APB: All Points Bulletin (Beta)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем VaaN, 22 мар 2010.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Новый проект от студии Realtime Worlds, авторов очень неоднозначного Crackdown. Изначально проект вроде как был эксклюзивом для 360, но потом стал PC эксклюзивом, и я даже знаю почему...

    Бета распространяется в виде полноценной игры, т.е. это не какой то кусок, а именно то что будет в финале, без всяких ограничений по геймплею. Но чтобы особо умные игроки не думали что получили игру на халяву, сервера работают только 2 часа в неделю, а т.к. игра исключительно онлайновая, в нее можно зайти только когда сервера включены.

    Идея у разработчиков была в принципе неплохая, APB это что то в духе GTA, но исключительно в онлайне, т.е. большинство прохожих это реальные люди, миссии нужно выполнять с другими игроками, и враги ваши тоже просто другие игроки. Возможно это и могло бы работать, если бы не одна глобальная ошибка разработчиков, ошибка по имени UE3.

    Я никогда не любил этот движок, но в APB он превзошел сам себя. Начнем с графики, она ужасна как никогда, думаю все знают что UE3 частенько подгружает текстуры, т.е. размазанные стены и герои постепенно приобретают более четкий вид, и только потом игра выглядит так как должна. Так вот, в APB UE3 не подгружает текстуры...не спешите радоваться, он не подгружает их не потому что разработчики все хорошо оптимизировали, а все текстуры тупо так и остаются в виде размазанной каши...на протяжении всей игры!

    Далее, в игре нет никакого освещения, думаю всем знакома давящая зелено-коричневая атмосфера UE3, здесь все тоже самое, но в темноте.

    Анимации у героя нет, он по традиции представляет собой деревянное полено, при стрельбе абсолютно нельзя понять попал ты во врага или нет. Можно кататься на машинах, но она по какой то причине отказываются ехать прямо, видимо еще не настроены.

    В игре три района, хотя отличий между ними я не нашел, все выгладят как один.

    В целом назвать данный проект игрой я бы не решился...не удивлюсь если APB вообще не увидит свет.

    Вот так игра выглядит
    http://nextstage.ru/showthread.php/...-игр-(no-56k!)?p=458396&viewfull=1#post458396
     
  2. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    То есть претензии только по технической части?
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну одной технической части достаточно, чтобы бежать от этого проекта как от чумы. А таких вещей как сюжет и геймплей тут вообще нет.
     
  4. Medeival

    Medeival Кен Розенберг

    Сообщения:
    4.643
    Симпатии:
    1.167
    Баллы:
    473
    Ты когда-то писал, что УЕ3 в принципе не способен на машинки. В том смысле, что нельзя сесть в машину игроку ;) Оказывается таки можно.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну с тех пор сменилась не одна версия движка, хотя судя по данному конкретному случаю, лучше бы машинок не было, как и всего остального.
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    На самом деле с графикой там не так плохо, как у Ваана, видимо, дезу пустил, чтобы дискредитировать движок :D
    [​IMG]
     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Релизные скрины подтянули (или всё так и было :) )
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  9. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    игра то жива останется?
     
  10. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    ХЗ, но говорят в нее никто не играет.