Анонс Lost Planet 2

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем cir, 23 фев 2009.

  1. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Так они получается опровергают утверждения радостных фанатов и журналистов, которые не умеют читать пресс релизы. В пресс релизе ничего кроме выхода игры на Xbox 360 нету. Я вообще подозреваю, что этот пресс-релиз целевой, то есть выпущен не про игру в целом, а конкретно про её анонс в Live и релиз на Xbox 360. Это как рекламные ролики в PSN и в Live - там в конце чаще всего убирают любые упоминания платформы конкурента.

    Все мы люди и всем нам периодически надо срать :D
     
  2. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Есть предположение,что они могут сделать тупо временный эксклюзив для бокса.Странно,что забыли про пс3.Понятно,что МС проплатила,но это всё малец настораживает.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Думаю все проще. В журналах типа OXM и OPM очень не охотно пишут о мультиплатформенности проектов. Также и во всех пиар материалах и рекламе, ориентиерованной на какую-то одну платформу или её сервис (PSN, Live). Так что тут тупо могли просто не упомянуть другие платформы, потому как пресс релиз был строго про Xbox 360, Live и Microsoft, а не про Lost Planet 2 в целом.
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Если бы LP2 был эксклюзивом 360, об этом орали на каждом углу. В первую очередь такое сообщение обязательно присутствовало бы в конце того самого ролика с live. Но ведь ничего подобного нет. Либо это никакой не эксклюзив, либо MS теперь стало стыдно называть временнымые эксклюзивы этом громким словосочетанием "Only for Xbox 360" / "Exclusively on Xbox 360". Но все таки скорее всего первое, потому что про второе ни слова.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вообще заметно, что MS очень раздражает старт KZ2, они как то неожиданно проснулись, и начали попытки доказать что и у них игры имеются. Сначала тизер ME2, который вроде как уже не эксклюзив, потом Dead Rising 2, который тоже перелез на PS3, теперь вот попытки хоть как то выставить Lost Planet 2 за игру для 360. Даже crackdown решили переиздать.

    Бедные MS, так стараются вытянуть хоть что нибудь, но ничего не выходит, а KZ2 это всего лишь начало из всего того что ждет PS3 :)
     
    Bahamut2k нравится это.
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Твоё предположение, что анонсы всех игр поперли с подачи Microsoft и строго от страха за успещность Killzone 2, яркий пример того самого фанатичного конспиративного бреда, который я воспринимать всеръез никогда не буду. Ты на календарь смотрел? Сейчас конец зимы - начало весны. Это сезон, когда индустрия начинает активно катать пресс релизы,о предстоящих релизах года. Вот вот, и вывалят большую часть осенней линейки. Но у VaaN конечно Microsoft виноват во всем, даже в мимолетном дождике в Новой Зеландии.

    P.S. И самый прикол, что Sony на днях сделала кучу анонсов на PSP. В этом зуб даю тоже виноват Microsoft (только зуб VaaNa конечно, а не мой) :D
     
  7. Картежник

    Картежник Well-Known Member

    Сообщения:
    1.031
    Симпатии:
    57
    Баллы:
    93
    А Halo Wars совершенно случайно выходит в один день с Killzone 2.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вообще то MS практически в открытую старается испортить старт KZ2, и демку Halo Wars запустили, и саму игру в один и тот же день. Да и анонсы, которые как ты говоришь вышли по плану, каким то странным образом попали именно на конец февраля.

    А про "вину MS" не очень понял, я их не обвинял, я их наоборот пожалел, так стараются, а эксклюзивов никто не дает, и купить не на что :)
     
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Только собирался делать заказ на Killzone 2, а тут демка Halo Wars такая оп! Ну ничего, может в следующий раз получится.

    Детей африканских надо жалеть, а не Microsoft.
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Изначально мой пост выше, начинался с фразы о том, что контр пиар обыденая вешь, и что Microsoft скорее будет бряцать Halo Wars, чем анонсами игр. Но я решил это опустить, и похоже зря. А удивляться на этот самый контр пиар, как в душевой удивленно тыкать пальцем на сиськи. График релизов на кино и игры всегда составляется с учетом конкурентов и баланса ассортимента.
     
  11. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Правильно, только конкуренты обычно пытаются разойтись чтобы не мешать друг другу, а у MS одна цель, обосрать премьеру Sony. Не удивлюсь если им и на продажи плевать, главное выпустить одновременно. Да и чего ждать от компании, которая на старте PS3 запускает паром с надписью "любите 360".

    Кстати SO4 мы забыли, он тоже мистическим образом выходит одновременно с KZ2.
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    :D

    В Microsoft одни фанатики работают:D
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Чем чем занимаются конкуренты? Может они ещё сеансы поочередного миньета устраивают? Суть контр пиара, как раз в том, чтобы максимально смачно поставить палки в колеса конкуренту. На FPS конкурента, выпустить свой шутер. На детскую игрульку, свой платформер. На эмулятор вокальной одаренности, свой симулятор прогрессирующей тугоухости. Речь ведь идёт не про выпуск игр на одной платформе, где как раз издатели (или прокатчики) и стараются разойтись, чтобы не мешать друг другу. Речь идёт о том, чтобы перетянуть в момент выхода систем селлера на свою сторону как можно больше народу. Ну ей богу VaaN, будто на самом деле первый раз сиськи увидел.
     
  14. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    По-моему Сони специально выпустила убейзону2 в один день с релизами СО4 и халоварз. Вообще то Сони практически в открытую старается испортить старт HW и CO4, и демку Килзоны запустили, и саму игру в один и тот же день. Да и анонсы, которые как ты говоришь вышли по плану, каким то странным образом попали именно на конец февраля.
     
    Shtrih55 нравится это.
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    cir,
    Ну так я про это и говорю, MS только и делает что пытается поднасрать Sony. Может это и правильно с позиции MS, но уважения им не прибавляет. Постоянный подкуп, PR про который ты говоришь, а потом еще спрашивают, а чего вы не любите MS.

    В любом случае все их палки закончатся в колесах одной KZ2, а это всего лишь одна игра.
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    С нетерпением ждем краха билловой шарашки сразу после выхода киллзоны2.
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    так давно вышло и давно играют уже :)
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Я ща обоссался и свалился под стол от смеха. Решил я подумать, а делала ли подобную бякугадость в своей карьере святая мать Sony. Первое что пришло в голову, это Killzone, который раскручивали как убийцу Halo 2. Поскольку Xbox у меня не было, я временных рамок выхода игр на этой платформе вообще не знаю, и был почему-то уверен, что он вышел заметно раньше чудо-юдо Sony. Какого же было моё удивление (плюс мочеиспускание и сползание), когда выяснилось, что Killzone вышел в ноябре 2004 всего за несколько дней до Halo 2. Причем самое показательное, что в штатах, где Halo и был популярным, Sony запустила своего европейского "киллера" аж за 3 с лишним недели до релиза игры в Европе! То есть сделала она это явно под релиз Halo 2 и для американского рынка. Японская святая мать Sony на самом деле совсем не святая, а такая же грешница и проститука, как и американский уничтожитель всея мира и исчадье ада в одном флаконе Microsoft.
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
    x0m нравится это.
  19. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    :crazy1:

    Только теперь ситуация совсем другая, и halo нового нет, есть halo wars :cheekkis1:

    Но вообще замечание дельное, sony тоже гадили MS, только это не было целью существования приставки, да и случай с KZ пожалуй единственный.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Итак, капком не стал изобрететь велосипед, а воспользовался уже наработанной формулой Клиффа Б - bigger, better and more badass. Что и проджемонстрировал ролик. Первая часть очень понравилась, жду вторую.