Аватар / Avatar

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем griga, 18 дек 2009.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Недавно из кинотеатра)
    Бронировал билеты в пятницу на сеанс воскресенье в 9-30, уже было половину раскуплено! Пришли туда, так там очередь даже за бронью, плюс толпа ждёт отказа брони) Смешно, но когда шли смотреть фильм, я у сына спросил: «много ли дураков в девять утра, в воскресение придёт на сеанс?»…
    О фильме!
    Он, спустя почти десятилетие опять снял фильм, Он просто Бог!
    Я не могу полностью передать все свои эмоции ибо они не убираются пока в единое целое, мысли и чувства путаются…ну а как ещё описать чудо, как описать волшебство, сказку? Какие эпитеты будут уместны?
    Сir, бы наверное вогнал бы меня в гавно, но я бы из этой жижи всё равно крикнул – «Это круто!»
    Мир, целая планета, была продумана неимоверно…Все детали от флоры до фауны были созданы с любовью и мастерством, там ещё и «мехи» будут;) Знаете даже вспомнил Энн Маккефри с её «Всадниками Перна» и игру «Front Mission»)))

    Смотрел в 3D с сыном, он вышел как ошарашенный))) Просился ещё на один сеанс)

    PS: Джеймс Камерон, просто гений! А ругать и критиковать вы сколько угодно можите, но сути это не меняет…поверьте ;) Так что наслаждайтесь и отдыхайте, Новый Год же скоро, а это вам подарок, а подаренному коню в рот не смотрят, даже если у него шесть ног))

    PSS: Кто смотрел в 3D, вопрос: пытались поймать семя древа? Гы, я и сын в разное время так и тянулись руками))))
     
    AndraS и ONI нравится это.
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Трансформеры сравнивать с Аватаром? О-о
    Вы блин ещё Михалкова с Пушкиным сравните)
     
  3. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    Дмитрий У, Вообще я ждал от Аватара что то на подобе трансформеров, только с вменяемым , интересным сюжетом и крутой 3д графикой. А получил ни нормального сюжета, никакого ВАУ эффекта. Конечно это все проработано, сделано на совесть так сказать. Это красивый , хороший фильм, но никак не тянет на фильм десятилетия, а притязания именно таковые были, вот поетому столько к нему претензий.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну как это, сюжет вминяемый, интересный) Вас заботит, что Вы всё примерно знали ещё год назад с роликов Ютуба? А что Вы собствено ожидали? Подумайте, вот Вы примерно знаете канцепцию, но Вам нужно удивить зрителя, чем можно удивить, не распугав тех кто от этого ждал просто зрелища? Масштабного, незабываемого!
    Я сидел в зале, где небыло не одного свободного места и все выходили из зала с печатью на лице "Вау"...
    Ну а точто не всем фильм понравиться, то этож очивидно и я писал про это постом выше, упоминая Кирилла....ему извините даже жопу маслом намажь, а он говорит, что блины без масла)

    PS: Нечего личного ;)
     
  5. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    фильм весьма интересный но чертовки длинный , можно провести параллели сюжета с матрицей и властелином колец , старушенция Уивер всё ещё даёт жару :)
     
  6. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Я пойду п-о-л-ю-б-э,реклама висит ,пойди на фильм выиграй бокс 360.
    Грех не пойти!
     
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Надеюсь, ты потом не скажешь, что фильм говно только из-за того что бокс не выйграл?

    PS: Удачи ;)
     
  8. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Да нет пойду только из-за 3д
    Так какие ощущения с этой фигней?
     
  9. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Картинка хороша, да. Но ожидал большего, а получилась простая сказка с набором завалящих штампов "о мире во всём мире", дружбе народов и т.п. Ни какое это не откровение в кинематографе, как нам преподносили. По сюжетным ходам напоминает "Покахонтас". Фильм - топтание на месте, а не рывок вперед.
    Все разумеется IMHO :)
     
    Marakew нравится это.
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ребят , вы не зажрались , не ? Фильм офигенен, сюжет несколько спорен, но таких красот до этого не было нигде. Я , эта, не про пикселы , я про красоты. Посмотрел в обычном кинотеатре, теперь в 3д придется идти. Чтоб крышу сорвало окончательно. Да и штампов то нет. Вон, 2012 - вот в нём ШТАМПЫ. Он из них состоит.
    А тут их, считай, нет, кроме а) жадной корпорации б) тупой военщины.

    Кстати, хоть кто нибудь вообще обратил внимание, что синие кагбе не родная фауна планеты, не ? ВСЯ фауна Пандоры - отличается как минимум четырёхрукостью в том или ином виде + 4 глаза. А синие - гуманоиды, хоть и меньше у них пальцев.
     
  11. gendo

    gendo DS самурай

    Сообщения:
    740
    Симпатии:
    322
    Баллы:
    138
    Аватар - это такое новое изложение старинных вестернов (типа тех, что с Гойко Митичем). В роли ковбоев - военные с Земли, в роли индейцев - местные аборигены.
    Никаких новых идей. Камерон даже свои собственные старые задумки использовал снова. Кто не увидел в финальной драке аллюзии на драку в конце "Чужих", тот лох. Хотя сдается, это сделано специально.
    Снято однозначно офигенно. Смотреть только в кино, потом купить блюрей и пересматривать раз в месяц.
     
  12. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    ололо, мой пост чуть выше твоего и написал из каких штампов состоит Аватар. Тем более ты сам написал два из них. Так же вполне возможно есть еще щепотка вестерна, как написал gendo.
     
  13. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    а я не пооддамся на коллективную истерию (читай - промывание мозгов ) и не пойду.
    как-нибудь через пару лет на ДВД посмотрю руб за 80
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    ...Вчера опять пытался попасть на сеанс.... Через пару дней попытаюсь еще....
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    И где там про дружбу народов и мир во всём мире ? Странные вы люди ваще...
     
  16. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Ты точно Аватар смотрел?:D
    Если ты этого не видишь, то мне тебя жаль:(
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Хых, вот забавно, вы когда шли на "Чужих", думали чем там дело кончицо? А на «Титаник»?
    Типа Титаник перепрыгивает айсберг, а ДиКаприо признаётся, что он гей и влюблён в капитана?
    Я когда шёл боялся, занудных диалогов, которые захотят мне раскрыть лучше характеры героев ( ну мало ли, вдруг ДК постарел и скурвился), но получил в ответ накаут! В виде лучшего безбашенного экшена, с лучшей графикой и дизайном на данный момент, плюс Камероновский сюжет, который вы штампами называете, а я же назову, это мастерством, которое нас заставляет идти в кино!
     
  18. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Уже на середине фильма я абсолютно понял, что будет в конце. ГГ присоединится к На'Ви и победит плохишей. А Титаник затонул 14 апреля 1912 года, это кагбэ история;)

    В своего мнения я не навязываю. Хотите смотрите Аватар, полностью отключив мозги, и наслаждаясь крутыми технологиями.
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    спасибо за спойлер...
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ок! Надо было идти на этот фильм зарядив мозги? Ну набросайте, что примерно Вы хотели увидеть?