Banjo Kazooie Nuts and Bolts (Demo)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Vladimir Rus, 29 окт 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Уровни такие там есть, это было подтверждено еще задолго до выхода.

    MGS4 это не проект SCE.

    Насколько мне известно, игра выглядит так, создаешь машинку, тебя кидают на карту, ездишь по ней заталкиваешь мячик в дырку, вроде и все...
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    "Для" Сони и "от Сони". Есть разница?

    Гмм... а это не сингл? :) Вроде же в роликах герой бегал ножками, болтал с кем-то о чём-то. Нет?
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я точно говорить не могу, т.к. сам не знаю, но из того что показывали, сингл там очень своеобразный, примерно как сингл Counter Strike, или UT, это не сюжетный платформер типа Jak, это что то типа Viva Pinata.
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Глянул вчера демку. Если с какой игрой и можно сравнивать сабж - то это с LBP. Так что сарказм Спина был неуместен. Просто концепция у них похоже и правда одинаковая. Есть уровень (в одном случае скроллер, во втором как-бы арена), который надо пройти выполнив определённые задания изредка с кем-то переговариваясь.
    Графика очень порадовала. Всё красочно, красиво и приятно для глаза. Если это и движок Камео, то очень сильно похорошевший.
    Машинка управляется без особых нареканий. В кузов надо складывать кубики какие-то и приятно, что тут разработчики немного отступили от реально физики и кубики держатся в кузове весьма уверенно даже при опасных виражах, когда они должны были бы вылететь. Но если перестараться - то вылетят всё-же.
    Конструктором машин не увлекался, в полном релизе разберусь что куда.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел "первые 10 минут" на gamersyde. Игра оказалась ровно тем о чем и говорили в инете.

    От Banjo там первые минуты 2, показывают толстого медведя, потом оживает ведьма, медведь по традиции идет ее побеждать, вроде все как в Banjo. Медведь встречается с ведьмой, и уже готовится ударить ее, как тут на экране высвечивается надпись "пауза", и мы попадаем в то чем и является Nuts & Bolts, из воздуха появляется какой то монитор, и объясняет что старый Банджо это уже никому не нужно. После чего медведь переносится в открытый мир, ему дают какую то повозку, после чего мы будем на ней кататься, выполняя всякие идиотские задания, типа довези мячик до нужной точки. В этом суть игры, т.е. это набор мини-игр, без какого либо смысла и продолжительности. Я таких игр никогда не понимал, и считаю их бессмысленным убийством времени.

    IGN UK ставит 6.5, оценка в общем правильная, за приятную графику, и интересный движок можно расщедриться и на 6.5, но самой игры тут нет.

    http://xbox360.ign.com/articles/927/927126p2.html
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    VaaN,
    По роликам судить и я могу...
     
  7. AlexD

    AlexD Well-Known Member

    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    http://www.gamerankings.com/htmlpages2/935846.asp

    Удивительная особенность выбрать самую низкую оценку.
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Гм.. с таким подходом LBP должна получить оценку не выше 6,5 от того-же издания.
     
  9. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Легкий оффтопик: только сейчас мой воспаленный мозг добрел до слуховой аналогии Nuts and Bolts - нацбол. О_О
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    AlexD,
    Я выбираю оценку с которой согласен.

    LBP получила 10 от большинства изданий, мне она тоже не близка, но LBP сделана очень качественно и интерено, Banjo же просто трэш с красивой картинкой, нельзя их сравнивать.

    Очень мудрую мысль выдал Eurogamer:

    Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts is not a platform game....ultimately it's a brilliant shell with a mostly hollow centre.

    Banjo-Kazooie: Nuts & Bolts это не платформер...это красивая оболочка, практически пустая внутри.

    Точнее не скажешь.
     
  11. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    трэш с трэшем всегда найдут точки соприкосновения как и ЛБП с БК
    Хотя кто сказал что эти игры трэш :)? банджо конечно более необычна и может не для всех
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Трэш это не совсем точная характеристика, про Banjo можно очень точно сказать "не о чём", в худшем смысле этой фразы.
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я конечно пока что ещё не садился плотно за демо, пробежал за 10-15 минут все скипая, но многие опасения, которые пришли после неудачного анонса и видео роликов, развеились. Что значит не о чем, когда это обычный платформер, но на колесах и с возможностью строить эти самые колеса. Чего там нет такого, что есть в обычном платформере?
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А "о чём" LBP?
     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    LBP по геймплею это 100% платформер, да там маловато сути, но это ведь больше сервис чем игра. Banjo не игра, и не сервис, непонятно вообще что это.
     
  16. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Умудрился за 2 предложения сам себе несколько раз противоречить. Anyway.
    С чего ты это взял? Из того что я наиграл Nuts and Bolts совершенно обычный платформер, только из-за того что игрок передвигается на колесах, которые делает сам, масштаб мира в разы больше. В остальном та-же фигня - собираем плюшки, добираемся до сложно доступных платформ и выполняем различные задания. Да где тут зарылось не о чем, по сравнению с другими платформерами? (дубль 2 кстати)
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Я придерживаюсь мнения Eurogamer, что это вообще не платформер, если кому нравиться катать мячик на время, не буду спорить, каждому свое.
     
  18. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    В Банджо-Казу? Катать мячик на время? В демке я почему-то ездил на машине, а не мячик катал. Хотя я мало играл, не люблю играть в демки долго. Может просто не дошёл.
     
  19. Zerla

    Zerla New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Никого не слушайте!

    Игра не на 8 баллов и не на 7.5, а где-то, не могу решить, что бы я поставил девятку или девятку с половиной. Геймплей такой, что затягивает как пылесос на 2200W. По духу игра чисто нинтендовскай, только там так умеют кудесить с игровым процессом. :)

    Проект где-то уровня Mario World (2!) или... GTA-4 и 'Аssassin's Creed 2'.

    PS: В магазах игра стоит недорогих денег!
     
    Vladimir Rus нравится это.