Android OS

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Kiryu, 20 сен 2010.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    GPRS: 56Kbit/s
    EDGE: 236.8 kbit/s
    UMTS(3G): 384 kbit/s
    HSDPA(3.5G): 7.2Mbp/s - 14.4Mb/s
     
  2. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я там был. Ничего, чтобы я мог сделать без геморроя, там не нашел. А что есть - у меня и так стоит. Будем вместительный аккумулятор искать. И вообще, после всех этих дней, я понял, что Смартфон - никакй не телефон. К нему нужно относится как к миниатюрному компьютеру, который умирает не медленнее своих сарших товарок. А это значит, пока ты дома или на работе, будь добр, подключай к сети, заряжай и работай от неё.

    Я такого не нашел. Либо хорошо прячут, либо реально нет. Вернее, есть, но очень мало и очень далеко в поисковиках. Там, где это никому неинтересно. Уже больше года общаюсь с японским интернетом, а "логику" его до сих пор до конца не понял. Как и сама страна - как с другой планеты.

    Так и придется делать. :( Надо будет зарядник дополнительный купить.

    Ну не знаю. Почти 2 тысячи, если в рубли наши перевести. А там ведь сверх этого ещё тысячу йен за тариф, и ещё несколько сотен по мелочи. А с меня ещё по полторы тысячи каждый месяц будут снимать за аппарат в течение 2 лет. За 3р перевалит. :(

    А вы с Бахамутом ничего не путаете? У меня тут 3g и выше точно не держит, тем не менее даже не очень точный спид-тест показывает в среднем 1,5Мбита. А заявленная провайдером максимальная скорость - 3,1Мбита.

    Японцы не очень довольны. :) Мой знакомый, в частности, каждый раз возникает, как его сайты на Яблоке не работают. Ты ж сам видел, японский инет - один большой флеш-плеер. :) Альтернативы есть большинству сайтам, но это как огрызки на, как Энкор выражается, огрызке смотреть.
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Отпишись, чем эти поиски закончились. Насчет смартфона действительно так, давно уже пользуюсь обычными телефонами. Самое интересное, что большинством разрекламированных функций, нормально можно пользоваться только при наличии розетки, тот же GPS без подключения допустим к автомобильной зарядке, сажает устройство за час-полтора.

    Как-то казуально и поверхностно, мне вот интересно, при таком поверхностном подходе, наверняка у среднего пользователя периодически возникают ситуации с поломкой устройств или глючащим софтом.

    Зато полный безлимит, хотя, если нет необходимости в большом количестве звонков и трафика, то очень не выгодно.
    Сети разные, вот и разные скорости, не стоит сравнивать с нашими сотовыми недосетями.
    Кстати, я 3G сети отключаю, использую только 2G, так как заряд не слабо экономит.

    Точно, про флеш забыл. :)
    Тогда да, можно сказать без интернета в этом регионе пользователи остаются.
    Опять же, я пользуюсь только Opera mini с отключенным всем, что только можно, кроме текста.:)
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В понедельник пойду вот, выходной как раз в Японии.

    Да, ЖПС прожорливый... Такой прожорливый, что его даже включать не хочется. Обидно. Функция есть, а батареи на неё не хватает.

    У японцев всё пучком работает. Даже удивительно, как у меня Инет ни разу не отрубался, связь на телефоне не пропадала, и прочее, и прочее. Поломки, конечно, есть, но сервис здесь не наш, не совковый. Делают в лучшем виде.

    Здесь всякие виджеты 5,500 отрабатывают за пару дней. Ну а лишним инет разве может быть? В поезде, в автобусе. На работе, в конце концов. :) На работе не всегда хочется идти за ноутом, подключать, отключать... А тут раз, открыл, прочитал, че на форуме творится, видюшки посмотрел, и усё. Удобно. :) Но 5,500 жалко всё равно. :(

    У нас тут переключаться на 2Г нельзя. Нет его просто. :(

    В Японии с мобильным инетом, как я понял, жирно, поэтому потребители бескомпромиссные тут. Есть флеш на сайтах - хочу, чтобы и у меня был.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    The I,
    Если тебе постоянно приходится просматривать сайты с большим кол-вом Flash, то не удивительно, что акк твоего Андрюшки быстро садится. Уже общепризнаный факт, что воспроизведение флэш-контента прилично увеличивает нагрузку на CPU со всеми вытекающими. Слава богу, что Джобс не пустил эту гавно-технологию на iPhone. Мало того, что батарея быстрее садится, да и к тому же запуск дырявых флэш-проигрывателей у себя на смарте совсем не айс. То, что куча вирусов, троянов и другого дерьма, сделано на флэше - тоже ни для кого не секрет. Ну я думаю, что скоро HTML5 даст хороший пинок под зад Adobe Flash.
     
  6. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    dimm,
    Половина Инета на флеше, но так как эта технология говно, то хорошо, что её нет на Апле. Это что за логика такая? И какие вирусы на смартах?
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    The I, это фаны эпл. Если что-то сделано какашно на продуктах от эпала (а я в последнее время уже думаю что там все сделано какашно - единственное, что там номрального - это майкрософт офис), то так и даже лучше)))
    А вообще у меня по настоящему хватает на двое суток даже можно сказать, если не смотреть там всякое видео, хотя часа 3 отсидеть на вайфае и слушать музло)
    еще слава богу, не пустил гавно смс на айфон и не дал возможность снимать видео камерой. А то вообще непонятно что было бы.
     
  8. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    MMS/SMS есть, когда то MMS не было, камерой снимать всё же разрешили. Фотки по блютус нельзя отправлять!!! на что злости не хватает и привязка к iTunes. Ещё рингтоны приходиться конвертировать, в mp3 не работают.
     
  9. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    стыдно должно быть им за iPhone:D
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    им не стыдно, так как фаны эпл любят когда им кое что на палочке подсовывают)))
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    У АйФона мне понравился экран. Или Ось?.. Не знаю что, но то, что отвечает за отклик. Пошустрее работает, чем мой Андрошка. Надеюсь, с новой прошей побыстрее отклик на нажатия будет, а то заметно проигрывает Фону...
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну не экран, это точно. Засрал небось память всякими прогами и играми, вот и тормозит. По сравнению с винмобайл андроид шустро работает
     
  13. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    стыдно и тем и другим^_-
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    такое вопрос: как мне скачать программу (бесплатную) из андроид маркет, вот эту например
    https://market.android.com/details?id=net.freegps.tracker.free
    по этой ссылке жму INSTALL, требует аккаунт гугл, ввожу данные аккаунта, а оно мне
    Захожу с устройства, там программа App Store, она долго дуплится, и потом выдает список программ для загрузки, но той по ссылке нету, и вообще прог мало, на сайте больше.
     
  15. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Решал вопрос с помощью этой инструкции
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    не помогло) Это что гугл через оператора просекает по номеру тел. мой девайс? Ужас)
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я никак свой тел не добавлял. Просто запустил маркет на телефоне когда-то, скачал пару прог. Сейчас у меня в маркете в профиле телефон есть (указана дата, оператор, время последнего входа).
     
  18. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Игрушки для Андроид устройств на Tegre уже выглядят не плохо.

    Вот чем не GEoW)) - SHADOWGUN




    пс устройство на котором они все это показывают Asus Transformer стоит 17 000
     
    The REAL нравится это.
  19. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Хочу телефон с ХДМИ играть все старые игрушки на телике с джойстиком

     
  20. Deriel

    Deriel Well-Known Member

    Сообщения:
    341
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    73
    Комп к телеку подключить гораздо дешевле выйдет.