Анонсирована Steam OS

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем LEONID, 23 сен 2013.

  1. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    [​IMG]
    Итак, Вальве выстрелила в воздух не ХЛ3, а своей операционкой на базе Линукса для игры на больших экранах и будет использоваться для техники в гостиных) Она будет бесплатной и стенд-элон.
    http://www.vg247.com/2013/09/23/valve-announces-steam-os/
     
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Обещали 3 анонса, которые не будут напрямую связаны с играми, так что никто на халфу не надеялся :)
    Хотя
    можно понимать двояко :)
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Поддержка сторонних разработчиков опять будет нулевая - только малочесленные инди с порты L4D, HalfLife, TeamFortress и Portal?
    Уж лучше бы линукс далее развивали. Нахрена мне на комп ставить ОС исключительно для игр, без прог. Получается как бы игровая приставка, но без железа - его нужно покупать/собирать самостоятельно. Не верю я в успех этой затеи без поддержки EA/Activision/Ubisoft.

    ЗЫ Наверняка за основу возьмут Ubuntu и прикрутят свой DE (Steam).
     
  4. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Если будет возможность лазить в интернете и ставить всякий софт типа опен офиса, то установлю второй ОС :).
     
  5. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    а какие приемущества у этой ос перед связкой винда + стим?)
     
  6. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Пока не ясно). Типа фирменная и все дела, скорее всего преимущество именно в игровой направленности и бесплатности.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Игровой комп без Винды - редкий зверь. Никогда такого не видел. А то, что Валве нам показывает - это ж еше хуже, чем Мак.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я думаю их конечная цель это всякие медиа-плееры, смарт телевизоры и прочая фигота. В общем, еще один шаг к тому, чтобы сделать игры более доступными.
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты когда на компе играл в последний раз? Нынче нет таких медиа плееров, которые бы тамошние игры потянули. Если же они хотят продать операционку для инди игр, то удачи им в этом провальном начинании.
     
  10. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Что за... Слизали шрифт и даже цветовую гамму с iOS7 =)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Индиго очень популярный цвет у маркетологов, так что тут нечего удивительного.
     
  12. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Valve анонсировала Steam Machines, линейку не особо больших, но мощных компьютеров для игры перед телевизором. Набор людей для тестирования Steam Machines уже начался. Производиться эти компьютеры будут партнерами компании. Изначально они будут под управлением SteamOS, но как я понял можно установить и другую операционку. Причем оказалось, что в создании SteamOS участвовала NVIDIA, поэтому наилучшую оптимизацию в играх будут иметь компьютеры с ее видеокартами. Видимо поэтому они так отреагировали на производство AMD комплектующих для консолей нового поколения.
    http://store.steampowered.com/livingroom/SteamMachines/
     
  13. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
  14. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.990
    Симпатии:
    686
    Баллы:
    253
    Валв круты как всегда, с ценами на игры в стиме это будет очень сильный конкурент для всх приставок, по крайней мере я б себе купил