Апокалипсис

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем NITRO, 18 дек 2006.

  1. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Думаю от пумы он бы всё равно не убежал с раненым боком...
     
  2. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    тоесть ты ждёшь, что я ща и на твой тезис пол страницы накатаю?
    ничоо, у меня тут ещё два пакетика есть....
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    :)Чёрт прости не удержался.Фильм очень понравился.КЗ\АК(кино зачёт\афтар красавчег)
     
  4. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Только что посмотрел этот фильм. Поставил бы 3 балла из 5. Много было моментов, когда откровенно не веришь тому, что видишь на экране. Нам предлагают фильм по мотивам "так могло быть на самом деле" или откровенную фантастику. Складывается впечатление, что всё-таки второе. По многим причинам. Взять хотя бы бег от пантеры с прострелянным насквозь боком. А ведь для того, чтобы от неё побежать ему нужно было сначала как-то спуститься с того высоченного дерева, на котором она его нашла... С одной стороны товарищ-режисер Мэл Гибсон реалистично показывает нам какая суровая жизнь была у аборигенов в то время, и тут же приходится смотреть на подобные сцены. Лично мне это не понравилось. Ещё не понравились откровенно "мясные" сцены (сцена с тем же ягуаром и крупными планами его забивания). Может это, конечно, многих радует, но мне кажется, что это немного перебор. Не понравилась музыка (если это можно было назвать музыкой), хотя такое звуковое оформление, конечно способствует более полному погружению в атмосферу фильма. И ещё, в процессе просмотра у меня несколько раз возникало чувство, что некоторые моменты как будто снимали на телевизионную камеру.
    А вообще, на мой взгляд, получилась качественно сделанная пустышка для однократного просмотра.

    P.S. А заметил кто нибудь, как в одном моменте у главного героя отчетливо видны неприкрытые чресла? ) Эта сцена тоже должна способствовать более полному погружению в атмосферу, наверное ))))))
     
    Paninaro нравится это.
  5. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Блин, этож не документальный фильм, в конце концов, а художественный.
     
  6. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ну не до такой же степени )))
     
  7. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Натурализм – это хорошо, это я люблю…. Ради этого, наверное, и досмотрел фильм до конца. Было интересно. Очень понравилась работа оператора (атмосфера получилась супер)Но фильм действительно, ничего в себе не несет – типа комиксообразной иллюстрации фрагмента жизни папуаса (ну и демонстрация кровавых жертвоприношений). Сюжет- полный примитив даже для приключенческого кино. На мой взгляд- это все-таки приключения снятые в псевдо документальной манере (которая подчеркивается еще и «живым» саундом (папуасы говорят на своем языке)). Конечно, это не Итальянский треш типа Ада каннибалов и Съеденных заживо , но я так и не понял, зачем Гибсон это снял (мне кажется, что ему просто нравится снимать насилие… - единственны вывод фильма, на мой взгляд – Мир жесток, но это и без Гибсона все знают) Лично мне фильм понравился, но надо признать, что это развлечение на любителя…(хотя моей жене тоже понравился, как нестранно..):huh:
    И еще, я бы на его месте и продлжение снял про гибель империи Инков и Майя(как конкистадоры индейцев мочить будут ) Ведь корабль он показал. Правда подороже будет (маштаб побольше), но зато сколько мяса можно напоказывать! (и тема религии опять же - как Христианство насождалось) А еще можно про инквизицию поснимать....(в той же натуралистичной манере, а потом типа покаятся - Намеренья то были благие, а как людям страдать пришлось);)
     
  8. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ага, таким темпами, если он будет такое снимать, то через несколько лет Гибсон превратится в какого нибудь трэш-мейкера и его фильмы будут выпускаться исключительно Troma studio )))))
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Хороший фильмец. В меру интересный, в меру эффектный. С точки зрения художественного синематографа - придраться не к чему (хотя при желании можно придраться к чему угодно), но весь фильм меня не отпускало дежа вю.... Где-то я уже такое видел. 1)Антураж - джунгли, причем вы обратили внимание, они БЕЗЖИЗНЕННЫ! Нету ни насекомых, ни животных, ни-ко-го. Кроме тапира и пумы. 2) Гланый герой, который один в джунглях сражается с отрядом/армией/инопланетным существом. 3)Хеппи-энд, где ГГ обнимается со своей женой/девушкой/инопланетным существом.
    Проще говоря, старая песня на новый лад. Тема древних цивилизаций и открытие Америго Веспуччи еще свежа и неизбита, потому и смотриться фильм как-то ново и неприевшиеся. А вот сюжет - традиционен и вторичен.
    Мой вердикт - фильм хороший, смотреть можно и нужно. Пища для глаза и чувств, но не для ума.
     
  10. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Фильмец во мне пробудил интерес к истории Майя,ща поискиваю различную литературу про различныя ритуалы связанные с разбрызгиванием крови и разбрасыванием мяса:D(джёук)...Не,проста интересна пачиму Майя были такими кроважаднюгами...?
     
  11. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    1,2 - всё это неоднократно было в кино про Рэмбо и каждый второй фильм со С. Сигалом.
    3 - 99% всех киношек

    Смотреть нужно, но не обязательно.
    Для справки всем. От пумы убежать теоретически можно ((это от гепарда нельзя) (хотя за индейцев или африканцев я бы мож и поручался)), в фильме глав. герой от неё и не убежал. Или кто-то моргнул в тот момент?
    Снято хорошо. Просто хорошо (не отлично и никак не гениально). Заканчивают, как всегда, на самом интересном месте :(
     
  12. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Интересный и красивый фильм. Смотрится на одном дыхании.
    Не жалко 360 рублей за лицензионный диск :)
    Маленький злобный пантерёнок - просто прелесть :)
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А меня не отпускало чувство, что я смотрю фильм "Хищник", только вместо Шварценеггера в главной роли "родственник Рональдиньо"!
    :D Даже деревянная ловушка с кольями - прямой экивок на Арни и его ловушки против Хищника.

    Кстати, это куклы. Или роботы, но ни в коем случае не настоящие пумы. ;)
     
  14. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    А мне не жалко денег на региональное издание :)
     
  15. щербаков5

    щербаков5 Well-Known Member

    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    Ну, а мне тогда 20 руб на болванку DVD+R Verbatim Advanced AZO :)
     
  16. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    фильм хороший , особенно с исторической точки зрения .
    жаль что чаще всего исторические фильмы американцы \USA\ снимают под себя с изменение истории.
     
  17. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    О, фильмец посмотрела давно, да что-то в теме не отметилась. В принципе мне понравилось, достаточно реалистично и интересно. Напряг только момент с пантерой, от которой он был не убежал ни в каком варианте.
     
  18. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    начнём с того что он не бежал двое суток с сквозной раной от стрелы.\вроде под почку зарядили\
     
  19. Флэки

    Флэки Iron Wolf

    Сообщения:
    2.847
    Симпатии:
    174
    Баллы:
    123
    Bugenhagen, я на самом деле вот в этом не разбираюсь, зато про хищников всяких знаю очень хорошо, поэтому говорю только то в чем уверенно. Видишь, я про раны всяческие подробно никогда не углублялась и меня не заусило. А тут как-то...Ну знаешь, я четко знаю что 2+2=4, а мне тут "хренте, 2+2=9"
     
  20. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Тогда люди были более ловкими и выносливыми. Он же охотник, к тому же.