Amazon Fire TV

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Каин, 2 апр 2014.

  1. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    ))) Да не, думаю никто не прилетит. Там в чём то другом замануха. Может в том, что "качать за просто так" плохо. Авторские права и всё такое. Не знаю, но наверняка как то этот вопрос секут. Я так понимаю, что после Нэпстера вроде попыток "раздач" халявного контента и не было. Но могу ошибаться. Попробую прозондировать среди заокеанских коллег.

    А, ещё я выше имел ввиду, что у нас это работать не будет не потому, что у нас торренты и прочее, а по другим причинам. Хотя в том числе и по этим.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Xbox Video/Music работает по всему миру если аккаунт амерский в Лайве.
     
  3. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Это сервис самого бокса, а не стороннее приложение. У меня и НФЛ работает, а сторонние нет.
     
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ну это и так понятно. У нас до сих пор нормального цифрового телевидения нет как в той же Европе. Чего уж тут про всякие диковинные тв приставки с подписками говорить.
     
  5. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Dvb-t2 вещает уже в каждом Мухосранске, кабельных операторов попой ешь, что значит "нет нормального телевидения"? Амедиа "игру престолов" сейчас синхронно со всем миром запускает, а мы все брюзжим. Если что, Штаты еще массово на коаксиальных 10 мегабитах сидят.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Каин нравится это.
  6. SUGATA

    SUGATA Обоснованный троллинг

    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    427
    Баллы:
    223
    Амазон инстант видео - платен как и другие известные стрим сервисы типа Нетфликс... но для обладаетлей Amazon Prime он БЕСПЛАТЕН большей частью (ладно фильмы, там куча сериалов и программ), потому и обидно что имея прайс нет возможности приобщиться к халяве изза рус IP (можно конечно заморочиться с виртуальным амер ip)...
     
  7. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не стоит заблуждаться насчет скоростей коаксиала. У меня 150мбит через коаксиал. Возможно и больше, но пока это максимальный тариф провайдера. Telekom мне только 6мбит aDSL может предложить.
     
  8. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Нахрен мне твой DVB-T2 10 каналами? У меня в "социальном" кабельном 60+ каналов за 100 рублей, а в твоём DVB-T2 даже Дискавери нет. Зато есть хРЕН-ТВ и ТНТ с Россией.

    Школьник, иди уроки делай...

    Я тоже через коаксиал некоторое время сидел. Скорость была 40 Мбит. И тоже максимальный тариф провайдера. Этот тупой школьник, наверное, в своём Мухосранске сидит на 10 Мбитах и считает что во всём мире так.
     
  9. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Ну вот что с тобой поделать, великовозрастный ты наш. Преклоняюсь перед твоим всесторонним развитием, интеллектом и уважению к собеседнику. В нашем Мухосранске, кстати 2ой мультиплекс пашет уже давно. Все местные инет-провайдеры дают свое ip-tv. Так что "внимание, вопрос": что же такого волшебного в европейской кабельной цифре, чего нет у нас? А про 10 мбит - я не про теоретически возможный bandwidth, а про старую как говно мамонта провайдерскую инфру в США. Хотя прошло уже порядка 5 лет с моего плотного знакомства с ней - тогда все было очень и очень печально. Буду за компом - поищу актуальную статистику.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    RussianSwine нравится это.
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Че искать статистику, на ookla.net и netindex свободно можно посмотреть среднюю скорость по регионам, городам и странам. В америке средняя скорость ниже чем в России была еще год назад, сейчас выправляют так как все по горло сыты озверевшими местными провайдерами там.

    И дело не в коаксиле и т.д., а в том что в Америке в маленьких городах или в некоторых районах больших городов есть только один провайдер, как правило кабельная компания. Которая мало того что задирает цены за интернет, так и качество у них полное говно. Например там нельзя просто подключиться к интернету не покупая пакет с кабельными каналами. В итоге сидишь ты на 5Mbps с 100-200Гб ограничениями на коаксиле от единственного провайдера. Особенно этим любят заниматься Warner Cable, Comcastи Cox. Но так или иначе, безлимитного интернета в США нет, максимум 500Гб в месяц, а про торренты это вообще лол, там трафик так жестко шейпится что торренты можно качать только через Тор, а самые популярные трекеры вроде Пайратбея 99% провайдеров просто блокируют.



    Но с Вендиго бесполезно спорить, он же диванный эрудит, про все знает что да как, причем поправляет и вразумляет людей которые по своему опыту говорят.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    Medeival и Marader нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да амеры очень часто жалуются на инет =(.... Не раз и не два читал их стоны.
     
  12. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Если в следующий раз ты хочешь на что то указать в общем, то не нужно акцентировать на лишних деталях, которые к смыслу высказывания не имеют никакого отношения и только вводят в заблуждение. Тогда и не будет вот таких вот недоразумений, великовозрастный ты наш няшка.

    Средняя скорость в USA: 22,6Mbit, Russia 22,2Mbit, т.е. практически одинаковая.

    Это ко мне вопрос? Я где-то утверждал обратное? Ты случаем адресатом не ошибся?

    Где-нибудь в полумертвом Детроите, очень поверю. Там и сейчас разруха и нищета. США очень контрастная страна. В одном только НьюЙорке в одном квартале могут быть бешенные скорости, а в соседнем тормоза.

    В следующий раз отвечай после поиска актуальной информации, не будет подобных казусов.

    Поставил на закачку муз. альбом: из 40ка источников 6 неизвестны, 8 русских, 8 американских и другие страны. Как то все таки качают и не мало, как миниум русские (источник торрента: рутрекер). И какой там Тор, если IP отображаются прямо в клиенте?
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я же говорю, шейпится трафик жестко у всех кабельных провайдеров, те кто сидит не на Комкасте, Коксе или Ворнере, у тех может не так все запущенно. Но вот пайрет бей и Айсо Хант заблокирован у абсолютного большинства американцев.

    Хочешь нормальной скорсоти? Сиди через Тор, либо частные VPN.
     
  14. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Я вообще-то к Вендиге обращался. Ибо все началось с

    А вообще
    Ну да повторюсь, я не с тобой спорю, а с товарища Вендиго, который утверждает, что в Европе есть волшебные тв-операторы, до которых российским, так сказать, "причмокивая". Ты из Германии? Вот и подтверди теорию товарища.
     
  15. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Тут ещё надо отметить, что 22,6 Mbit это по всем США. А в России 22,2 Mbit по Москве и Питеру. За МКАДом интернета нет.

    Да не слушай ты этого упоротого. Он в США полгода сортиры в Макдаке мыл.
     
  16. extrad

    extrad Well-Known Member

    Сообщения:
    940
    Симпатии:
    404
    Баллы:
    188
    Таздинго, мой милый тролль. А я напомню требования Минкомсвязи к ФОС (федеральным операторам связи), которые вскоре вступают в силу в России (по проекту только ФОС имеет право на трансграничную передачу данных):

    - требования к высокой пропускной спообности, устойчивости, бла-бла-бла
    - не мене четерых смежных транспортных узлов, расположенных в различных округах (два западнее и два восточнее 45-го меридиана восточной долготы) с двойным запасом производительности каждый
    - собственная инфраструктура, включая физические каналы связи до каждого субъекта РФ
    - не менее двух собственных трансграничных перехода
    - не менее одной точки присоединения в административном центре каждого субъекта РФ и т.п.

    Т.е. как минимум Ростелеком этим требованиям уже удовлетворяет (проект пилят в большей мере исключительно под них).

    И я повторяю вопрос - "Что есть у европейских кабельщиков, чего нет у нас?" :)
     
  17. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ты реально дебил? Во всех нормальных странах аналогового вещания нет уже несколько лет. В Рашке оно было, есть и будет. Вот когда мне по кабелю в квартиру будут идти 60 каналов ( сейчас у меня 60 аналоговых каналов за 100 рублей ) в цифре, нормальной цифре, а не том говне, которое сейчас за деньги предлагают с рассыпающейся картинкой, вот тогда и наступит переход на цифровое вещание. А ещё можно вспомнить как всех киданули с переходом на DVB-T2. Сначала начали строить сеть на DVB-T, а когда люди напокупали телевизоров с DVB-T, то сказали, что DVB-T типа устарел и покупайте телевизоры с DVB-T2 или говноприставки с DVB-T2 и жонглируйте пультами.
     
    Steve нравится это.
  18. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Cамый прикол, как тут говорят в "мухосрансках"... DVB-T2 есть по кабелю,а в Москве нет,эра цифрового ТВ плеать ))) провайдеры вместе с МхTC похоже занесли немало денег,чтоб мы покупали их приставки\услуги,а не пользовались нормальной цифрой "по кабелю в каждый дом"...повсеместная коррупция на уровне чиновников,тормозит прогресс\процесс )...
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014
  19. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    Т2 не по кабелю, это эфирная цифирь. По кабелю dvb-c, которым вся москва опутана и отменно показывает. То что у нас преподается от мтс есть iptv не в самом лучшем проявлении, т.к. сделано было давно под узкие каналы, через жопу да так и осталось.
     
  20. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Я имел ввиду кабель,как предмет традиционной доставки сигнала до ТВ приемника в квартиру,так то понятно оно эфирное..видимо поэтому в регионах оно есть,там кабель в каждую деревню не протянешь....
    Вот когда то,что у нас называется в платежке "Антенна" будет доставлять ко мне в дом цифру,тогда и будем говорить,что у нас все хорошо показывает(нет чьих то интересов это тормозить,ФAC идет лесом,конкуренция нужна,но не здесь) и наступила цифровая эра,а так,кто в лес кто по дрова,несколько раз в месяц звонят,то с акадо то с мтс,то еще откуда,со своей "цифроЙ"...даже мой провайдер моск выносит со своим"НТВ-ПЛЮС IPTV",хотят чтоб я у них приставку купил,ага щя...)))
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2014