Бабизация кино

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем -A-, 26 мар 2014.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А баба тоже в магазине истерику закатывает? =)
     
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Нет, они действуют изощреннее :)
     
  3. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну твоими критериями более бабского фильма не найти, Бандерас поёт и играет на гитаре весь фильм, иногда гитары кончаю свинцом, что бы сказал на это дедушка Фрейд?)
    Меня тут считают главным фаном Сумерек, но забывают, что я в своё время прочитал лишь несколько книг для девочек подростков и оценил их, что это норм чтиво для тинейджеров, ибо заставляет читать, даже когда Гарри Поттер уже не интересен, а так как было написано просто, без пошлости, то я расценивал, что прочтя более 2000стр., ребёнок перейдёт к более серьёзной литературе, все потуги СнВ убедить, что надо заставлять читать классику, как пример Достоевского, на практике ударяются в стену и рассыпаются в прах.
    Но я сцука не знал, что из "Сумерек" сделают культ, притом не книжный, а уже киношный. Да я хотел посмотреть экранизацию, ради интереса, все экранизации попадают под термин "Бабизация кино"...ну, а то что продюсеры быстро ухватили кота за хвост, это бизнес. Яркий вариант небывалого успеха это "Голодные игры", хотя опять же этож изначально просто чтиво для девочек, которые соскучились по "Сумеркам" и опять в нём нет нечего плохого, но Голливуд убил меня свои акцентом на эту тему.
    Хотя есть много провального из той же темы...типа хотели, да но вот вам фиг с маслом, провалились с потрохами: "Гостья", "Город костей", Рубиновая книга", "Я четвёртый" и т.п. это всё экранизации бестселлеров книг для девочек подростков.
    Но теперь у нас новый претендент на это место "Дивергент" , встречайте первые строчки и внушительная касса для марта)
     
    Chakie нравится это.
  4. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Дмитрий, совершенно верно, но я думаю, что "Голодные игры" это как раз для бывших девочек-фанаток "Сумерек", но которые повзрослели.
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Естественно, ведь пять книг вышли не сразу, а дети быстро растут, хотя и дозревают более младшие. Вообще Стефани Майер для более старшей аудитории (читаем повзрослевших фанаток "Сумерек") позиционировала роман с продолжением "Гостья", продолжения так и не последовало, виной тому творческий кризис и провал экранизации первой части незаконченной трилогии.
     
  6. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Когда это я ратовал за Достоевского для тинов? Ты меня с кем- то путаешь, дед. Лично тебе я советовал классику читать, было дело, хотя вряд ли ФМ, я его сам не очень. =)

    До классики ещё дорасти надо, а то Кейн, вон, схватился за Камю и давай плеваться.=)
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Дело было, не отбрыкивайся)
    Я читал литертауру тинейджеров в тот период, пару-тройку лет назад, а то и дальше, а тут ты на белом коне с свои "Идиотом"...типа вот что читать надо)
    Я списал всё на незрелую зрелость и пропустил мимо :)

    Я же старый махор и изучаю вашу субкультуру... у меня дети и я на страже!
     
  8. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Кстати, интересно, ведь весь Голливуд гомы, вернее их все больше. Может в этом тоже ответ на вопрос автора? Если фильмы снимают пидоры, вот такие они получаются и нет никакого заговора.
     
    GGrinch нравится это.
  9. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Заглягнул в эту адовую тему...
    Насчет 300:Рассвет империи - ты разве не в курсе что в Спарта была военным государством и женщины там уважались и были на равне с мужчинами и воинами были тоже не мнеьшими. Про гомосятину - в Спарте она тоже была как и в средневековой Японии среди самыраев, и там не считалась зазорным даже чуть ли не наоборот... так что твои аргументы несостоятельны ибо ты плохо очевидно знаешь историю, фильм как раз неплохо ее отражает.

    А насчет бабизации - так дело в сексуализации кино: в редком кино нет сисек, там почему для другой половины человечества не должно быть попок...

    А вообще тебе должно понравится "Трудно быть богом" Германа - вот где нет бабизации уж точно =) После него ты 100% еще и аватару себе сменишь ибо сочтешь ее неприлично няшной, а поставишь во эту:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  10. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Долго вспоминал зачем я на форум зашел... Оказывается, чтобы на твой наезд ответить. Во-первых, в 300-2 спартанцы появляются только в конце. Так что геями я называл греков. Зная, как раз, что там трахать молодых мальчиков был самый цимес и обществом не особо порицалось. Про Спарту, я практически промолчал... к слову. Про подкаблучников, по большей части, я в отношении персов говорил.... Ксеркс оказался унылым подкаблучником, в фильме. Вместо него какая-то унылая баба... А вместо лютой сечи какой-то скандал. Но, все же, я не думаю, что исторически правильно ставить бабу, жену Леонида, во главу Спарты. Но штука в том, что к историчности, 300-2 имеет очень мало отношения.