Amazon com

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем plumber2, 9 июн 2008.

  1. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    В Польше новые склады строят
     
  2. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Короче, зря пугали UPS-ом. Все очень быстро дошло и без проблем. От отправки до получения три дня. Когда Амазон отправил посылки, по СМС пришло уведомление мол зайдите на сайт UPS-broker с такими то деталями и заполните декларацию. Все что нужно это залить скан паспорта и регистрации, а так же на каждую посылку залить инвойс в PDF кои Амазон предоставляет сам, достаточно просто кликнуть Invoice в деталях ордера.

    В Москву посылки добирают буквально за пол дня, потом день на таможне, и на следующий день уже доставка.
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Пристрелите кто-нибудь уже эту казахстанскую задаваку. =))
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я так и не понял, почему у тебя бомбит так на ровном месте. Казалось бы причем тут ты или твой баттхерт.
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Мне бы модерские погоны, как у эмэма, в своё время. Я бы тебе всё объяснил, мой непонятливый казахстанский фройнд, ещё доступнее, чем эмэм. Но.. Бодливой корове бог рогов не дал. К сожалению. =)
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Ну так ты же был модератором. Что-то не сходится. Все что я вижу, это непонятный подрыв пукана все время и чаще вообще на ровном месте.

    Тебе нужно лечиться, чувак.
     
    RussianSwine нравится это.
  7. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Человек делится опытом, а ты руругаешся:)
     
  8. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да, был модером и защищал не раз тебя перед эмэмом. О чём сильно жалею теперь. =)
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Опыт этот вряд ли кому-то пригодится. Там миллион нюансов. Во-первых, мы не знаем, превысила ли его посылка лимит в 200 евро, а это совсем другой коленкор, нежели когда сумма меньше. Отдельно башлять пошлину. И не факт, что сделать это можно онлайн. Во-вторых, UPS не во все районы Москвы доставляет, судя по отзывам, не говоря уже про другие города, даже крупные. Ну и в-третьх, мы ж тут не казахстанские вип-клиенты, которым Амазон будет менять обычную доставку на курьерский экспресс, без дополнительной платы. Нам только завидовать остаётся казахским миллионэрам, обучающихся в лучших вузах нашей рашки. :ROFLMAO:
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Он просто порадовался трем дням, это действительно быстро :) Мне в свое время вии из канады аж четыре дня шла dhl.
     
  11. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Ну вот и я о том же. Радости полные штаны, а толку нет. Только галимые понты.
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Там 203 фуна британских. Написано что потолок 1000Евро в месяц, без разницы одной или несколькими посылками. А живу я в жопе Москвы, как сказал Чак. И ничего, доставили нормально.

    Онлайн это делается 100%. Можешь сам проверить UPS-broker.ru, если мне не веришь. Все через них делается. Вернее они сами тебе об этом говорят, и пока не заполнишь там декларацию, они даже на растоможку не поставят посылку.

    Ну по поводу бесплатной доставки - они так часто делают, если идет задержка. Пишешь вопрос - с чем связанна задержка, очень часто они пишут что компенсируют ее, они рефандяд деньги за доставку и апгрейдяд до экспресс доставки. Заказ я делал аж 15-го августа, а они телились с доставкой. Саму посылку выслали в среду, в пятницу уже у меня дома была.

    [​IMG]

    Просто ты дубина неотесанная, и не умеешь с людьми общаться. Начиная от этого форума, заканчивая танчиками и вопросами вроде обращения в суппорт. Поэтому тебя банят в танчиках на месяцы, на форуме половина людей тебя не может терпеть и игнорит, а в реале ты стерегешь зерно. Может не все вокруг проблемные, а проблема в тебе?
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Шиза, ты, конечно, самый башковитый и общительный казах из тех, кого я знаю (не считая Викинга), но я тебе по-русски повторяю: проблем с UPS полно. Это подтверждает миллион отрицательных отзывов в инете. Полистай на досуге. Если тебе с твоими тряпками повезло, то скажи спасибо своим казахстанским богам. Они тебе не только в российский вуз поступить помогли, но даже с доставкой с Амазона. Ей богу, ты этого не достоин. :p

    Нюансов, повторюсь, миллион. Тряпьё, может, и пропускают, но с той же электроникой, приставками - могут быть серьёзные проблемы. Вот, к примеру, чувак, жалуется.

    Вот список городов, куда UPS доставляет. За год расширился заметно, но всё же довольно скромный. Посылки, адресованные в другие города, улетают обратно. Один чел из Мск жаловался в отзывах по первой ссылке, что в его район не повезли.

    У меня есть личный отрицательный опыт с растаможкой, но это было давно.

    Вощем, ты залез на днях в чат, как обычно, понтануться. Мол нахаляву выбил себе курьерскую доставку. А не будет ли с ней проблем, пацаны? Тебе дали абсолютно честную и правдивую инфу: проблемы с ЮПС бывают, лучше не связываться. Лично мне было особенно приятно не правду говорить, а пугать страшилками тупого казаха. Короче, я за тебя очень рад. Понятно ведь, что сама по себе курьерская доставка - это круто. Быстро и ходить никуда не надо. Главное, чтоб на таможне не застряла.

    Кстати, что это за многочисленные люди, которые меня в игнор на форуме отправили? Можно поподробнее? :rolleyes:
     
  14. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.331
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Тоже имел дело с Амазон.co.uk и UPS, когда заказывал у них бандл Wii U (тогда это было фунтов 250 по цене). Я не хотел выбирать такую форму доставки, но так как дело было перед рождеством, Амазон сделал мне такой "подарок" за свой счет =)) Вообщем ничего страшного, через несколько дней пришел запрос (откуда-то из Владика) выслать два скана документов и через неделю(!) после заказа мне выдали виюшку в пункте выдачи. Никаких пошлин не платил (кто это взял на себя я не знаю), но мне понравился сервис =)
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Я думаю данные устарели и все. То что сам СнВ кинул ссылки - там пишут что до 200 Евро вообще не нужно было декларацию заполнять, там же в комментах ссылка на какой-то апдейт от 2014 года про другой негативный опыт, что мол теперь на все посылки нужна декларация.

    За два года многое могло поменяться. Сейчас все просто - вбиваешь коротко описание товара, и прикрепляешь инвойс самого Амазона. По крайней мере так было у меня, брокеры потом растамаживают.

    Ну или действительно может проблемы только в регионах и с специфичной электроникой.
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2016
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Короче, заполнил я "декларацию" на юпс-брокер, нажимаю кнопку "сохранить и продолжить", меня кидают на другую страничку, где нужно ввести некий пин-код подтверждения. Внимание, вопрос! СМС с пин-кодом сразу высылают, автоматом, или ждать нужно, пока они там раздуплятся и всё проверят (позвонил в саппорт, они там работают до 18 по мск, сказал автоответчик)?!. Жду ответа, как соловей лета. :rolleyes:
     
  17. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    вот началась еб..я с юпс:dead:
     
    SnV нравится это.
  18. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Да, думаю, всё только начинается. Я заказывал с немецкого амазона, там все цены - в евро. В этой "декларации" написано, что посылка с amazon.co.uk и цены нужно указывать в фунтах, и общая цена посылки указана в фунтах, хотя цифра та же, никакой конвертации не было. В приложенном инвойсе цены - в евро. Не знаю, как они там будут разбираться? Просят указать вес ботинок, на сайте про вес - ни слова. Написал от балды. Какого хрена мне этим юпс отправили, вообще? Я же выбрал обычную доставку, вроде как. И не жаловался на жизнь, как Шизо. Хотя они 3 недели с отправкой тянули. Ща ещё окажется, что в мой город не доставляет юпс и моя посыль вернётся в Германию.:oops:
     
  19. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Наши люди на такси за ботинками не ездят :)
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.989
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Года через три продам их тебе по дешёвке. :p