Аниме для начинающих

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем Zag, 22 дек 2005.

  1. xxjeremy

    xxjeremy Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    не смотрел Tenjou Tenge? занятная вещица скажу. с юмором, с хорошей рисовкой, но с примитивным сюжетом. но это в принципе не мешает просмотру. всем советую. :smoke:
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Нет не смотрел. А это OVA? Если да, то сколько там серий?А как переводится?
     
  3. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Только там уж слишком неспешное действие. 24 эпизода (тв сериал), а крупных событий - штук 5-6. Но какие там девочки симпатичные. :whistle:
     
  4. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Ailes Greis
    Kino's Journey - The Beautiful World
    The Melody of Oblivion
    Malice@Doll

    Народ у кого есть данное аниме,и кто может поделиться ?
    Нигде не могу найти.Желательно с хорошим качеством и русскими сабами.
     
  5. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Я бы его воспринимал, но они не показывают по 10 серий подряд. А так, перевод очень ничего, лучше чем сабы.

    По поводу миядзаки, мне его последние работы кажуться излишне злыми, не буду упомянать шагающий замок Хаула, я его не смотрел, но Принцесса Мононоке, а затем Унесенные призраками, утвердили меня в этом.... Лучше я покажу Азумангу своей 10 летней племяннице, чем резню-кровь-монстров из Мононоке.

    Вообще нужен индивидуальный подход, но лучше всего зарекомендовала себя Ева, потому что все ищут в ней филосовский смысл =), хотя его там, кхе-кхе, маловато.

    Чем кстате плохи чобиты? Пантсу-Пантсу для мальчиков до 18 лет в самый раз.
     
  6. xxjeremy

    xxjeremy Well-Known Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Замок Хоула, а уж тем более Унесенные призраками, по-моему даже очень дружелюбные к просмотру аниме, для "подростающей" ^_^ аудитории. насчет Мононоке согласен.
     
  7. Baroque

    Baroque Well-Known Member

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Я смотрел не так уж и много...."Принцесса Мононоке", "Ведьмина служба доставки", Манусткрипт нинзя", "Акира", "Метрополис", "Ходячий замок Хоула", "Мой сосед Тоторо", "Эпплсид", еще пару -тройку, но настояшим откровением для меня стал все же "Унесенные призраками"...просто супер!!! полное погружение в сказку! не зря оскар дали.........
    А есть ли что-нибудь подобное?
     
  8. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    Особенно "впечатляют" СМС чаты, банеры и прочая лабудистика на пол экрана. Отрезанные опенинги и эндинги тоже ничё. :) Ну и толстый слой рекламмы сверху для нажористости :D Переводы, кстати обычные с релизов MC, так что уж лучше диск купить.

    Хаул тоже злой. Говорят, с возрастом сказочники озлобляються.
    Про Азумангу вопрос спорный. Просто много там моментов, которые ей просто не будут понятны и соответсвенно инетересны. Хотя конечно я фанат Азуманги и готов её всем показывать :)

    Не в "смысле" Евены рулезы :tongue:

    Ничем не плохи (кроме комканного сюжета). Добротное этчи, не понятно только почему его многие чуть ни как вершину жанра превозносят.
     
  9. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Ну что поделаешь =\

    Миядзаки, ищи того же автора и будет тебе счастье.

    Вот инфа о нем http://www.world-art.ru/people.php?id=1. Имхо, стоит начинать с 1984 года, потому как до этого довольно старый рисунок, может оттолкнуть.
     
  10. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    На мой взгляд начинать надо с произведений Миядзаки, то есть с Принцессы Мононоке, Унесенные призраками, Ходячий замок Хаола. А вобще надо обязательно посмотреть Призрак в Доспехах 1-2, Акира, Охотник на вампиров Д, Небесный замок Лапута, Наусика из долины ветров, Мой сосед Тотторо. На данный момент это все что я вспомнил :)
     
  11. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Слушайте x0mи! Правду говорит. Я Аниме с Унесенными призраками начал увлекаться. Слишком сложным мне показался мультфильм (да, и модно это тогда было ;-)). Потом Мононоке. Пересмотрел почти все работы режисера.
    Затем случайно нашел DVD с Ghost in the Shell.. и т.д.
    Еще один фильм могу порекомендовать - Jin Roh (http://www.imdb.com/title/tt0193253/). Это нечто.
     
  12. Nikolay

    Nikolay private patient

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    68
    Jin Roh я бы не советовал смотреть начинающим...сложное для восприятия
    аниме, перед просмотром таких мультов надо что-нибудь полегче посмотреть...имхо

    Я вот начинал смотреть со Street Fighter, Ninja Scroll,в далеком детстве Guyver'ов много серий пересмотрел...почему-то много смеялся уже не помню почему. Мне вообще жестокие аниме по нраву( хотя в последнне время я почти и не смотрю это самое аниме). Акиру посмотреть обязан каждый, после этого фильма многие определились нравиться им аниме или нет(но очень не многие его поняли)

    Кстати кто-нибудь знает где можно достать Fist of the North Star(есть вроде старый полнометражник и более новые OVA)?
     
  13. tovarisch

    tovarisch Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Где можно купить аниме?
     
  14. Toto

    Toto Well-Known Member

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Если в питере, то могу тебе отдать ~200 сидюх за 500 рублеф. А то девать некуда.
     
  15. Basi

    Basi Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Если человека надо сделать анимэшником, то надо показывать Еву.
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Basi, :) Я стал увлекаться аниме после ЕВЫ.Точно подметил.
     
  17. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    помню на старой корове тему "евангелион-тупой мультфильм" ...какой-то недалёкий даун там возникал :D так что аниме вроде слишком индивидуальная вещь
     
  18. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Для начинающих .. Ну уж не знаю...говорили тут или нет , но рекомендую Cowboy Bebop .
     
  19. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ну вот только не надо говорить про Painter'a так.
     
  20. HaohmaruHL

    HaohmaruHL Well-Known Member

    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    243
    Баллы:
    223
    маляры идут в баню