Аватар / Avatar

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем griga, 18 дек 2009.

  1. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Фильм преподносился как нечто совершенно новое, а ничего нового, кроме технологии разумеется, я не увидел.
    Ладно, думаю над этим стоит закончить спор.
     
  2. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Он так и преподносился, как новые технологии.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Уже на середине фильма я абсолютно понял, что будет в конце.
    Да уж, я понял уже после просмотра трейлеров это)))
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    У вас там постоянно какие-то акции устраивают, что бы только пару лишних боксов хоть как-нибудь сбыть. =)
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Круто! Олл, ты не пойдёшь на фильм, только потому, что очереди в кассы? Лучше глянуть через два года в "экранке" и сказать :"И чё там такого особенного?"

    PS: Надо смотреть в 3D иначе вы весь кайф потеряете, это как в экранку пялицо. Ну а легче на тысяче сайтах и форумах сюжет прочитать, правда дочитав до половины вы сами его дописать бы могли, но суть в другом)
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А у меня есть сертификат на два билета в кино, вот пойду на Аватар обычный, если пустят :)
     
  7. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Сходили с девушкой, нам очень понравилось, красивая сказка. Смотреть было интерестно все три часа, не то что 2012 :)
     
    Dojo нравится это.
  8. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Смотрел в 3Д. Неделю собирался, друзей подбивал. Все сволочи, сходили втихаря кто когда и мне ничег оне скзаали :( Нашел одного другана, 2 дня шли на фильм)
    В итоге: Я впервые смотрел фильм в 3Д. Вообще впервые в 3Д. Очки эти.
    Могу сказать одно, жаль не матом... ОХРЕНЕННО!!!!!! О_О Сидел с такими глазами! Пытался ловить семена, уворачивался от гранат и грязи, летящих в меня :D Хоть на денек, но хотел бы попасть на Пандору, мир просто ОЧЕШУИТЕЛЕН!!!! О_О Кэмерон! Ты ЧУВАК!!! Почему ты не снял Терминатора 4??? Т_Т И Титаник 2 в 3Д хочу!!!!!!))))))))))
     
    Dojo и Дмитрий У нравится это.
  9. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Что-так долго до кинотеатра идти ? ))))
    Эх... после таких слов уже хочу в 3д пойти. Благо у нас долеко идти не нада,никаких 2 дня,минут 5 по супермаркета :)
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    У нас тут народ в Нижнем разошёлся во мнении, в центре есть два места где посмотреть этот фильм в 3D, это новый мультиплекс, с кучей залов, ну и старый, добрый "Октябрь", с одним, но большим залом, те кто ходили в многозальный, страшно ругались, и пошли повторно смотреть это всё на Большом экране...что и Вам советую ;)
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    AndraS
    Ага, до ближайшего кинотеатра 30 км =((
    Шутка :D Просто в первый день не получилось, дела и все такое.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Кстати сказать, но вроде СМИ от РФ гласят, что "Аватар" не только побил российский рекорд, но и стал самой "кассовой" площадкой после Северной Америки, обогнав по сборам Англию и Францию, правда В Японии и Италии фильм вышел с задержкой, а "кассы" этих страны всегда считались очень значимыми, входили в лидеры по сборам с кинотеатров)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Итак, халявные билеты у меня. На обычный сеанс в 15.40 :)
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    У меня нет слов. Я в таком диком восхищении от фильма, что с уверенностью могу заявить, что Аватар - лучшее, что вышло в этом году на большие экраны. Да куда там! Лучшее, что я видел за последние лет пять.
    Я просто поражен насколько Кэмерон смог воссоздать мир, о котором мечтают в юном возрасте - безумно красивый и не лишенный опасностей. Каждый кадр фильма говорит о том, что кино делалось не только для того, что бы срубить бабла. Кэмерон вложил душу. И это видно в каждом кадре, в каждом действии героев.
    И еще. Я ВПЕРВЫЕ в жизни иду на фильм в кинотеатр во второй раз. И ни капли не жалею денег. А для меня это... гм... неестественно. Короче Маст Сии всем! И желательно в 3Д.

    Являясь нескончаемым фанатом "Чужих" не увидел так называемых "аллюзий" коих и нет совсем. Или же ты имеешь ввиду махачь полковника в роботе? Или же в принципе весь момент бойни в конце Аватара? Так такие вещи происходят практически в любом фантастическом кино. Так что "Лох" - это как раз тот момет, когда начинаешь искать "похожесть" старого мегакино с новым.
     
    Дмитрий У нравится это.
  15. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Фильм красивый, но тупой. Сюжет - штамповка.
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Dojo, добро пожаловать, в наш лагерь! ;)
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Опять не понимаю, что Вы хотели?
    Блин, Вы с ума сошли? Фильм просто офигеть! Какой вы хотели найти супер-философский смысл в главном- игровом - кино- зрелище (3D) этого десятилетия ?
    Там же глаз не насекунду не оторвать! Вот в чём чума!
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Dojo, мне конешь, твой минус пофиг, я на суть репы смотрю чуть по иному, но я так и непонял, в чём наши разногласия, может ты ясно скажешь? А ни какими то надписями на скалах, которые разгадают через 2000 лет)
     
  19. Безымянный

    Безымянный Well-Known Member

    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Я ничего не хотел, мне почти пришлось на него идти. Сюжет примитивен, некоторые сцены дебильны до слёз. Но я рад, что вас так легко впечатлить.
     
  20. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Оффтоп.
    О, Дмитрий сорри! Хотел плюс влепить ибо согласен во всем на счет Аватара!)) Просто в опере форум подглючивает и я случайно не туда тыкнул. Так что с меня жирнейший плюсище!