PS3 Б/У игры стали дешевле

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем z1rc0n, 12 янв 2011.

  1. RabinoVich

    RabinoVich Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    63
    Й0пт.... ну так он за 2К новую брал.
     
  2. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    RabinoVich, ну прошло то всего ничего, месяц, а уже за 1400-1500 отдают. такого раньше не наблюдал. цены падали, но не так быстро
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    CoD дёшево продают, согласен. Но вообще 1500 - это нормальная стартовая цена для б/у игры на мой взгляд. Я сам, да и судя по отзывам в комментариях, очень многие не рассматривают цену выше как повод для покупки. 1500 или ниже, смотря на сколько игра новая.
     
  4. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Блин... право дело, оратор данной ветки очевидно попал в машину времени и не заметил подобного. Или обратил внимание на рынок б/у игр с большим перерывом лишь сейчас. Там лишь с недавних пор**** вообще всё непредсказуемо и нет системного подхода. Для выявления тенденций есть ресурсы: price.ru, market.yandex.ru. Но даже там нет графика цен. А уж сидеть дома около компа и говорить, что:
    . Во-первых, в данных примерах играет временной фактор. Во-вторых, тот же Race Driver: GRID сейчас стоит 1500. А б/у по 1000 р., а если не хлопать ушами и искать по форумам - за 500 р..

    Хоспидя... Тема на самом деле о воздушном замке.

    ээээ..... да те же игры на вторую соньку стали падать только в феврале-марте 2006-го - спустя шесть лет. Причём, тогда падение цены на God of War, Tekken 5, Tomb Raider: Angel of Darkness на 50 рублей в рознице (!) было ощутимым явлением. Это было ОЧЕНЬ заметно.

    ****А сейчас всё идёт по очень кривой накатанной и можно найти таких личностей, которые и приставку вместе с игрой отдадут по лунатичной цене, и меньше сейчас орут на форумах, о том, что где-то что-то по ужасно низкой цене. Потому что "барахолка" рядом. И начало непредсказуемости на рынке б/у было положено не с основания комьюнити на playstation.com - 2008, а немного позже - когда оное набрало должную популярность и стало негласным "конкурентом" eBay.

    Ах, да................... eBay............... - вообще отдельная песня. Тема на самом деле о процентом содержании CO2 в локальных областях земного шара.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это что такое?
     
  6. z1rc0n

    z1rc0n КИЛА СЕ'ЛАЙ

    Сообщения:
    3.061
    Симпатии:
    151
    Баллы:
    163
    ONI, я не пойму, где я сказал о мегасуперокуитительном спаде цен? понятно что на 1000 они не подешевели и не подешевеют.
     
  7. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    z1rc0n, им видимо надо чтоб игры в 10 раз подешевели или вообще задарма отдавали, тогда они почувствуют "удешевление")
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.970
    Симпатии:
    3.679
    Баллы:
    623
    а что, в России уже существует рынок БУ игр, на который действуют законы экономики?! Хм..

    я думал, так, барахолка какая-то, где кто во что горазд. Типа как на нашем форуме =)
     
  9. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    хмм... Ммм? А где об этом сказано у меня?

    Зиркон, я читаю название ветки. Тут же в суматохе рвусь смотреть на розничные цены по сайтам магазинов. И что я вижу? Вот, как думаешь, что я вижу? Я вижу только одно, что я не хватаюсь за рюкзачок и никуда суматошно не бегу.

    К тому же. Я так и не вижу живых примеров уже на паре страниц ветки - мною сказано об этом выше. И всё.

    P.S. Вторую соньку взломали очень быстро. Если говорить о симптомах влияния взлома на цену игры. Снижение цен на диски было. Но вот было ли оно связано со взломом? Что-то я такого не помню. Я помню Xbox вышел. Я помню появлялась платина. Но я совершенно не помню дискуссий о конкуренции ценовой лицензионных дисков и пиратских. Если честно, для меня подобное - открытие сейчас. Это я к тому, что если открытие ветки приурочено к "сложившейся" системе - взлом приставки влияет на цену игр. Вввоооть...
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Просто тебе объяснили почему они стали дешевле, и что это почему имеет мало общего со взломом приставки.
     
  11. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Какая формулировка у б/у ? Я понимаю что ето second hand но никак не смог разставить б/у на слова.Подскажите плс :)

    По темме, я что заметил в етом рынке.У меня знания там не так сильны но все таки заметил закономерность.Я тоже иногда покупаю игры б/у, ето игры которые не стоят свою полную цену.
    Первое ето что заметил, некоторые канторы, их игры теряют цену очень быстро.Ето со всеми играми ЕА.Потом Ubisoft там даже есчо быстрее игры теряют цену.

    Второе.
    Ето возраст игры.Сначало (я в процентах напишу, а то не будет ясно если будет в родной валюте) она стоит 100%, скажем после пол года 50%, на б/у рынке около 30%.
    Но спустя год или два (к примеру Folklore, Heavenly Sword если они не платиниум конечно) в магазинах она изчезает, ее можно найдти только онлайн гдето и цена снова высокая.А на б/у рынке она торгуется наровно с новыми играми.У нас запросто заменить Heavenly Sword если она новенькая и не платинум , за скажем ...игру 2010г.Не все конечно игры 2010-го, но скажем половину.
    Есть и игры которые, наверное никто не покупал и спрос на них всегда очень большой.Скажем Yakuza 3 я могу поменять практически на что угодно, ее всегда ищут и никогда не продают.

    Был интересный случай с NieR, игру не завезли у нас.Импорт ноль.Потому что ктота умный решил что игра не продастся никаким образом.Так изза етого, цена вылетела до небес.Ее все искали и покупали с Англии, Греции, Германии, а другие искали на б/у рынке, и есчо ищат, NieR я купил английскую за ~16 паундов.И могу ее практически на любой момет заменить за, скажем последний Ассасин - Братство.Что просто нереально, NieR стойт на много дешевле.
     
  12. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Б/У - бывший в употреблении :)
     
  13. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    б/у - бывшые в употреблении (used т.е.)

    А по факту я бы не стал усираться спорить с Зирконом, все таки большая доля правды в его словах есть.
    С появлением взлома многие перешли на пиратку и поэтому в какой то момент предложение превысило спрос, чутка упали цены, и в течении некоторого времени на мой взгляд еще чуть чуть подвалятся, но это только на игры которые вышли до нынешнего момента, сейчас период сброса игр от тех кто перешел на пиратку пройдет и кол-во играющих на лицухе и продающих б/у игры снова выровняется (т.е. кол-во покупающих новинки и кол-во покупающих после них б/у в пропорциях снова выйдет на прежний уровень), цены соответственно станут такими же как и прежде, возможно в Москве цены не вернутся к старому уровню а останутся на чуть более низком чем везде, ибо все таки в Москве народ побогаче живет и новинки покупает гораздо больше людей, и в целом рынок игр москвы (новых и б.у.) составляет процентов 80 наверное от всей россии.
     
    z1rc0n нравится это.
  14. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    >С появлением взлома многие перешли на пиратку
    "Многие" - слишком сильно сказано. Те, которые купили полторы игры, либо вообще после покупки консоли пару раз врубили и забили (ибо не потянули лицензию либо финансово, либо морально, второе причем намного чаще). Они Сони в принципе никакого дохода приносить даже потенциально не могли, как и повлиять на рынок б/у.
    Большинство же (вот эти "многие") как сидели на лицензии, играя в онлайне, так и сидят. Как уже обсуждалось, игроки в файтинги, шутеры, гонки и прочие мультиплеерные жанры никуда не уходят в принципе. Да и зачем возиться и рисковать, если и так все прекрасно работает? Поэтому и рынок "пошатнулся" почти незаметно, но об этом уже говорили.

    P.S. Хотя если рассудить, с появлением такой невинности, как читеры (например "VIP" меню в MW2) из второй группы люди могут легко перейти в первую. Почему то некоторые утверждают, мол "вам что жалко, ну пусть пираты играют в онлайне, все равно с вашей стороны разницы нету", но это в корне неверное утверждение.
     
    Лекс нравится это.
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Понравилось про "морально" :). Наверное многим, как и мне, тяжело понять как можно выложить такую кучу денег за диск с игрой, даже имея возможность покупать эти диски без особого ущерба для кошелька.
     
  16. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Не у всех такой узкий мироглед.Большинство людей когда захотят чтота идут в магазин и покупают его.Не начинают думать, где и как его сперва взять за даром и если нет вариантов тогда купить.Большинство нормальных людей даже и не задумываются над етим, если им захочется почитать они покупают книгу, не ищут *.pdf в и-нете.Если захотят посмотреть фильм, они звонят друзям и идут в кино, не сидят перед РС и не разыскивают в тракерах тот фильм.
    Если им захочетсь чтота послушать, покупают диск и слушают дома на своем HI-FI, или идут в конц.зал или на концерт любимой рок-банды.Не ищут *.mp3 и другие жалкие подобия музыки и не слушают на телефончике любимых изполнителей.Если им захочется поиграть, они делают заказ игры и ждут куриера.Не читают тоннов FAQ и форумов, что как и каким образом крякнуть.Есть люди, которым когда ребенек попросит игрушку, он ее покупает, не думает где и как достать подделку стоящая 10 раз меньше.

    И ето все, не потому что они богатые или снобы.Не потому что идиоты или не знают, что есть намного "умнее" их, те с тракерами, с *.pdf-ми, с *.mp3-ми а потому что для них ето нормально и у них свое себеуважение.

    Есть пользователи нормальных вещей и есть любители заместителей.И не надо ненавидеть одних или других.То что вторые никогда не поймут первых, ето проблема вторых :)
    Пусть они всю жызнь будут такими умненкими, всегда все даром доставали и всегда находили всему заместителя.У них, никогда и ничто не в нормальном виде, всегда replica чегота :) Но, всех надо уважать, у них такой выбор, не человек а replica сомому себя :)
     
  17. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Уверен, что ты категорически не прав. Все думают где купить, за сколько и можно ли приобрести это не покупая. Именно поэтому так популярны распродажи, различные акции в магазинах, торренты и mp3 плееры. Единицы покупают что нужно просто зайдя в первый попавшийся магазин не глядя на цену (ну, за исключением экстренных случаев).
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Zografa, аж жир с экрана потёк, настолько толсто :)
     
  19. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Неа, совсем не толсто.Второй группе не понять.Играй там в пиратке на боксике и не лезь куда не можеш.Карту мира советую "скачать",упаси БОЖЕ купить !
    Конечно и разсмотреть.О чудо, есть и другие люди и народы !
     
  20. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Вроде в итоге все знакомые перешли на пиратку (было пару упертых "лицушников", но как оказалось они просто рано проапгрейдилилсь на 3.42 и скрыто завидовали, ну терь с даунгрейдом и они пиратят). Причина проста - хотят по быстрому переиграть не купленные хиты за бесплатно (кто бы отказался), а потом вернутся на лицуху для онлайна, благо безболезненное обновление до 3.55 никто не отменял.
    А новую лицуху, тут, в провинции, мало кто вообще покупает, зарплаты объективно не те, может в городах побольше поэтому и ситуация с ценами на б\у рынке другая.