Автомобили

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем GRIZZLI176, 10 фев 2006.

  1. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Согласен, за ней закрепился такой ярлык, причем именно за РАВ4, а не за XTRAILом или CR-V(HR-V), которые по размерам почти такие же.
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Я лично, всегда любила только представительский класс(A8,S класс,7 серия BMW), просто обожаю машины такого класса, только вот денег в мои годы таких не найти :(
     
  3. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Такие машины многим нравятся, ты в своих желаниях не одинока.
     
  4. GIGABYTE2004

    GIGABYTE2004 Well-Known Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    Мдя бмв 7-ка классная тачка. С навигатором оказывается так интересно ездить,вот только он не всегда дорогу верно показывает).
     
  5. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    2 GIGABYTE2004, по поводу навигации бмвэшной, она такая глючная, что сил нет. Ехал я на 5-ке новой из Мюнхена в Париж, ввел все данные, она мне сразу ввывела конечное расстояние, 800 км или около того, запросила улицу и дом куда еду, вобщем я все установил и поехал, но на всякий случай взял с собой карту, вывела меня система из города на скоростное шоссе, и показывает все время прямо езжай, я спокойно себе еду, смотрю только, как километры на глазах тают, 770, 750, 730, 700 и т.д.
    Вдруг система дает команду через 2 км свернуть с магистрали в сторону, ну думаю, надо ее слушаться, свернул и пошел по ее рекоммендациям ехать, приехал в какую-то деревню, передо мной автобус тащится 40 км в час, обогнать нельзя, везде, сплошные линии прочеречены, ехал я за ним минут сорок, в конце концов объехал, рванул вперед, следую все рекоммендациям навигатора, и тут происходит самый большой прикол, система указывает мне поворот, который оказывается закрытым на ремонт, и электроника показывает, что объехать можно только так, других путей нет, я разозленный поворачиваюсь обратно, выезжаю снова на магистраль, теряя еще 20 минут, при этом навигация почему-то решает, что мне надо ехать обратно в Мюнхен, и строит маршрут возврата.
    Плюнул я на нее и стал ехать по карте, по которой без проблем добрался до Парижа, там опять включил навигацию, чтобы не заблудится в городе, и здесь опять случился дикий геммор, полтора часа я ездил по стрелкам, указанным компьютером, все это время до конечной точки поездки оставалось ровно 3 км + или - 200 метров, т.е. получалось, что я ездил по кругу, не приближаясь, но и не удаляясь от пункта назначения.
    Справедливости ради, отмечу, что несмотря на некоторую глючность система давала немало полезной информации о дороге, например за несколько км на карте возникла черная линия, тянущаяся вдоль дороги, оказалось, что так обозначается пробка, в которой пришлось немного постоять, конец пробки полностью совпал с окончанием черной линии на карте, более того система заранее показала зону в которой шел сильный ливень, что помогло сэкономить немало времени в пути.
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Нашел тему как раз в тему!))) В общем народ. Ваше мнение по поводу данных машинок - Пежо 307, Хонда Цивик, Фольцваген пассат. Все кузова 2001 - 2003 г. В принципе выбираю из этих машин так как рассчитываю потратить не более 350к и эти варианты самы интересные на мой взгляд. Если есть у кого данные тачилы отпишитесь что нравиться и что не нравиться. Хочу учесть все мнения и наконец определиться)
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Немец лучше всех, хотя за 350 пассик 2001 ? Навряд ли в хорошем состоянии.
     
  8. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    да фв тут явно фаворит, пежо если и брать, то тогда уж 406, но не 307
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А на отечественных машинах кто-нибудь ездит? :)
    Какая Лада самая лучшая, не ломающаяся? :)
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    мммм... Лада мерин, и лада фольцваген достаточно ничего)
     
  11. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    По моему из Лады самая лучшая сейчас это Калина.
     
  12. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    дану нафиг, калина ужас ваще, страшнее машины давно не видел, приора ещё куда не шла, по сути нормальная десятка доработанная... если уж и брать из лад, то только её
     
  13. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ездил и на калине и на приоре - приора именно и есть "доработанная десятка", а вот калина новая разработка и однозначно лучше (внешний вид я конечно в данном случае не обсуждаю :))
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Вот и мне Калину советуют.
    За чтож ее так ругают, типа страшная? :)
     
  15. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ну так разработка машин у нас ведется неспешно, с чувством, толком и расстановкой :), пока западные производители успевают сменить несколько модельных рядов, мы со скрипом запускаем новую модель на десяток лет. Поэтому и дизайн машины хромает.
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну, меня дизайн не очень интересует, перед девочками красоваться не собираюсь :)
     
  17. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ну тогда надо брать, движок у них очень хороший ( по нашим понятиям) и цена отличная. Тем более, что теперь АвтоВАЗ реально пытается следить за качеством продукции и потихоньку вносит приятные мелкие улучшения в конструкцию.
     
  18. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    НААААРОД!!! Я калину не хочу!))))Есть поговорка - лучше новой русской, старая иномарка)))) Даже корейцы и китайцы в плане машин поинтереснее будет)
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Сколько она сможет километража набегать? :)

    Это я для себя интересуюсь. :)
     
  20. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Dojo, корейцы да, но ценник больше, про китайцев на данном этапе можно ничего не говорить, через несколько лет они действительно достигнут уровня Кореи, но не сейчас.

    Сотню-полторы тысяч легко, а для новой русской больше и не надо, ты же не собираешься на ней ездить до конца своих дней :) ?