Army of Two: Devil's Cartel

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем -A-, 10 янв 2014.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Как вы знаете, распродажа и все такое.

    Прошел ее за тройку вечеров. И скажу я вам, боевик весьма добротен оказался. Повествует он о том как два типа в чугунных масках разносят к чертям мексиканский картель, делающий жизнь простых мексиканцев полной опасностей и приключений. Один из типов похож на Бенисио дель Торо, известного американского актера, мексиканского происхождения. Среди бандитов есть и пародия на сурового Денни "Мачете" Пьехо. В общем, все мексиканские рожи кого-то, да напоминают, не знаю к чему это я, правда. Просто к слову пришлось. Штука тут в том, что реально чувствуешь себя в Мексике, и что картель разносишь, тоже воображаешь, атмосфера есть. Хотя, поверить, что в картеле подрабатывает столько народу - трудно. Ибо за одно прохождение укладываешь тыщи две. Я вообще прусь с них. По идее, после первой тыщи, мексикозы должны были обосраться, и подумать, что это не копы, а черти из преисподни явились за ними. Но видимо, я просто не понимаю мексиканский менталитет. Просто если бы в сюжете обыграли такое количество трупов, он бы от этого только выиграл. А так, я почти не представляю о чем он. И кто там и что делает. Но заставки и разговоры персонажей все равно удовольствие доставляют.

    Еще очень прикольно сделано как полуобнаженные мексикозы разлетаются на части. Им сносит головы, отрывает руки и ноги. А когда врубаешь режим OVERKILL, так они вообще в фарш превращаются. Очень смачно сделано, и доставляет. Постоянно хочется устроить бойню, тем более что игра поощряеет извращенную фантазию американскими долларами. На кои можно приобретать маски, костюмы, навесы на оружие и делать своему персонажу опупеннейший кустомаиз.

    Кстати, совсем забыл сказать, что игра-то рассчитана на ко-оп. Хотя можно играть и соло, компьютерный бот весьма крут, и умирает гораздо реже обычных людей. Но зато воскрешает в разы оперативней. В общем, если в других играх, боты бесят, то тут он служит чем-то вроде чита. Ну в 90% случаев, бывает что и он сбоит, но не так часто, так что терпимо. Система Аггро из прошлых частей перекочевала и сюда. Если кто забыл, то ее фишка в том, что один игрок аггрит вражин, и вызывает огонь на себя, а другой в это время заходит им в тыл - все как любит СнВ, короче. Стоит ометить, что она, в принципе, не обязательна, но вносит в геймплей приятное тактическое разнообразие, если вдруг кто-то любит такое.

    В общем, если вы любите игры про омоносов, которые с рапидосом зверски гасят бандитосов, то эта игра для вас. Не шедевр, но очень крепкий середняк на 6 баллов. И в коопе играть классно. И да, QTE практически нету. Изредка выбегают мексикозы с мачете, и от них надо отбиваться лениво дроча кнопку Х. Но опытынй игрок всегда таких подметит и прибьет на подходе, чтобы не париться. Так что, ребята, если у вас душа лежит к мясцу и желает ТЭПЭЭСА, то стоит обратить внимание на сабж, тем более что на него скидка сейчас в ПЫСЫЭН. Это не Spec Ops, конечно. Но геймплей почти один в один. В чем-то он даже лучше. Враги почти один в один. Есть РПГшники, и элитные, и снайперы, и бронированные, и с щитами, и с РПГ, все как надо. И локации мексиканские не плохи. И музыка норм. Кажется что в момент выхода, игру опустили. Категорически этого не понимаю. Весьма и весьма добрый проект.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
  2. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Вторую двоем радостно проходили... Надо эту брать.
     
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Да, эту тоже круто проходить в веселой компании. Только нужен напарник какой-нибудь. Или по сплит скрину играть, или найти чела, который ее еще не проходил и с ним. В инете народа почти нету. Ну я квик матч один раз из 10-ти только смог найти.
     
  4. Nameless One

    Nameless One Well-Known Member

    Сообщения:
    959
    Симпатии:
    509
    Баллы:
    238
    Напарник есть :) С братом устраиваем иногда запилы в AoT/GoW на сплит скрине.

    Последниц GoW как-то совсем не пропер... возьму эту :)