PS3 Банковская карта для PSN.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Антошкин, 4 июн 2007.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Адрес должен быть написан так, как ты написал в заяве, когда оформлял карточку.
     
  2. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Я звонил в банк, спрашивал как у них там адрес написан. Я в заявлении писал микрорайон, а у них улица, и в номере квартиры недостаёт одной цифры. Открыл Австралию. Всё равно не работает. Зловещая надпись "Невозможно произвести транзакцию" порядком надоела, да и вся эта канитель надоела. Всё через зад у меня. Всё бестолку и никто мне не поможет..., увы.
    P.S.: Спасибо всем, кто пытался помочь!
     
  3. Scaramanga

    Scaramanga Well-Known Member

    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    А кто нибудь знает почему мою American Express принимают в Американском сторе,но не Гонк-Конгском?
    Так хочется кучу хороших игр на PS1.
     
  4. Антошкин

    Антошкин Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    63
    Не знаю в чём была проблема, но сегодня моя карточка была принята.;)
     
  5. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вот и чудненько ;)
    Кто вводит, тот всегда введет :lol:
     
  6. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    C учётом того как у нас работают банки. Нужно иметь карты 2-3 банков сразу так как косяки бывают всё время, так например замечательный альфа банк недавно зарубил все сетевые платежи для карт отличных от Virtual, но и с ними вечно проблемы с палкой и другими системами.
    Адрес не имеет значения – честно :). Он не проверяется, будет проверятся только в случае спорных транзакций и в ручную по этому способ написания адреса значения не имеет. Проверял не раз.
     
  7. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Stratege, там када региш карту нужно вводить адрес один в один как когда регил, пробовал регить карточку одну, так вот всё ввели а адрес не помним, ввели чото рандомом и не вышло =\
     
  8. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    В отношении карточек выпущенных не в США/Канаде нет возможности через сайт пробить билинг адрес того кто покупает. Так что если не приняли адрес значит, он был совсем левым у меня билятся карточки с билин адресом например в виде центральной библиотеки Сиднея, хотя на самом деле там должна быть Москва.
    Понятно что лучше писать как можно более точно адрес, однако его написание ни как не повлияет на то пройдёт карточка или нет.
     
  9. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Посоветуйте чего делать. Заказал на Play-asia пару девайсов. Приходит письмо, дескать всё в порядке, вам болше ничего делать не нужно, только дождаться посылки.
    И на следующий день приходит ещё письмо с таким текстом -

    Hi Roman,

    Thank you for your recent Order#*** at Play-Asia.com.

    We regret to inform you that we need further information to verify the status of the transaction. Please understand that this also helps to reduce the risk that your credit card is misused by any other person. Anybody who has your credit card number and expiry date, can you use your credit card on the internet for any payment. For us, being located overseas, it is important to protect our customers and ourselves from fraudulent transactions.
    If you have used a Visa Card, you may be interested in the Verified By Visa programme. This programme, available for any Visa card in any country, protects your Visa card with a password that only you know. If you are using this service, our payment server will automatically forward you to your bank's server to confirm your identity. Transactions made using Verified By Visa enrolled cards are accepted without the need for further verification. If you wish to learn more about Verified By Visa, please follow these links.
    http://usa.visa.com/personal/security/vbv/how_it_works.html (Visa USA)
    http://www.visaeu.com/microsite/verified/main.html (Visa EU)
    http://www.visa-asia.com/verified/index.shtml (Visa Asia)

    Чего это? Фишинг или на самом деле надо кредитку подтверждать? Дык у них на компе все данные есть, включая пароль.
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Забей на это. Они хотят, чтобы ты зарегил свою карточку в программе верификации (Verified By Visa programme). Не знаю как Виза, но у Мастеркарда тоже есть такая программа, только России не входит в число стран, где эта прога работает :) Так что я пытался зарегить в этой системе, но ничего не вышло.
    Посылку пришлют.
    Я так понял, если бы можно было зарегить карточку по этой программе, то посылку бы быстрее отпраляли. А так, на подготовку посылки к отправке уходит от недели до 10 дней.
     
  11. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Спасибо. Забил. :)
    Буду ждать посылку. Интересно, сколько месяцев будет это дело длится? :cold1:
     
  12. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ты можешь всё посмотреть у них на сайте. Там написано число, когда посылка будет отправлена. На подготовку к отправке неделя и смотря какая доставка.
    Когда отправят на мыло пришлют уведомление.
     
  13. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    romdc,
    Вообще-то они написали, что им нужна «дополнительная информация» для подтверждения твоего заказа, те без неё они не правят, посмотри, что написано у них на сайте в состоянии заказа. Если там написано, «Credit Card Verification», значит пиши им и спрашивай, что от тебя дальше требуется. По крайней мере, в письме, что ты написал - это не указано.
    Можешь также им отдельно указать что на территории России нет ни одного банка который поддерживает «Verified By Visa» - в ней не регистрируют карту. Просто это такая услуга при заказе которой тебе дают второй PIN конверт со специальным ключом для работы в Internet, у некоторых наших банком это есть – ключ отдельно через банкомат получаешь, но лучше у них от этого не было, хотя это отдельная песня однако как показывает практика платежи с включенной «Verified By Visa» не проходят существенно чаще чем без онной.
    Операция по подтверждению обычно делается один раз за всё историю, потом они будут спокойно принимать платежи.
     
  14. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Продолжение истории переписьки с плей азия!
    Я импослал письмо, дескать в России нету таких банков, которые верифицируют, в общем всё как сказал Stratege, а они мне в ответ прислали типа: Есть и другие способы оплаты.
    Hi,

    We can understand that you might not feel comfortable with providing us your
    verification documents.

    Please note that we are also offering alternative ways of
    payment/verification options:

    -Payment by VBV/SecureCode enrolled credit cards.
    -Payment by PayPal (www.paypal.com), using a verified account
    -Payment by wire transfer.

    For any further questions or concerns, please feel free to contact us again.

    best regards,

    Play-Asia.com Customer Service

    Но деньги то уже на карте заблокированы! Блин, придётся в банк ехать - разбираться.
     
  15. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    romdc,
    Спроси у них что за «verification documents» им нужны. Обычно просят либо скан карточки – в таком случае можно и сделать его и выслать, предварительно закрасив все цифры кроме последних 4, а также на обороте CVC номе и подпись – это обычно самый простой способ, а при учёте того что у меня карточка вообще пополняет через телебанк только перед оплатой то и обычно и пользуюсь. Либо выписку по счёту с печатью банка, где виден владелец карточки и/или подробно отображена последняя транзакция в твоём случае выставление денег в состояние «open to buy». Я бы попытался решить это вопрос этот раз, чтобы потом можно было спокойно рассчитываться.
    В зависимости от банка они сами раз блокируются в течение 21-31 дня (см. приложения к договору на обслуживание). Можно ускорить процесс до 3-14 дней, если в банке написать заявление с просьбой разблокировать средства.
     
  16. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Stratege

    Ага, то есть ты советуешь всё-таки это сделать, послать сканы? Да, блин наверное так и сделаю. Не великие деньги там лежат.

    Но возник другой вопрос. После ввода многозначного кода карты Виза, требуется ввести ещё четырёхзначный код. У меня при оплате PSN-игр получилось зайти в систему только после того, как туда был вписан код, который обычно вводишь при пользовании банкоматом. Он ещё в отдельном конверте прилагается к карте. Когда в банке узнали какой код я ввожу, пришли в ужас! Дескать - это только для банкоматов!
    Какой же ещё может быть код???
     
  17. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Можешь фотки лицевой и обратной стороны прислать. Только цифры закрась, кроме последних четырех, как с лицевой стороны. так и с обратной.
    Я отсылал фотки, но не в плей-азию.
     
  18. romdc

    romdc Well-Known Member

    Сообщения:
    278
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    63
    Да, окей. немного успокаивает то, что письмо с требованием не просто пришло на мыло, а продублировано у них на сайте в моём аккаунте.
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Такие проверки везде есть. Но я как-то угораздился без проверки обойтись год назад :)
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну я там не копался так глупого в PSN но думаю там должен водится Card Verification Value 2 Code (CVV2) – тот код что написан сзади карты 3 цифры, собственно раньше был только он. Теперь есть как раз «Verified by Visa» код (основанный на технологии 3-D Secure), который выдаётся во втором конверте или задаётся в банкмате/телебанке. Вот он может быть 4значный, но их у нас в Москве вроде кроме ИМПЭКСБАНК’а никто их не выдаёт (у сбербанка что-то через мобильный банк есть, но я не смотрел). Все остальные либо «в процессе» либо «нам пох мы ничего делать не будем».
    Я с ними дольше общаюсь, раньше у них не было проверок, позже ввели. Я правда когда на yesasia заказывал намучался с проверками.