Assassin's Creed

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Gravemaker, 11 ноя 2007.

  1. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    А арбалет из вступительного ролика внес бы задор? Повторюсь: при равноценной замене все теми же ножами, арбалет - ненужная феничка.
    Ассасин эксперт в области бесшумного убийства. Если бы он скакал по крыше с туевой хучей вооружения, удалось бы ему совершить хотя бы толику движения паркуриста и остаться невредимым? Чего уж там говорить о прыжках веры. Логики не вижу в твоих словах.
    Батенька, возможно, вы не тот сеттинг выбрали. О каком пороховом оружие может идти речь, когда на дворе конец XII века? Я не спорю, что у ассасинов были длинные руки, но не думаю, что одновременно, с появлением в Китае пороха, этот самый хо яо стал доступен и Братству.
    Проект никогда не замахивался на лавры Thief-a, хоть и позиционируется, как stealth-action. Тем более, что является первой частью нового сериала. Глядишь, и появятся луки в продолжении. А то и огнестрельное оружие.
     
  2. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    А если бы тебе дали арбалет , по твоему к нему бы ещё бесконечные стрелы прилагались?
    И что такое СК , не Соул ли Калибур случайно ??:huh:
     
  3. AlfaBravo

    AlfaBravo New Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    По моему не надо я@@@@@а понапрасну. Можно уделить внимание конкретным вопросам, а не что если бы.

    ДА.
     
  4. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73

    Вот и не хнычь тогда на счёт арбалета понапрасну.И расшифруй ка мне первое предложение.
     
  5. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
    Как выглядет Assassin Creed на PS3 по сравнению с PC версией?
    Кто перевел игру для PS3? Тоже Акелла?
     
  6. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Также
    На софте клабе пишут переведена только документация
     
  7. Tidus

    Tidus Final Fantasy

    Сообщения:
    853
    Симпатии:
    430
    Баллы:
    188
  8. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Хорош б было, если б только документация. Вон у нас в магазинах неиспоганеных версий-то и не осталось совсем. Вроде и есть везде, да и цена, кажись (по памяти) какая-то невысокая - а всё хлам о художественно-машинном переводе.
     
  9. Jopson

    Jopson Well-Known Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    57
    Почитал я тут эту тему немного... воспоминания собственного прохождения нахлынули, классная всё таки была игра, я её на боксе начал - очень понравилась, купил лицензию на PS3, на ней продолжил.

    На мой взгляд, один из самых крепких во всех аспектах мультиплатформерных проектов - в этой игре, лично для меня, сложно к чему либо придраться, а графика, сеттинг и музыка заставляют забыть обо всём!

    Не понимаю вообще,какие могут быть претензии к боевой системе в этой игре - считаю её самой лучшей боевой системой, основнной на применении холодного оружия - столько вариантов перехватов, контратак, уходов и добиваний, что даже бой с двадцатью врагами одновременно не выглядит одинаково.

    Вот помню, специально на лошади между городами гонял и выискивал большие отряды крестоносцев (человек по 16-20) и на всём скаку в них врубался - сначала бился на лошади, потом когда лошадь валили, продолжал без неё, и такие отходы и контратаки выписывал, и так это всё зрелищно камера демонстрирооала - что я каждый раз в дичайшем восторге завершал бой, добивая на земле последних ещё шевелящихся вражин.

    Я в этой игре всё, что только можно нашёл и сделал: каждый враг убит с полным заполнением всех ячеек памяти, убиты все тамплиеры, собраны все флаги во всех городах, облазаны все view points.

    В общем - самые теплые воспоминания, игра лежит в коллекции на все времена!
     
  10. Trite

    Trite Well-Known Member

    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    68
    Видов контратаки по-моему всего штук пять от силы, а на этом собственно всё и строится. Вообще, я считаю эту боевую систему довольно позорной - какой смысл был делать игру про убийцу в сеттинге стэлса, когда он в честном бою выносит человек по 40?
    Насчёт всего остального - согласен, у игры, определённо есть свой шарм, и сделана она неплохо. Пустышка разве что. Полная. Один только сюжет кое-какой глубиной обладает, но и то лишь засчёт его двойственности. А обо всём остальном действительно остаются разве что воспоминания, хоть и тёплые, ибо делать в этих огромных городах кроме прохождения сюжета нечего вообще. После первого прохождения игра забывается на полке - а это не гуд. Игра сделана с упором на геймплей, что тут говорить. Да и то немного кривовато. Меня например очень побесило убийство целей - хоть ты изведись, а умереть от тебя они должны в контактном бою, что порой сводит стратегию к минимуму. Юбисофт в своём стиле в общем.
     
  11. timsonic

    timsonic Well-Known Member

    Сообщения:
    2.474
    Симпатии:
    159
    Баллы:
    123
    Хахахаха! :D

    [​IMG]
     
    Luigi нравится это.
  12. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Наконец-то выбил тысячу в этой игре. Со второго раза, так как в первый раз выбил все кроме одной долбаной ачивки, той для получения которой надо все время разговаривать с этой куропаткой Люси. Причем во время первого прохождения я тоже выполнял все условия для ее получения, но видно где-то торганул и пропустил. Скажу честно, игра в общем то неплохая, но только если не гнаться за трофеями. Собирать три сотни флагов, выполнять десятки абсолютно одинаковых заданий чрезвычайно скучно. Если б не мозолившая глаза недобитая тысяча, никогда б не сел за повторное прохождение.
    имхо, из всех пройденных мною на 1000 игр - она достойна менее всего быть пройденной на макс.
     
  13. Legion90

    Legion90 Well-Known Member

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Подскажите как игра, если сравнивать со второй частью? Играл во вторую часть - понравилась. Про первую слышал, что скучная. Как там с сюжетом дела обстоят?
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    После второй первая покажется скучной скорее всего, но она не менее стильная и атмосферная. Мне даже местами более второй понравилась, она именно про ассасинов как они есть, без всяких украшательств и фентифлюшек. Сюжет там не так чтобы лихо закрученный, но местами интересный, особенно в конце. Игры очень разные по духу.
     
  15. Dante_MCry

    Dante_MCry Well-Known Member

    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    144
    Баллы:
    88
    Сюжет нормальный, но геймплей просто ужасно однообразный: постоянно одно и то же. Если бы я играл после второй в первую, то, наверное бы, и не прошел ее.
     
  16. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Однообразны задания, которые необходимо выполнить перед убийством главной цели. А вот убийства целей поставлены на отлично, не в пример лучше АС2 или даже АСВ. Если проникнуться атмосферой и войти в роль, то про однообразие как-то забываешь. Играть нужно строго по часу. Я АС1 почти прошёл второй раз после АС2. Чтобы кого-то незаметно убить придётся попотеть и реально планировать, причём можно как методом проб и ошибок, так и подсказками, полученными в ходе подготовки. Немногие знают, но все эти доп. задания перед основным убийством дают реальные сведения, которые помогают при выполнении главной цели. Подсказки можно смотреть где-то через меню, я о них узнал только при втором прохождении и то случайно.
     
  17. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    это кто? кто читать не умеет?
    процент повторений и что то уникального? 95% против 5% ти. моё имхо.
     
  18. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Моя твоя не понимать) Выстраивай более понятную логическую цепь, я дешифратором не работал)))

    Шерстерил многие форумы, но нигде на эту информацию не натыкался. Наткнулся сам, чисто случайно.
     
  19. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    ничего что это пишут после мисий в самой игре. в этом суть второстепенных миссий.?
     
  20. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Я не помню где это точно пишут, но явно не на самом видном месте.