Apotheon

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Ken Rosenberg, 5 фев 2015.

  1. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Просто она не Кастельвания называлась, а Vampire Killer
     
    SnV нравится это.
  2. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    Прошел игру. Пожалуй боевка действительно несколько "суетливая", но кроме этого никаких минусов больше не ощутил). Разве что урон от ударов рядовых мобов на уровне сложности "чемпион" можно было бы еще увеличить. После прохождения игры открывается еще уровень сложности "олимпиец", но он отличается только отсутствием регенерации 50% здоровья.
    Каждый уровень оригинален. В лесу Артемиды полно зверей, охотников, а также есть сатиры и нимфы. В царстве Аида очень мрачно, местные обитатели обладают бессмертием и вытягивают жизнь из персонажа. А вот в берлоге Ареса постоянная движуха - по уровню расставлены вращающиеся лезвия, а его население режет даже своих во имя бога войны.
    Схватки с большинством боссов тоже понравились. Например Артемида в бою играет с главным героем, превращая его в оленя и гоняясь за ним с луком, а потом уже сама превращается в оленя и гоняться нужно за ней, биться с Апполоном приходится практически во тьме, а Посейдон застает игрока во время морского путешествия и всячески пытается выкинуть его за борт.
    В игре есть еще PvP режим, но меня все же больше заинтересовала основная кампания.
    В общем, не знаю как остальным, но мне понравилось)
     
    Moog, Каин и SnV нравится это.
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    А как там с метроидваневщиной?! Как открываются новые локации? Тупо после битвы с очередным боссом кидают в новый мир или дают способности и надо искать, где их применить?!
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.597
    Симпатии:
    2.928
    Баллы:
    523
    В первой и второй половине игры доступно где-то по 5 локаций, среди которых есть 1 "база" где можно закупиться оружием, броней, снадобьями, проапгрейдить урон от определенного типа оружия, ну и полазить по ней в поисках нычек с лутом или поискать сайдквесты. Я наткнулся на один сайдквест - нужно на пирушке у Диониса как можно быстрее выпить с десяток кувшинов с вином. Еще забрел в дом к Афродите, но она говорит типа "сейчас у нее много дел", т.е. скорее всего нужно выполнить какое-то условие и она тоже дала бы какое-нибудь задание). Ну а в остальные локации можно в любом порядке попасть с "базы". Вернуться назад можно без проблем. Во многих локациях кроме основного босса есть еще парочка мелких.
    Какие-то сверхспособности у перса отсутствуют, но есть прикольное снадобье, называется "костяная пыль", оно вызывает на поле боя скелета, который будет сражаться на стороне игрока. В игре есть момент, когда для прохождения уровня требуется создать отряд скелетов, т.к. противник кидается в битву целой ордой, довольно весело было наблюдать за этой заварушкой).
    Вместо способностей для открытия каких-то проходов или решения головоломок нужно применять стандартное оружие, как правило это лук и греческий огонь.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2015