Aliens vs. Predator

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 13 фев 2010.

  1. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Мое мнение предвзято :) Я фанат с 198-бородатого года, когда в кинотеатре на большом экране посмотрел Alien.
    Но если попытаться быть более-менее объективным, то первые две части лучше и атмосфернее. А последняя часть - как последние фильмы из серии - чужие есть, хищники есть, спецэффекты лучше, а чего-то не хватает...
    Моя оценка - середнячок. Поэтому на болванке и останется. Но болванки не жалко. Недорогую лицензию PC еще можно было бы взять. Но брать лицензию на PS3 или бокс - я бы задумался. Вот The Darkness я взял на PS3 не задумываясь, тем более, что нашел за 1,5т.

    Фан в игре есть. И я поиграю с удовольствием. Потому что есть чужой и хищник, которыми можно покрошить жалких хуманов :) Или в панике жать на все кнопки, играя за морпеха. Но недостатки в графике, музыке, сюжете, атмосфере не дают мне уверенности покупать лицензию. Тем более, что выходит HR и GoW3. Но это мое мнение.
     
    DrGonzo нравится это.
  2. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Ну если фанат такое говорит, то я как не фанат и дёргатся не буду тогда. Спасибо! Игр и так много непройденных.
     
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Nergal, согласен с тобой. Но вот я заказал коллекционку по причине того, что хочу погонять мульти. Думаю попрет.
     
  4. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Да, мульти - другое дело. Это может быть интересным. Просто я - любитель синглов :) В АвП2 в мульти когда-то играли в офисе - было забавно. Ради мульта лицензию еще можно взять.
     
  5. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Прошел за Хищника и Чужого. В шоке от одного - за хищника - 4 часа компания. За Чужого - где то около 3х. ППЦ!!!! Сейчас играю за пехотинца. Впечателение прикольное т.к. Чужих очень тяжко валить.
    И еще на счет графики - Чужие охрененно выглядят!
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Проект создавался студией Rebellion, авторами таких игр как Rogue Warrior и Shellshocked 2, игр которые легко могли бы получить звание худших в истории.

    Но перед выходом AvP разработчики обещали, что все что было до этого просто ошибка, и только теперь они создали что то по настоящему крутое.

    Я пока прошел только первый уровень за человека, и ничего крутого не увидел. Начинается игра с короткого ролика, по которому сразу можно увидеть убогость дизайна, он мало чем отличается от прошлых "работ" Rebellion. Далее начинаем игру, сразу же отмечаем убогое управление, никакой анимации, движения абсолютно деревянные, короче тоже все как раньше. Часто говорят что такое корявое управление это вина приставок (т.к. движения заточены под джойстик), но теперь я понял что приставки тут не причем, дебильное управление имеется во всех играх Rebellion, как на приставках, так и на PC.

    Т.к. в шутере стрельба и управление это пожалуй основные составляющие, то можно сказать что и весь геймплей в AvP совершенно убог, прицеливание корявое, стрельба корявая, управление корявое, даже не знаю что написать об этой игре.

    Возможно она чуть лучше чем Rogue Warrior, за счет того что тут присутствует некоторая атмосфера "чужих", и возможно разработчики даже старались сделать что то приличное, но видимо выше головы им не прыгнуть.

    Если Rogue Warrior была игрой на 1-2 балла, то AvP хоть и получше, но больше 4 баллов явно не заслуживает.
     
  7. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    К сожалению, во многом согласен. Единственное, не согласусь, что все продукты Rebellion плохи. Первый АвП мне кажется очень достойным продуктом. Мне даже больше понравился, чем монолитовский АвП2 (хотя этот тоже очень хорош). А битва с Королевой (почти как в фильме) так вообще была очень приятственным моментом, связующим с кинотрилогией. Если бы вместо изобретательства они тупо римейк первой части сделали, я был бы вне себя от счастья :)
     
  8. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Игра не понравилась, играл на пк, у маринов оружие пластмассовое, за хищника руби-мачи, не какого стелс режима, за алиенов не играл, удалил кароче игру, за маринов когда играл не особо страшно было... Игра сырой получилась.
     
  9. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Боюсь, не сырой, а такой, какой они смогли ее сделать. Видимо, это уже их потолок... Лучше бы монолитовцы сварганили что-нибудь. По-любому, лучше было бы. Если не играл в первую часть, попробуй. Правда там траблы с запуском под ХР. Не знаю, победили их или нет...
     
  10. SergeyWilliams

    SergeyWilliams Похотливый Пуходрот

    Сообщения:
    3.125
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    163
    первая и вторая очень хороши ... а это ... поделка .. унылое говно ... неиграбельно ...
     
  11. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Угу, но у меня на ХПишнке пошла, правда за хищника на 3 уровне текстур небыло =) По моему мп демка просто идеальна была
     
  12. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Т.е. они всё что смогли то и в демке показали)
     
  13. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Я тут подумал, а ведь вселенная StarCraft - это ведь по сути тот же AvP. Зерги- это чужие, протосы - хищники, ну а люди они и в африке люди :). Эх, жаль отменили стелс-экш по старику.
     
  14. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну если ты хотя бы чуть чуть знал историю мира SC ты бы понял что общего там ноль...
     
  15. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Я думаю имеется ввиду не история, а столкновение трех рас. В этом офигенно похожи.
     
  16. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Общее все же есть. Чужие и Зерги это развитые, "биологические" расы, опирающиеся только на свою эволюцию. Протоссы и Хищники имеют очень развитые технологии и полагаются в основном на них. Люди и Терране они земляне и технологии у них отсталые, зато есть огнеметы, роботы и желание всех подчинить себе или убить.
     
  17. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    в старике терраны имели самое технологичное вооружение, наблюдая за ними протосы сами удивлялись насколько быстро и умело земляне развивают свои технологии, несмотря на постоянную вражду с себе подобными...
     
  18. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Это из книг? И все же у протоссов есть защитные поля, невидимые юниты, и телепортация. У терран только грубая сила.
     
  19. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    всё же это оффтоп, историю стракрафта легко найти в любом поисковике(или можно пройти первую часть и дополнение)... так вот главное приемущество землян перед другими рассами было их невероятно продвинутое вооружение(это как звёздные войны, световой меч у джедаев("оружие более цивилизованного времени"с) как аналог протосам и бластер(более совеременное и массовое)как аналог терранам)...
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.596
    Симпатии:
    2.923
    Баллы:
    523
    Прошел пару уровней за хищника. Игра на хит не тянет, но на уровень крепкого серднечка вполне. Графика на среднем уровне, хз как там на DirectX 11, но на DirectX 10 создается именно такое впечатление, исчо разрабы на мой взгляд немного намудрили с управлением т.к. например при игре за хищника жутко задалбывает нудный поиск места для удачного прыжка. И немного про геймплей. Ниче весело так, добавили пару новых фишек. Но ИМХО AvP2 смотрелся бодрее.