Аналитики о конкуренции Apple и 3DS

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем vova, 20 май 2011.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Jesse Divnich из EEDAR считает, что плохие продажи 3DS сейчас в основном из-за отсутствия игр, потом еще добавится конкуренция iOS. Предпологается, что Эпл продолжит наращивать своё присутствие на рынке портативных развлечений.

    David Cole из DFC Intelligence не считает Яблоко прямым конкурентом Нинтендо. Эпл спешит за конкурентами на рынке телефонов, не до игр ей. И разрабам неинтересно, когда их игры продают дешево или восве отдают даром.

    http://www.industrygamers.com/news/nintendo-should-look-to-upgrade-ios-players-to-ds-says-analyst/
     
  2. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Конечно игры для телефонов, смартов, таблеток - серьезная проблема для портативных приставок. Одну Angry Birds купило 200 млн. человек на разные девайсы.
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вопрос что получают разработчики от того, что некоторые игры отдаются бесплатно.
     
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Нет ничего бесплатного. Если бесплатно отдается игра, разрабы получают от рекламодателей бабло.
     
  5. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Наверно есть определенная конкуренция... Но я лично непонимаю как можно сравнивать 1$ игры из аппстора с зельдой, резидент ивелом и т.д.. Т.е. всякие там головоломочки нетрудные и аркадки хорошо на айфонах/айподах играть, но говорить, что это прямой конкурент нинтедно я бы все-таки нестал. Я на своем таче покупал в аппсторе final fantasy и честно говоря был не в восторге от полностью тач-скринового управления.
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Как я понял есть игры, которые на приставках стоят 40 баксов, а на телефонах 10 баксов. Вот о каких идет речь.

    Это больше подходит к личным впечатлениям.
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    vova,

    В цену ведь много чего входит - может, рынок АйФона и Андроида дешевле обходится разработчикам. Убытков уж точно нет. Их же не заставляют насильно.. а раз добровольно, значит, получают, что хотят.
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Судя по тому, что на iOs перебирается все больше и больше именитых фирм, да еще и судя по тому, что постепенно они там не только полное Г выпускать начинают, разработчикам на этой платформе живется хорошо. Nintendo давно могла сделать аналог appstore, кстати, для той же DS, на которой была тьма игры, которые можно продавать за пару баксов. Да и в целом, учитывая размеры игр самой DS, скачивать их из инета - самое то. Да и сейчас, Nin могла бы уже создать магазин для 3DS в котором можно скачать любую игру с DS, может быть по меньшей цене. Думаю разработчики бы ее поддержали. И цены на игры в app store сами разработчики ставят, а не Apple, так что я даже не знаю чего тот чувак курил. Вон, SE спокойно свои игры по 10-15 баксов продает и не давится.
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Ну может к следующему поколению сделают. Нин всегда медлительная :)
     
  10. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Есть GTA Chinatown Wars за 9.99$, худшая версия из всех. Лучше доплатить и поиграть на нормальной платформе.
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Частные случаи везде есть. Изначально эта игра была 40 баксов :0
     
  12. Serhio

    Serhio Well-Known Member

    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    68
    Вот скриншот "дорогих" хардкорных игр из аппстора.
    [​IMG]
    Только вот сейчас когда эту тему подняли обнаружил в аппсторе категорию хардкорных игр =) Вообщем выбор не велик, хотя мне странно что в этом списке нет финалок, которых сейчас на айось аж три штуки портировали (и вроде как файнал фантази тактикс должна появиться)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.515
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Вроде в тему:
    Типа всё течет, все меняется, только Нин теряется.