Алкогольное и неалкогольное: как пьем, где покупаем

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Patrul, 12 июл 2010.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    А разве Баккарди это не ром?
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Я к этой гадости за километр больше не подойду. Пил я её глядя на то как пьют люди вокруг меня (благо я не один был).
     
  3. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Предпочитаю крепкий алкоголь - коньяк, ром, джин, водку. Последнюю люблю и уважаю больше всего!
    вот эту -[​IMG]
    Остальное бухло регулярно покупаю в дьюти-фри. Последние пол-года пью исключительно сухие вина, а всякие пивы и алко-коктейли - в полный игнор!!!

    ps. Раки - жутчайшее лайно, которое пил в Турции. С тестем выдули бутылку на двоих и рыгали, дальше, чем видели...
     
  4. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Лучшее из распробованного. Уже второй год торчим всей семьёй...
    [​IMG]
    Когда жаба душит, а уговнякаться хочется, то приемлем компромисс:
    [​IMG]
     
  5. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    Kolina, Макалан односолодовый?
     
  6. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    Вполне качественная, а вот это кошмар:

    [​IMG]

    изжога от нее просто ужасная

    насчет пива, мне кажется, что культура пивоварения у нас бесследно утеряна, т.к. то пойло, которое продают
    под видом пива, пивом сложно назвать; единственное более-менее приятное на вкус и доступное в свободной продаже:

    [​IMG]
     
  7. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    6-7 тысяч за бутылку? Месье олигарх?
     
  8. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Мне тоже миллер нравится, только теперь его у нас на "Славутиче" разливают и вкус немного ухудшился.
     
  9. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    А мне вискарь и бренди - не по нутру... даже Блю Лейбл...
     
  10. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Ага. Особенно радует triple cask с вишнёвой бочкой. Это хайланд, до айслея еще не дорос... А бленды не нравятся.
    Месье не олигарх, месье не жрёт его литрами эвридей. Такой бутылки вполне хватает на пару месяцев. Бутылка Aberlour уходит побыстрее, где-то недели за две-три, она и стоит не дороже 2,5К... Быстрее всего улетает итальянское кьянти. Тут без счёта...
    Водку и коньяк - очень редко с гостями, которые не пьют вино и вискарь... Из жадности покупаю "Белугу" и "Remy Martin". RM очень круто идёт после хорошей гидропоники...
    Не люблю французское, чилийское, грузинское, молдаванское и прочее вино-говно. По возможности избегаю.
    Пиво совсем не пью.
     
  11. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    А, вот оно как. Ну, я просто не пил никогда Виски, так что сори. А как пьёшь? Сколько за раз? Чем-то разбавляешь или чисто виски?
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.683
    Баллы:
    523
    и не удивительно, потому что все эти лейблы - полная фигня.
     
  13. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Пью, как учат Для меня комфортное опьянение находится в диапазоне от 50 до 100 мл, больше начинается дурнина...
     
  14. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Kolina, целая инструкция. Спасибо. А Кьянти какое именно? Я тут глянул, их весьма много сортов и большой разброс цены, от 500 до 4000 почти.
     
  15. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Какое именно, это дело вкуса. Я для себя эту тему не раскрыл, пью самое дешёвое из категории DOCG. Обычно это 700-900 рэ. Платить больше жаба душит :)

    DOCG (Denominazione di Origine Controllata e Garantita), Вина с наименованием, контролируемым и гарантируемым по происхождению. Вина, носящие на этикетке надпись DOCG, занимают высшее положение в иерархии итальянских вин. Для получения права на ее использование они проходят ряд серьезных проверок перед разливом по бутылкам. Вокруг горлышка каждой бутылки с вином DOCG наклеивается специальная марка, свидетельствующая о том, что ее содержимое продегустировано и одобрено.
     
    Лекс нравится это.
  16. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    ОГМ, чо ж вы велезаете, когда я занят :mad:
     
  17. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да, чото бес попутал. Я думал, что это разновидность напитка, а это трейдмарк. Тоже зеленый, кстати, был. Его разбавлять походу надо было.

    "Весь спектр вкуса" - ну вот никак в толк не возьму, какой там спектр =/ Это же не молочный коктейль, чтобы его смаковать. Насчет сохранения здоровья уже более ок аргумент!

    Ликер с чем пьют?

    Кстати, про виски с колой слышал отзыв в положительных тонах! Единственный вопрос: не диссонируют ли напиток за 40 руб/2 л. и 2000 руб./1 л.? В смысле, кагбе покупать себе крутой вискарь, чтобы разбавить дешевой колой кажется немного странным.

    Ээээээээ, вообще-то из Турции хотел родственника попросить привезти. В итоге мартини попрошу, наверное, или ликер. Конкретно по названию/цене можешь порекомендовать что-то? Будет в дьюти - хорошо, не будет - тоже не умру.
    Но с Амстердамом вариант хороший, кстати. Там наверняка этого добра навалом, только бы с поиском проблем не возникло!

    Грубо говоря, я имел ввиду отношение к напитку со стороны производителей. То есть, в самых общих чертах, вместо сваренного с крысами пива с ароматизатором лимона пить качественно и добросовестно приготовленное на основе натуральных ингридиентов. Хотя мейби это все домыслы, но вот мне почему-то кажется, что в России пиво превратилось в дешевый способ напиться, с соответсвующим отношением производителя.

    Ну ок, буду стараться полюбить пиво со вкусом горечи.

    А по цене в дьютике как? Заинтересовался! Я, конечно, неправильный может какой, но на бухло шибко много тратить не хочу. Тоже и про абсент Долина Духов интересно, хотя этот вариант вообще видется сомнительным, по твоему описанию он весьма дорогостоящ.
     
  18. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Джонни, те, кто пьют хороший дорогой вискарь не разбавляют его колой... Я ж написал: менее эстетствующие...

    В анталийском дьютике по-моему только два вида Мартини - Бянко (белая) и еще какая-то цветная. Я писал в первом посте, что Мартини пью с банановым нектаром (вишня, по-моему, перекрывает вкус трав, который в Бьянке очень даже ОК) и водкой. Можно как Бонд туда оливочку (зеленую без косточки и с лимончиком внутри) закинуть, но я так не делаю. Можно пить из мартинистых стаканов, но я пью из вискарных. Без водки для меня слишком... Ну не знаю, не то. С водочкой - очень ок (если не перебавить и если водочка хорошая).
     
    John Davis нравится это.
  19. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    John Davis, Ну Мартини на самом деле недорогой. В дьютике за 0.5 придется отдать не более 250 р., а за литр где-то 450! Насчет долины духов, точной цены сейчас сказать не смогу, но в алкомаркетах цена за литровую бутылку голда будет в районе 7-9 тысяч, так что... Могу сказать только что в барах и клубах с человеческой накруткой на продукцию, цена его будет приблизительно от 1000 и выше за 50 гр. Думаю для того чтобы разок попробовать настоящий абсент не стоит сразу покупать бутылку, так как все таки напиток очень на любителя
     
    John Davis нравится это.
  20. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    Много раз наблюдал как именно с колой пьют блю лейбл и чивас рояль. Пускай даже не смешивают, но все же запивают. Так что тут все зависит лишь от степени дебилизма людей