Антивирусные программы

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PCman, 10 янв 2006.

  1. andy

    andy Well-Known Member

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    66
    да да!
    согласен с DeaD'ом.


    Скачай SpyBot и проверься!
    У тебя 100% Spyware.

    Всё!
    Топик о котором я говорил, сделан!
    Прошу заходить!

    http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?t=1440
     
  2. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    я чего-то поленился файрволлы ставить в этот раз,аутпост меня просто задолбал,а другой толковый и не знаю вроде,из антивирусов для меня самый шлак оказался АвП конечно же,который как всегда ничего не находит,оставалась надежда на Др. Веб который честно в этом плане был,но там заморочка с ключами которые вечно не подходит,и теперь вот только Nod32 служит нормально,но гадина платный и не подберёшь ничего :(
     
  3. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Раньше никогда не пользовался антивирусам, но с новым ноутом был в комплекте нортон, так что примерно месяц у меня он и стоит.
     
  4. D.A

    D.A Well-Known Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    случайно не acer travelmate?
     
  5. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    У меня с acer`ом 5020 тоже он идет. Такая лажа. Лучше поставь другой, все равно он у тебя сдохнет скорее всего.
     
  6. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    По-моему, здесь незаслуженно замалчивают такой замечательный антивирус, как NOD 32. Дело в том, что я пользовался многими описанными здесь продуктами, и всё же NOD 32 мой абсолютный фаворит (на втором месте Dr. Web).

    Вот его основные плюсы:
    * минимальная загрузка системы, быстрый скан
    * высочайшая надёжность обнаруживания вирусов (доказано многими независимыми тестами, Касперский нервно отсасывает в уголке)
    * простой и очень функциональный интерфейс
    * богатые дополнительные возможности, включая уникальные: скан входящей и исходящей почты, документов office, ловля spyware, проверка и блокирование скачиваемых с инета файлов (т.е. программа перехватывает ещё недокачавшиеся файлы и сразу предупреждает о находящихся в архиве вирусах, позволяя остановить закачку и экономить траффик - такого я больше нигде не видел)
    * при этом всё это великолепие абсоллютно не грузит систему и гибко настраиваеться (камешек в огород монстров типа касперского и нортона)!
    * ежедневные обновления антивирусных баз

    И наконец самый главный козырь для российской специфики :)
    Хотя прграмма платная, но путём нихитрых манипуляций очень просто её заставить автоматически и без вских ограничений обновляться с официального сайта. При этом кошмар с поиском и блокированием всяких КЛЮЧЕЙ (вспоним Dr. Web) навсегда в прошлом! Т.е. как я её поставил год назад, один раз настроил - так и живу спокойно, за абсолютной защитой - выручал много раз. Вообщем, рекомендую - прога маленькая, много не потеряете :)
     
  7. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    Я ставил НОД32 и он у меня сначало замечательно работал. НО потом как то перестал обнавляться и пришлось слить. Пытался найти проги для авто обновления но безуспешно. Сейчас F-Secure.
     
  8. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    На самом деле ОЧЕНЬ ПРОСТО заставить NOD 32 регулярно (и навсегда) обновляться с официального сайта, для этого даже не нужно никаких креков.

    Методика такая:
    1. Скачиваешь обычный (триальный) NOD 32, который на 30 пробных дней. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя качать взломанные версии - сразу скажешь "прощай" официальным обновлениям.
    2. Устанавливаешь, прога будет полнофункционально (включая обновсления) работать 30 дней.
    3. Ищешь и скачиваешь специальный фикс (В моём случае он назывался "NOD32 FiX v1.9 -nsane.exe"), который путём записи в реестр снимает ограничение в 30 дней - и пользуйся НОДом вечно, ведь никаких изменений в саму прогу не вноситься и её невозможно пропалить!
     
    eugene77 нравится это.
  9. eugene77

    eugene77 ArkhAngel

    Сообщения:
    2.052
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    108
    2 locky2003
    Понятно теперь. Со следующим сносом винды поставлю себе НОД. Сенкс.
     
  10. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Help Me!

    Поставил Eset Smart Security он нашел (на данный момент) 141 зараженный объект.
    И теперь у меня не запускаются программы.везде пишет - что программа не является приложением Win32.(сначала писала - что нет права доступа)
    Получается запустить только от имени Администратора.
    Как это исправить?
     
  11. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Наверно наудалял важные файлы.
    У меня было такое, окна пришлось менять.
     
  12. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Никогда не переустанавливал Винду. Сейчас Виста,если буду менять,то на Семерку.
    Такой Вопрос - После установки новой ОС файлы на жестком диске,не относящиеся к системе(музыка,видео и т.д.)
    убиваются?
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да убиваются, поэтому желательно чтоб жёсткий был разбит на несколько частей. В одну часть ты скинешь музон и фильмы и файлы, а на другую ОСь поставишь.
     
  14. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Да уж помоему сейчас даже антивирус от M$ получше каспера будет. В Касперском я в последнее время разочаровался - недавно дал знакомому пару флешек с фильмами, играми и т.д. Когда он их к ноуту подключил то оказалось, что там дохера троянов. Сканировал антивирусом от M$. А мой "крутой" антивирус этого не видел.
     
  15. Ocelot

    Ocelot Well-Known Member

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Теперь все ясно,у меня на компе живет и размножается Neshta.A,некий Белорусский вирус.
    Я по инструкции произвел нужные поправки в реестре.

    NOD32 показывает кучу зараженных exe. файлов,но удалить их не может,пишет - unable to clean

    Мне теперь все это вручную убивать нужно?
     
  16. UnlimiteD

    UnlimiteD New Member

    Сообщения:
    1.594
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    0
    Никак. Качай Dr.Web CureIt и лечись.
     
  17. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Если винт не форматировать, а ставить систему с затиранием старых файлов и папок, то все не системные данные сохраняться. Другое дело что винт лучше отформатировать.