PS3 Б/У игры стали дешевле

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем z1rc0n, 12 янв 2011.

  1. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    jaga читать надо весь разговор а не послений пост.Тогда может и поймеш.Поймеш где кончается игра и где начинается жизнь.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    у меня тетка в Москве работает... в Одинцово кваритру сымает. В том году получила гражданство наконец) Недавно 100$ прислала в подарок, а вы говорите в Москве плохо живется :D
    PS
    Не думаю что даже она в состоянии покупать всё в лицухе)
     
  3. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Zografa, Просто твой пост про переезды в поисках лучшей жизни как то не особо имеет смысл в данном контексте (пиратка vs лицензия). Уж что-что, но только не игры должны быть побуждающим мотивом для принятия таких серьезных решений. Насчет таджиков и Teamdeathmatch я просто постебался, так что без обид если что =)
     
  4. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вообще то контекст - это стали ли игры дешевле после появления взлома.
     
  5. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Изначально да, но потом все потекло в совершенно другое русло. Может просто я неправильно выразился
     
  6. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Zografa, ты в корне не прав про "идут и покупают" !! известная истина: "чем больше денег у человека, тем больше он их бережет" . т.е. если у тебя куча денег ты побежишь покупать машину не посмотрев(пусть даже не более дешевый вариант) предложения? а может в одном салоне колеса подарят, в другом 1000 литров бензина и т.д. бонусы разные бывают. т.е. я к тому, что по принципу: "без лоха, жизнь плоха" тоже можно жить. и живут. но правильным я это не считаю.
    еще пример? NIKE в фирменном магазине NIKE дешевле чем в теже вещи в магазине спортмастер.
    если в Союзе и Ко НОВАЯ игра стоит 2500, а у перекупщиков в день релиза***, та же игра, и тоже НОВАЯ стоит 2100... ты правда пойдешь в магазин?? мне вот все равно кому деньги отдавать, но лишние 400р пусть и не много, но и "копейка, рубль бережет"

    а вообще, если вы не увидели падения цены б/у игр, то.. не знаю как в регионах, говорю исключительно о Московских ценах, то я вам сочувствую(и могу поделиться адресами барахолок).
    я свой НФС ШИФТ хотел продать прям перед донглом, стоил 1500-1600, уехал в отпуск на две недели, по возвразщению он во всех барахолках стоил 1200 максимум!!! при этом прошло 2 недели + никаких новых нфсов не выходило. так в чем же проблема? почему упала цена, если не из-за взлома?


    ***кстати о релизах и перекупщиках) я гт5 получил в день европейского релиза, т.е. 24 ноября а в магазинах она появилась только 27-28 и это в Москве, в регионах наверно еще позже. ха ха а пираты так вообще тольько к новому году добрались до нее(жаль что так быстро:()
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну вот и дотекло до того - почему бы не переехать. Я уже несколько лет мечтаю переехать. С каждым годом всё сильнее. Только вот не столько за границу, сколько куда-нибудь где с климатом получше, чем Петербурге. Например в Краснодар.
     
    z1rc0n нравится это.
  8. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Лекс, уезжай ...раз в голову попало ета мысль, если не уедеш всю жизнь себе етого не простиш.
    -------------------------
    По темме...
    Конечна цена упала что и есть хорошо.Не понятно сколько она будет если вдруг все двинут пиратить.Покупать то что будете ? Ладно вы не купите.
    Будете ждать чтоб один купил и залил на тракере.Думаете сами разрабы будет игры делать если их пиратят на 100% ?
    Думаете сами СОНИ идиоты на 100% чтоб поддерживать сервиз, безплатный в котором играют скачаные игры?
    Думаете кто нибудь будет подделживать сервера для мульти на котором продали 1мил копий игры а играют 50 милионов людей ?
    Будет игры разработывать на многомилионном бюджете чтоб ктота был рад что можно ее безплатно пощупать?

    Дело в БАЛАНСЕ, когда баланс покупающих и качающих нерушится, не будет и для одних и для других.Так что поумнее и с уважением к хозяеву.Паразиту нужен хозяйн иначе сдохнет и он.
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это точно не в тему. Пиратство существует уже очень давно. Очень. И вроде все корпорации (ну или почти все) очень даже живы и что-то там постоянно делают.
     
  10. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    Zografa, я не лез в дебри и не говорил о нарушении баланса. я привел тебе уже пример с гт5. она стоила разрабам 80млн евро, а принесла(по сведениям на конец декабря, вроде) минимум 330млн евро. т.е. если пираты и откусили кусок пирога, то не большой.
     
  11. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Ууууу.... Ну-вы-да-ё-те.

    P.S. И ни одного показательного факта о снижении цен. "Шифт" подешевел и всё.
     
  12. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Делают потому, что "Дело в БАЛАНСЕ, когда баланс покупающих и качающих нерушится,".
    Вот нарушится и перестанут , делать.
     
  13. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Лекс, Ну во и я про то же! В контексте данной темы этот пост тоже лишен смысла :) да не об этом речь. Тобой ведь движет не нужда и не поиск "лучшей жизни" при желании переехать. Ты можешь себе позволить лицензию вне зависимости от места проживания, ведь так же?! И вообще это все оффтоп. А если по теме, то если брать небольшие города, рынок б/у игр практически отсутствует, а те немногие что продают, стоят на своем и цену за последнее время ничуть не снизили, так как с почтой не все хотят связываться. Рано или поздно, но купят
     
  14. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Переименуйте уже тему, пожалуйста. Столько страниц оффтопа читать...
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Могу. И у меня не так мало лицензионных игр и лежит, и было продано уже. Не так много, конечно, как тут выкладывают некоторые на фотографиях, но всё же. Тут можно долго рассуждать почему я делаю так-то. Это не важно. Делаю - и всё тут. Потому что я считаю так делать приемлемым и для меня, и для других.
     
  16. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    где факты, где факты? привел в пример уже 3-4 игры, это все не в счет почему то.... как тогда объяснить?
    Феникс правильно описал ситуацию пару страниц назад. еще раз повторю, в регионах не знаю как. говорю исключительно о , Москоу
     
    The REAL нравится это.
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А во что вам её переименовать? Сами же оффтоп и создаёте. Сама тема родилась из оффтопа темы Лицензия vs Пиратка, которая родилась из оффтопа темы Взлом ПС3 :). Чтобы быть ближе к теме, необходимо оперировать хоть какой-либо статистикой уровня цен б\у до взлома и после взлома. А флудить о том, что кто-то ленив и мог бы запросто стать миллионером, переехав в лучшие края и т.д., и т.п. можно бесконечно. Я вот думаю, что мониторинг цен делать никто не будет, так что данных не видать. Следовательно, я склоняюсь к закрытию этого флуда.
     
  18. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    z1rc0n, в рознице Dirt2, Pacific Rift, GTA, Undercover лежат везде от 1200 до 1500. Midnight Club вообще 2000 стоит. Кроме Midnight Club мне остальные попадались на глаза в б/у чёрт знает когда ещё ценой меньшей, чем тысяча рублей. Розница не реагирует никак.
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Просто некоторые ярые "лицензионщики" будут факт снижения цен отрицать до последнего, так же как отрицали факт взлома когда всем адекватным уже было ясно что это не фейк.
    Как же так, я плотил 1000 рублей, а сосед платит 800...)
     
  20. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Даже если и закрывать тему, то её, мне кажется, следует переименовать соответствующе. Пожалейте тех, кто по ссылкам поисковика заходит на форум.