PS3 Бан PlayStation 3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ScooloV, 20 май 2009.

  1. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Думаю баны со стороны сони возможны при условии что банк их сильно нагибает. И опять же бан консоли это жесткая мера и не идёт на пользу самой сони. Тот же мс банит только аккаунты в таких случаях, или просто обнуляет поинты зачисленные левым путём.
     
  2. Petrovich

    Petrovich Well-Known Member

    Сообщения:
    1.946
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    103
    Shizo
    Я бы сказал, статьи разные:)
    Человек юзающий чужой аккаунт с положительным балансом косвенно виноват, но он не хакал кредитки. А человек юзающий пиратку, прямо нарушает ряд законов.
     
  3. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Вот такое вот письмо пришло следом. Думается я заплачу им эту сумму, ибо я потерял намного больше, чем приобрел. Ну и контент вероятно останется целым...
     
  4. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    можешь считать, что тебе крупно повезло, соглашайся без промедления.
     
  5. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Ха, это было сделано почти моментально как только я прочитал то письмо... Эх, похоже покупку акустики придется отложить на следующий месяц. Или забарыжить чего-нить по быстрому.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну вот, а вы накидывались на Сони, мол, они негодяи, банят приставку. )) MS то так не разбанивает ))
     
  7. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Есть концептуально предложение, напиши подробный FAQ куда писал, ибо в свете популярности такой «оплаты» PSN в рунете, думаю скоро он будет востребовано у многих.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А сколько нынче стоит хорошая акустика?:)
     
  9. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    Как оно идет на самом деле теперь уже и ежу не понятно. В виду официальных разъяснений:
    • ...на данной приставке приобретались и скачивались игры с PS Store, за которые не были переведены деньги Вашим банком в PS Store. Либо использовались данные банковской карты другого лица, которое не авторизовало платёж...
    Скорей всего, формулировка претензии не верна по сути. Практика же показывает: невозможно что-то скачать из платного ассортимента в PS Store, не заплатив за это что-то копейку той или иной страны. Официальные же лица говорят об обратном. Получается, тут или биллинговая система SCEI дала маха или был хак. Или, что куда вероятнее, автор письма накурился всякой дряни и дал разъяснения по бану консоли. =\

    Кстати, любопытно, банят по MAC?

    Всецело поддерживаю предложение.
     
  10. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Формулировка верна, просто она не раскрывает всех особенностей. Нужно понимать банковскую систему и то, как она работает. Деньги заплатили, на них выдали «PSN» деньги, их человек потратил на покупку содержимого. Потом, владелец карты приходит в банк и пишет заявление – мол, я не авторизовал эту транзакцию, верните всё взад – в течение 30 дней ты можешь отозвать платёж. Банк отзывает платёж, Sony блокирует аккаунт и приставку. Так как она оказалась в минусе, те ты купил контент за которые не заплачено.
    Банят по PS3-ID, это внутренний индификатор приставки.
     
  11. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    В ближайшее время будет небольшой гайд по "решению" такой "ошибки"...

    С рук у очень хорошего знакомого мне она обойдется в 7-8 тыров. Ибо в последнее время он сидит только в наушниках (родилась дочка), да и места занимают, ну и деньги вроде как не лишние... Хотя продает он просто в разы дешевле оригинальной стоимости системы.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Тебя штрафанули на 7000 р?!:noseblee:
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Ну ведь эти акка в основном продают с 100$-100 фунтов. Вот отсюда и 8000 тысяч.
     
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Нет, чуть меньше чем на 100 фунтов. А это около 4500... :blush:
     
  15. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    а сколько было на счету того ворованного акка, сумма сопоставимая с претензиями?

    а то вдруг это развод?!
    Тот же самый хакер, который продаёт акки, взломал почту техподдержки Sony, сидит и...:sorry:
     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    У тебя параноя :D Суммы сопоставимы, вернее они одинаковы. Скорее всего тот аккаунт также мне будет доступен, как и закачки с него...
     
  17. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Ну таким образом ты потеряешь только время, нервы и некоторое количество денег тех что заплатил за Акк… Я так думаю в районе 1000р?
     
  18. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >Я так думаю в районе 1000р?
    В 2 раза меньше...

    >ты потеряешь только время, нервы
    Ну и купил некоторые ненужные мне вещи... и не купил нужные :D
     
  19. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    В свойствах аккаунта счет пользователя так же становится минусовым, и таковым отображается? Или тот, факт, что денежку отозвали по требованию банка для пользователя становится известно лишь после бана и обращения в службу поддержки?
     
  20. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    vonadala,
    Да они оказываются в минусе, но зайти на него и погасить минус не получается, также как увидеть минус. Так как не пускай из-за ошибки «Недостаточно денег для доступа в PSN».