Assassin's Creed Unity

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 16 ноя 2014.

  1. Chewie

    Chewie Well-Known Member

    Сообщения:
    2.904
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    223
    Ах да, так уж получилось, что одной из первых игр на пс4 у меня был ассасин юнити, у товарища слямзил диск. Могу называть себя фанатом серии, но с нюансами. Попробую изложить мысли без сумбура, но как получится, мыслей много. Играл я во всех предыдущих ассасинов, все прошёл кроме того, что был на дс и псп, но в них особо желанием и не горю. И оглядываясь на опыт всех предыдущих частей могу сделать вывод, что для комфортной игры во всю серию ассасинс крид проходить ассасинов надо с перерывами минимум в полгода после каждого прохождения и проходить надо только основной сюжет и сайд квесты с диалогами (и в некоторых частях с кат-сценами даже). Можно при желании попробовать разок пройти все виды доп.заданий, и если ничего не вставит то просто тупо забить на них. По такому принципу я прошёл все игры серии (остались ток на очереди не пройденный тройничок 2дшный, роуг и синдикат). Все эти вышки, сбор коллектиболсов, это всё булщит, не стоит оно того, ток искусственно растянет геймплей и оставит неприятный осадок. И вот проходя мимо всего этого вторсырья ассасины игрались всегда ну очень бодро для меня. И в юнити я встрял незапланированно надолго, о чём нисколько не жалею. А всё потому, что Юбики наконец-то догадались, что проходить доп.задания не интересно абсолютно, и они добавили кучу мини сюжетов в них, что дало мне весомый стимул их проходить. Причём не просто мини сюжет в стиле "о чорд, у меня украли глиняный горшок вон те тамплиеры, пойди и надавай им!!1", хотя пару-тройку таких я всё-же встретил. Зачастую это цепочки из нескольких заданий, проходя все можно наткнуться на неплохие такие сюжеты. Сразу вспоминаются квесты с переодетым в женщину офицером, или квесты у мадам Тюссо, например. Отдельно хочется отметить расследования, которые сделаны хоть и просто, но с душой, эдакий мини L.A. Noire. Также очень зацепили глюки анимуса, где можно побегать во 2 мировой, средних веках или во времена довоенной Франции - хотя там типичные собирательные задания, но играть в них было на удивление приятно. Вообще Unity без прохождения доп.заданий может показаться чрезвычайно коротким, потому что основной сюжет сделали достаточно ёмким, уместили всё в 12 быстрых глав. Основная сюжетная линия без особых изысков, всё-таки историю жизни Эцио переплюнуть сложно (ну конечно, там ведь его на три с половиной игры растянули), но всё равно достаточно интересная. Боёвку также перелопатили, от чего врываться в толпы врагов стало практически невозможно (хотя один лайфхак всё же я нашёл, который практически безостановочно юзал в коопе - собрать огромную толпу врагов вокруг себя, накидать дымовух и методично всех в дыму вырезать, правда для этого надо прокачать кол-во шашек у себя в инвентаре и раскачать хп для непредвиденных стрелков). Всё таки как бы мне не нравился ассасис крид, стелс меня в нём всегда угнетал. И угнетает по сей день, поэтому проходил все квесты в режиме Expendables, т.е. врывался и гасил всех направо и налево, что тоже челлендж тот ещё. Так в юнити и не пофиксили ещё возможно добежать до скриптовой сцены, тупо пробежав всех врагов, несколько раз "пролетал" квесты, в этом плане сразу вспоминается третий Crysis, там была такая же проблема, но в шутере это ещё более странно выглядит. Единственное, что немного разочаровало, это кооп - чуть не заставил друга купить юнити из-за коопа, т.к. до этого мы вместе угарали по коопу Splinter Cell Conviction, и думали что будет ну точно не хуже. Оказалось хуже. Точнее виден был задел на отличный кооп, но по факту оказалось, что миссии никак не могут тебя заставить проходить их по стелсу (повторюсь, стелс в ассасине это рукалицо), поэтому пробежал за пару часов кооп с рандомами в том же рэмбо режиме. Уж очень на прохождение кооп миссий влияет прокачка персонажа, этот момент надо было как-то проработать, ввести искусственные ограничения, а то оказалось, что полностью прокачанным в улучшенной голд броне пробежать кооп можно чуть ли не в одиночку. Господи, спросили бы у разработчиков Сплинтер селл, они-то в этом собаку съели. Насчет оптимизации, первоначальный билд игры запускать не стал, т.к. наслышан о лагах, дождался пока скачается патч...и всё было на удивление нормально. Один раз только застрял в текстуре, пришлось перезапускать игру. Но так уж вышло, что сейчас почти все игры грешат глюками, всё-таки высокотехнологичный продукт, парочку лагов за игру можно простить. И даже постановку развязки фильма "Быть Джоном Малковичем" игре можно простить:[​IMG]
    Но чес слово, лучше бы я не вглядывался в заскриптованные толпы людей, которыми так яро козыряли юбики на презентациях игры :D
    В свете тенденции последних лет выносить геймплей за пределы консоли\пк, также пробовал играть в Assassin’s Creed Unity Companion на мобилке. Довольно забавная простенькая головоломка с небольшим менеджментом ассасинов в братстве. Не напряжно, на работке пару раз в день запустить можно. Из минусов только то, что открываемые сундуки в приложении мне было в падлу ходить и собирать в игре, (а больше в приложухе призов для основной игры нет) а также дичайший жор батареи на андроиде. И небольшой вопрос - приложение также можно использовать как карту в основной игре. Этим вообще кто нибудь пользуется? Не только в ассасинах, а во всех играх, где это реализовано на мобилке\портативке или ещё где. Вроде как на последних нинтендовских консолях что-то такое видел. Помогает как либо? Потому что лично мне неудобно тянуться за девайсом, чтобы карту посмотреть, легче уж паузу нажать и всё глянуть.

    Подводя итог, как бы Юбисофт не говнили за ассасинов, прогресс явно чувствуется, ребятам респект
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017
    Ken Rosenberg и Bикинг нравится это.
  2. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Говорят, что Синдикат так вообще топчик. Через полгода расскажешь)))
     
    Chewie нравится это.
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Да, подтверждаю. Если Юнити зашёл, то Синдикат вообще башню снесёт. Очень качественный продукт

    На самом деле, как по мне, все Ассасины очень даже вполне, просто проблема в том, что играешь в них каждый год и просто банально устаёшь. Если делать перерывы, очень даже круто.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2017