Assasin's Creed выйдет PSP

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Ken Rosenberg, 25 фев 2009.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    vgchartz
    31,6% PSP
    68,4% DS
    Да, есть и другие приставки типа GameBoyMicro, но продажи их мизерны.

    Так ведь все недовольные хотят много оригинального, что в принципе нвозможно

    Таких игр в разы больше, не отрицаю. Но ведь и Nintendo ветеран в данной области.
     
  2. vonadala

    vonadala Puppet Master

    Сообщения:
    887
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    78
    C каких пор версия игры для DS стала портом? Полистал на досуге пресс-релизы. Заглянул на официальные ресурсы. И что-то нигде не слова о порте:
    Выходит, что на портативной системе от Nintendo выходило нечто другое? Игра в том же сеттинге, что и оригинал. С тем же героем. Но новой историей. И на новом двигле. А это уже под категорию порт подвести трудновато. ;)

    Кстати о приведенных скриншотах. В динамике все куда симпатичнее. Другой разговор, как воспользовались ресурсами системы разработчики. И почему оригинальная песочница превратилась в платформер. Хотя те же GTA Chitown Wars и, чего там говорить, Dragon Quest IX показывают, что при должном подходе и на двуликом можно ковать шедевры, а не поделки по известной франшизе.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Знаете, довольных PSP сейчас по-моему очень мало. Как можно быть довольным платформой, на которую за последние 9-10 месяцев кроме двух сиквелов Loco Roco и Patapon ничего, не то что дельного, а даже мало-мальски интересного на один раз не вышло. И не знаю что хотят не довольные, но требовать они могут как минимум нормального ассортимента, хорошей поддержки платформадержателя и оригинальности, не меньше чем у конкурента.

    Но вопрос ведь в том, что Sony с самого начала стартовала с игр, являющимеся портами или урезанными копиями игр с домащней PS2. То есть у них это было концептуальным, и похоже, вполне сознательным решением. А помните что было главным хитом на оригинальном GameBoy? Tetris! Игра, которая до этого нигде не выходила. То есть Nintendo ещё тогда, а это в конце 80х, для портативной платформы изначально делала портативные игры. А тогда большого опыта на этом рынке, не то что у неё не было, вообще ни у кого.
     
  4. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    также этот "шедевр" выходил на series60 смартфоны, что на дс, что на телефонах идет при 15-20 кадрах, при этом на дс есть загрузки между уровнями(!), про качество думаю дальше смысла нет рассказывать

    настолько все медленно, что действие как будто под водой происходит

    подход совершенно разный, дс продолжает идеи геймбоя, псп- идея портативной пс2

    они не вышли еще, судить о качестве пока рано

    а что можно выпустить выпустить непортативного на черно-белый геймбой? адаптации с домашней платформы все равно, из-за ограничений платформы, придется переводить в портативный формат

    сейчас есть довольно большое количество ранее выпущенных игр+ эмуляторы никто не отменял
     
  5. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не согласен, что ничего не вышло, вышла хоть бы Tenchu 4, возможно игра не для всех и не всем понравилась, но это игра(по мне так отличная), и у неё есть свои фанаты, я могу ещё игры назвать...
     
    The I нравится это.
  6. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    не забывай добавлять, ИМХО. Не загребай под себя мнение всех остальных.
     
    The I нравится это.
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а что, 3Д для ЗЫЗы - это нереально? все игры для неё в 2Д что ли делаются?

    почему интересно? читай книги, сморти на отличном экране фильмы, ну и игры само собой. Уж у этого аппарата причин залеживаться меньше всего.Только она меня и спасает каждый день когда еду на работу в переполненной электричке.

    ты просто не толком не мониторишь то что выходит на ПСП. игр куча: вторая часть Валхаллы, DJ MAX, Диссидия, God of War, Star Ocean обе части, Prinny, Crisis Core, Everybody's Golf 2 - это первое что в голову приходит+ плюс куча мультиплатформы с нормальной в отличие от ДС графикой.
    а уж про про эмули консолей до 5-го поколения включительно и говорить не надо. там до задницы игр, которые мы по разным причинам пропустили!
     
    The I нравится это.
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Да не, просто сделать огромный город на ПСП, имхо, нереально. Буду рад оказаться неправым.:)
     
  9. Calita

    Calita Kill with Skill

    Сообщения:
    1.223
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    93
    Да ну, были же уже GTA LCC и VCC и ниче:)
     
  10. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    огромный может и нет, но если сделают как пару-тройку уровней в Daxter`e то думаю этого хватит с лихвой, другое дело количество народа и ихний АИ. Вот с этим точно будут напряги. если конечно попытаются сделать что-то слеллсоподобное, а не платформер
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    На днях на западе вышла очень веселая Prinny: Can I Really Be the Hero? - первая игра на PSP начиная с весны 2008 года, которую я запустил и захотел пройти. Tenchu 4 на западе в свою очередь вообще ещё не вышла. Но так согласен, я не точно обобщил, надо было говорить про 2, 3 и 4 кварталы 2008 года. В начале 2009 график релизов PSP начал выходить из спячки.

    А я и не забывал. Прочитай предыдущее предложение:
    Притензию я не понимаю - "имхо" я указал, а второе предложение является логичным продолжением первого. Или ты предлагаешь мне на абсолютно каждом штамповать "имхо", как на стаканчиках с кипятком, весь его облепить предупреждениями вместо одного-двух?

    Игровая приставка - это в первую очередь игры, и о них я и говорю. А лично для меня PSP перестала быть интересной как мультимедийная переносная станция (а я на ней фильмы смотрел и т.д.), когда после релизов в начале весны начался полный штиль. Все это бонус, хороший, но бонус, а главное блюдо - это оригинальные игры. Другого смысла существования актуальной платформы я для себя не вижу. Покупать PSP, чтобы делать на ней все что угодно, но не играть, это по-моему странно.

    Ещё как мониторю - я еженедельно слушаю подкаст IGN по PlayStation, в котором в первой трети программы зачитывают полный шатовский график релизов на все три платформы Sony и потом выбирают лучший. Так вот на PSP за 2, 3 и 4 кварталы, были недели (причем бывали и подряд несколько), когда не выходило вообще ни одной игры, не говоря уже о нормальных! Когда в это же время на PS2 постоянно появлялось по 3-4. В тот период о котором я сейчас говорю, из вашего списка вышла только Star Ocean: First Departure и Hot Shots Golf: Open Tee 2! Все остальное это или начало 2008, или начало 2009.

    А так разговор про нынещний каталог игр PSP мне лично кажется странный. И на этом форуме, и пресса, не раз говорили в 2008, что раньше было немного стоющих игр на PSP, а в 2, 3 и 4 кварталах даже не хорошие перестали выходить. Да даже если просто сравнить колличество выкладываемых в сеть DS новинок и с PSP новинками, получиться соотношение на глаз 30-40 к 1. Это же просто таки гигантская разница! И причем помимо горы треша и детских мулек на DS постоянно выходит что-то стоющее или как минимум интересное.
     
  12. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    совершенно верно, фраза
    не подразумевает твое мнение, вот если бы ты также выделил в констексте "по моему", то сразу бы все стало ясно, а так ... непонятно :)

    ps. и кстати, я бы лично советовал тебе быть попроще
     
  13. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    По-моему, дело в запятых. "По-моему" без запятых ну вообще на ИМХО не похоже.:)
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    точно ! без запятых, ну никак, не катит на "имхо" :)