PS3 Б/У игры стали дешевле

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем z1rc0n, 12 янв 2011.

  1. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    чувак, это заговор, кругом лжецы и клоны, никому не верь) Что то ты совсем параноиком стал(

    типа ущерб больше? так вроде на западе всякие чиповки и перепрошивки не сильно популярны (не так как у нас), зато рынок б\у лицухи огого какой. Так что думаю "недополученая" прибыль еще не понятно где больше)
     
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Nergal, Как не крути но издатель продал только две игры.А дальнейшая судьба никак не влияет на карман издателю.
    uPDATE
    Хотя мы упустили очень важный рынок,который не так развит в России как в других странах,это прокат игр.
    У меня есть коришь в Англии,ему почтой присылают игры,у него подписка на год,так у него уже скор больше 100 000 я к тому что он играет.
    А вы тут про скачки и барахолки...Вот где зарабатывают на одной игре.
     
  3. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Vladimir Rus, если рынок б/у развит, то для удовлетворения его потребностей определенное (и немалое) количество копий должно быть куплено у издателя. Плюс, не все участвуют в этом б/у рынке, и часть покупателей берут игры себе не с целью перепродажи. Сейчас западные издатели жалуются, что б/у рынок им мешает. Тем не менее, объемы продаж всё равно внушительные. И вы говорите, что "только две игры продано", и нет разницы со скачанной пираткой? Разве что очень большие масштабы б/у рынка и очень малые масштабы пиратства могут уровнять урон от б/у копии и скачанной копии.
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Nergal
    Разница есть,для меня пиратка это демо версия игры,если она мне нравится я ее покупаю или беру на прокат,но оставляю ее в коллекции, после прохождения, а не продаю.
    А прокат игр-это пиратка, только официальная.
     
  5. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Прокат игр это не продажа б/у дисков.
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    логично-с) голубое не светло синее)
     
  7. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Если б\у игр очень много на рынке (т.е они способны покрыть весь спрос на определенный момент) то от пиратства это отличаться не будет, но если ко-во б\у ограничено, то многие просто будут вынуждены купить лицензию. С торрентами таких проблем нет, на всех всегда хватит.
     
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.317
    Симпатии:
    9.210
    Баллы:
    623
    Да этим кривым издателям все мешает. Рынок б/у игр им мешает, прокат игр мешает, пиратка мешает. Что им мешает делать успешные, нужные людям, игры? Я думаю те издатели, под крылом которых вышли Call of Duty, GTA, Final Fantasy, GT, Halo, Mario, FIFA и другие, не особо то горюют по этому поводу, продавая на лицензии миллионы копий. А тот, кто сделал какую-нибудь парашу, плачуться, что их срубила под корень какая-то пиратка, которая даже в старые добрые времена PS2 не превышала 1% от проданной лицухи.
     
  9. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Приехали, разве не EA хотела включить пункт «Данное ПО лицензировано только вам, повторная продажа запрещена»?
     
  10. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Вот тоже прикол,блак опс самая скачиваемая игра,но самая продаваемая в мире в жанре фпс.
    Год назад очень многие группы,певцы, жаловались на пиратство,но почему когда выплыла Гага то продажи дисков в Англии поднялись на 60%
    Как говорят-плохому танцору яйца мешают
     
  11. Полиграф Полиграфович

    Полиграф Полиграфович Active Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    44
    Отнюдь уважаемый, получаю депеши голубиной почтой - издревле у нас на Руси так считалось надежнее.

    Поциент способен пояснить как сие глубокомысленное замечание коррелирует с темой, в которой он флудит ?

    С точки зрения закона - разница очевидна, с точки зрения разработчика и издателя, не получающего от покупателя б/у ни копейки - её нет вообще.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  12. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Полиграф Полиграфович, Всё очень просто. Знаете, как Монтескье сказал про умное слово, которое умероло в ухе дурака? Вот Ваша лирика пред-го поста умерла в моих ушах. Можете воспринять за комплимент.

    Примите к сведению:

    Во-первых, Вы высказали за всю периферию. Вопрос был резонный - каким образом? Как умудрились собрать информацию со всех городов и весей? Не удосужившись прочитать страницами назад информацию, глубоко и напрочь идущую в разрез с Вашей. Во-вторых. Вчерашний обход по магазинам и игровым точкам показал, что ... ... знаете как выглядит "немая сцена" в Ревизоре? Вот. Так и в магазинах сейчас. Может сегодня-завтра изменится? Погляжу.

    Подумать только. Страницами назад я говорю ровно о том же. Более того, разуйте глаза. Флудом здесь занимаюсь далеко не только я.
     
  13. Полиграф Полиграфович

    Полиграф Полиграфович Active Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    44
    Щито? У вас магазины формируют основной рынок б/у? А новыми дисками, позвольте узнать, с рук в основном торгуют? Где живете, чем дышите ?


    И Вы решили поддержать данную паразитную тенденцию? Я Вас понял !!!

    ПС. За всю периферию я, конечно, говорить не могу - сказал только за ту в которой живу. Прошу покорнейше извинить за допущенное обобщение - глуп и несуразен в глазах ваших мой пост оказался.
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Пролистайте страницу внизь или вверьхъ. Видите циферки? Тыкайте мышкой в них - читайте. Там. Там ответы. И в том числе на то, почему у темы неправильный заголовок.
    Ну, упс...
     
  15. imp

    imp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.699
    Симпатии:
    257
    Баллы:
    123
    А по моему нет разницы. Пиратку купили один раз прежде чем залить на торрент. Новую игру купили один раз брежде чем продать как б/у.
     
  16. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    В этом есть смысл. Сейчас даже в рецензиях часто можно услышать rent only, поэтому игроки не охотно покупают подобные игры.

    The REAL,
    Бородатые мгс и гта4 как стоили у нас 200 грн. б/у, так и стоят. Что стало дешевле?
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Shtrih55, ты не продашь сейчас мгс и гта4 по 200грн ИМХО.
    Я свой MGS4 спихнул за 100 грн еще до нового года, чему был несказанно рад) Больше никто не дал за него.

    Если есть желание купить первый КоД за 200 грн, с удовольствием отдам, пиши в личку :D
     
  18. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    У меня шедевры 360-ого никак не прадаются.Спрос буквально никакой.Было восемь игр, еле еле продал две (гири 1 и 2) , одну подарил а то ее точно не продать (fable2).Ужас, и ето лучшие игры приставки в целом.Выходит изза пиратки б/у для етой конзоли не существует.Не знаю что может быть другое как причина.

    К сожалению ее игры чистая потеря денег.Рад что только весемь было.Лехче продать игру для N64.
     
    Kaido и ONI нравится это.
  19. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    The REAL,
    Да ну это не показатель вообще. Захотел быстро продать, продал дешево. Лично я никакого снижения на цен на б/у не заметил.

    Zografa,
    Задолбал троллить в каждой теме. Уровень неадекватности и фанбойства зашкаливает.
     
  20. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ну как мне ещё выразить свою мысль? :) Вы всё сужаете до одной игры. Одна б/у игра насытит весь б/у рынок? Нет. Одна копия на торренте может быть скачана шестью миллиардами людей? Да. Вот в этом разница.