Android OS

Тема в разделе "Другие платформы", создана пользователем Kiryu, 20 сен 2010.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну, у меня есть такие подозрения, что хватит. Просто подстраховаться хотел. :)
     
  2. Anubis

    Anubis Well-Known Member

    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    У меня, например, все нужные приложения в 100 мегов уместились, а их там под 50 где-то. Ну и плюс игры... 4-5 обычно стоят.
    На карту можно ставить приложения, но нужны права root, которые можно самому расшарить. Вот только как сделать это на твоем аппарате я не знаю, т.к. никогда о нем не слышал, да и ни к чему тебе это по-моему. Если все таки хочешь заморочиться, то спроси на 4PDA - там головастых монстров хватает, может что и подскажут.
     
  3. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    512Мб... нашел чем хвастаться. У моего телефона 1,5Гб под проги плюс 768Мб оперативной. ;) Ну и Android 2.2 с возможность ставить на SD. Если серьезно, то даже 512 хватит с головой, т.к. все проги, требующие много места типа навигаторов, ставятся во внутреннюю память, но файлы (типа карт или базы рецептов) кидают на флешку. Причем независимо от версии андроида.
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я вообще всего около 5-ти приложений поставил. В остальном хватает оболочки Sense. Поставил ES File Explorer (файловый менеджер+установка программ не из маркета), Balance, Barcode Scanner (прикольная штука), Яндекс.Почта. Всё, вроде. Из игр: Zenonia (корейская Action RPG). Кстати, The I, Angry Birds, которые тебе понравились когда-то, тоже есть под андроид уже.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Птичек качнул, буду на досуге играть :)

    Большая часть перечисленных фич здесь втроена - баркод, инфракрасный порт, электронный кошелек, телек. Мне вот только с видео надо было разобраться да со встроенной памятью. Успокоили, гуд. В "большие" игры я вряд ли играть буду. У меня на ПС3-то уже не тянет, а на мобильные, гм, как бы это помягче сказать, "обрезки" тем более. :) В любом случае, будем ждать 2.2 апдейт. Там флеш полноценный, пригодится. Хотя я все равно не пойму, как в те же игры гамать. Грузятся-то грузятся, да только реакции ноль на нажатия. Пробовал в Опере. В родном браузере потом надо удет.
     
  6. Fenix

    Fenix Злой Гений Базара

    Сообщения:
    4.118
    Симпатии:
    200
    Баллы:
    223
    Читаю как вы мучаетесь и думаю, что я уже не так хочу самсунг галакси с, на андроиде, пожалуй останусь с айфоном, уже который год пользуюсь и никаких особых проблем и заморочек не встречал. Работает и работает, че с ним не делай.
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Да ладно, хорошо если год как ты его купил.
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Что ж там за смарт такой, этот АйФон, если их пользователей пугает банальня подборка хорошег софта и его последующая установка?
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    А кто мучается? :) Зай с видео заморачивается прсто. Лично я пару прог поставил дополнительно, а в остальном предостаточно встроенной оболочки от HTC. Всё работает отлично.
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Кстати, кто-нибудь интресуется камерами из разных точек Света в прямом эфире? В интернете такого добра уже полно, а если софтина какая для Андроши? Я тут EarthCam поставил, но работает ужасно. То ли связь из-за погоды жопа, то ли просто жопа.
     
  11. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Вся эта ерунда с камерами есть работать плохо.
     
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    А какая навигационная прога для андройда есть нормальная? чтобы выглядела в стиле гугл мапс/яднекс мапс, но закачивалась архивом сразу и данные получала через гпс, а не через гпрс)
     
  13. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Дофига нормальных навигаторов. Например Sygic Aura, Navigon и Navitel

    Через GPS данные не передаются, по спутникам можно отследить только местоположение. Это тебе не интернет канал.

    Как раз эти нафигаторы не совсем нормальные.
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Bahamut2k,

    О, навигаторы - это куто. Сам машину не вожу, но меня тут же спрашивают, какой лучше ставить? Какую предложишь?

    И ещё, порекомендуйте какую-нить прогу для сохранения заряда аккумулятора. Дохленький-предохленький на моём смарт стоит...
     
  15. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Знаешь, клиент всегда прав) Мне просто такие вот как раз не очнеь нравятся)
    гугл мапс отказывается работать без подключенного инета)
    эти не смотрел. А их моно использовать без того, чтобы они выкачивали постоянно что-то из инета?)
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не удивительно. Гуголь и Яндекс постоянно качают jpeg-картинки из инета. Прикинь сколько может весить карта одной только Москвы в фотографиях: многие гигабайты. Обычные навигаторы работают с векторной графикой и их карты занимают гораздо меньше места.

    Они ничего и не качают. Только разве что один раз нужные карты после свежей установки программы. Посмотри их сначала, а потом уже будешь говорить что они говно.

    Пользуюсь Sygic Aura, доволен. Но это если твой аппарат поддерживает 3D.

    Проги делают то, что ты сам можешь настроить. Причем делают это без твоего ведома и часто не то что нужно. Например отключают WiFi когда это не нужно. Task Killer тоже не нужно ставить.
    Про энергосбережение почитай тут.
     
  17. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Я скачал с сайта, где выложен кеш се карты спб, мск и еще нескоьлко карт, получилося почти 2 гига))) и эти яндекс карты исче постоянно подвисают)
    ну мне наоброт 3д совсем не нужно. ПРосто нужна понятная (привычная) карта в случае, есл ине знаю куда идти.
    А вот ксттаи, есть ли в андройде какая нить штука, чтобы смс по папкам распихивать?) моя нокия 6630 умела создавать папки и перемещать в них сообщения, а андройд чот не умеет(((
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Как я угадал с гигабайтами. =)

    В жизни написал не более 20 SMS. Ненавижу это дело, не пишу и не интересуюсь. Соответственно ничего не могу посоветовать.
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    но это даже вроде не полные города))) в смысле мск и спб точно не полные))) может исче надо будет больше)
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.885
    Симпатии:
    2.210
    Баллы:
    623
    Вопрос - скачал значит сериал про ходячих мертвяков, какой прогой его пережать в разрешение под телефон, чтобы андройд ос проигрыватель смог его открыть?)