Банк VTB24 (Внешторгбанк) блокирует платежи paypal!

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dark_Sol, 17 окт 2007.

  1. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Ну во-первых Альфа делала позже. Во-вторых MasterCard Virtual от альфы непригодны в paypal :)
     
  2. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    т.е ты хочешь сказать что банк ВТБ делает виртуалки раньше альфы ? А ничего что ими народ линейку оплачивал еще в 2004 году, а VTB24 появился , если мне память не изменяет - в 2005 .. До этого по другому назывался .
    экономия значительная , плюс - многим карта нужна исключительно для оплаты онлайн игры и ни для чего больше . а там карту с cvc2 кодом подавай . Так что или классики/голды и прочая с заметно большей оплатой или большим геморроем, или же получаемая за минимальный срок и без геморроя е-карточка.
     
  3. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Раньше.
    + ВТБ единственный делал Визы, а не мастеркард. Мастеркард принимают далеко не везде. У меня была е-кард ещё до того как ВТБ разделился на ВТб и ВТБ24 (банк для частных лиц) :)
     
  4. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Только, что оплатил своей картой, товар с eBay. Платёж прошёл, PayPal его благополучно пропустил, теперь буду ждать товар.:)
     
  5. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Номинал карты какой. Первый платёж?
     
  6. rts2000

    rts2000 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.029
    Симпатии:
    88
    Баллы:
    93
    Dark_Sol,
    Нет, не первый.
     
  7. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Номинал какой.
     
  8. InSane

    InSane Well-Known Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Я свою VISA e-c@rd закрыл, деньги вернут через 45 дней... еще дней 30 осталось :)
    Не обломался, сделал себе VISA Virtuon в Банке Москвы, в этом месяце практически лимит в $500 потратил :)
     
  9. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Кажется я понял в чём была попа с ВТб24. При добавлении в аккаунт карточки пайпал тягает бакс. И этот бакс висит заблокированным в целях верификации. И оплаты идут нормально. Когда бакс через некоторое время возвращается на счёт то пайпал будет снова вам говорить фак ю. То есть надо снова добавлять и удалять карточки..Пока я не уверен в этом на 100%. Как мне бакс вернут скажу точно.
     
  10. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Вообще-то пейпал работает немного не так. Когда ты первый раз добавляешь туда карточку, Пейпал действительно блокирует 1 бакс (точнее 1 бакс и 1.95 бакса). Причем в деталях транзакции он сообщает код верификации, который надо сообщить пейпалу.
    Бакс же блокируется при любой покупке, это такая распространенная форма проверки валидности карты. Но с ВТБ станется отклонить транзакцию как подозрительную, я слышал такие истории - "много платежей по одному доллару - запретить нах как подозрительную".
     
  11. Dark_Sol

    Dark_Sol New Member

    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    1.95 блокируется не при добавлении карты а при верификации эккаунта. ;) И код о том же.
    У меня бакс блокировался не при каждой покупке а только при добавлении карты.
     
  12. InSane

    InSane Well-Known Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Вы все еще мучаетесь с ВТБ24 и ждете пока все наладится? Не посылает PayPal каждый раз код CVV2, а ВТБ24 он теперь необходим. Пора менять банк.

    Вы мне лучше скажите, я активировал 2 карты, сначала ВТБ24, потом Банка Москвы, теперь у меня на счете в PayPal есть $3.90, как я могу их потратить? Как мне включить их в качестве частичной оплаты за сделку?
     
  13. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Только ща заметил пост, но чтоб дезинфы не было, отмечу, что бред. MasterCard Virtual от альфы в paypal более чем пригодны. )
     
  14. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    По поводу карт Альфабанка и ВТБ 24 ситуация сейчас следующая: классические (Visa Classic & Master Card Standart) карты с PayPal - не работают, виртуальные (Visa e@card & Master Card Virtual) - работают. Однако нужно учесть, что у ВТБ24 есть лимит по операциям на кажется 500$ в месяц, у альфы его вроде как нет, но она дороже стоит.
     
    Thunder Gnoom нравится это.
  15. InSane

    InSane Well-Known Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Stratege
    Не работает VISA e-c@rd, НЕ РАБОТАЕТ! Я ее закрыл месяц назад поэтому! VISA Virtuon от Банка Москвы - работает!
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    InSane,
    В 20 числах прошлого месяца платежи проходили, что было потом не знаю. Тогда мне на их линии поддержки из мне была сказана фраза «по многочисленным просьбам клиентов для виртуальных карт проверка CVV2 при оплате в PayPal отменена», платежи прошли и я «дочистил» счёт. Но мне на это сейчас пофиг пользуюсь карточкой совсем другого банка, так как лимит в 500$ в месяц меня не устраивал.
     
  17. InSane

    InSane Well-Known Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Stratege,
    А я закрыл счет VISA e-c@rd :) Ведь они не только PayPal заблокировали, но и другие интернет-магазины :) вдруг снова придумают какую-то дрянь ;) От Банка Москвы карта работает, на тех же условиях в $500, но чувствую, скоро тоже Visa Classic делать придется...
     
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  19. Atomax

    Atomax Well-Known Member

    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    может следует все же подвести объективный итог?
    работают интернет карты от ВТБ24 или нет?
    мнения разошлись...
     
  20. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    ненавижу сбербанк, не дают мне выписку счёта, гады. Из-за них не могу активировать карту на paypal:besh: