непроданных_ лицензионных игр.

    Вот Нин с ее Вии и прибылью с каждой проданной консоли может особо не рыпаться насчет чипов. Она особо и не рыпается...
     
  18. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    А нам все равно, а нам всеравно... :LOL: Пусть дядюшка билли засунет себе свой платный лайв себе в ж... Я всеравно в лайве не играю из принципа :tongue:
     
    Marader нравится это.
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Дык, для Майкрософт, кажись, все нуль без палочки. Остаётся только гадать, что она вообще на рынке видеоигр делает. Ни железа качественного, ни отношения порядочного. Не банить лайв для чипонутых - меньшее, что она могла сделать для своих клиентов, которые, как бы между прочим, за лайв ещё и платят. Я в этом ходе не вижу ничего правильного или положительного. Майкрософт в очередной раз всем нагадила. Хотя к их принципу "ни себе, ни людям" уже пора привыкнуть.:)
    Хотя мне абсолютно всё равно. В лайве не играю. Просто я знаю, что это весело, и мне обидно за тех, кого сей финт ушами лишил такой возможности.:)
     
  20. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Уж точно благотворительностью и помощью безденежным пользователям пиратки МС не занимается. По крайней мере, пытается прикрыть лавочку с пиратством. Криво, коряво, но пытается.