Aliens Colonial Marines

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Snake_rus, 8 фев 2013.

  1. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Snake_rus,
    хех) Ты в своем репертуаре, это я уже привык) Меня просто прикололо откуда человек может так долго и так протяжно материться. Остальной видос смотреть не стал именно по этой же причине. Да и хрен с ним. Чуть позже напишу релиз фаната на игру. Кстати уже скачал мод, что выше dracula_x, предоставил. Цвета как то по этичнее стать долны
     
  2. Snake_rus

    Snake_rus Well-Known Member

    Сообщения:
    1.666
    Симпатии:
    149
    Баллы:
    103
  3. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Плять, пэка как обычно... Усановил игру, установил steam. Steam клиент начал качать обновление для игры и, спустя некоторое время выдает, что истекло время ожидания. Обнова не качается.... Чего за говно, товарищи?
     
  4. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Порты не открыты какие-то может? У меня никогда таких проблем не было. В настройках выбири сервер поближе к себе (сервер обновлений и закачек).
     
    Dojo нравится это.
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Стим тебя от игры предостеречь пытается.-)
     
  6. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Derpcrawler, Во. Это должно помочь, я надеюсь.

    The I, Вся надежда на то, что мой фанатизм все же даст получить удовольствие ои игры) у меня есть преимущество - я не графодрочер!)
     
  7. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Там дело даже не в графике. Играть, тупо, не интресно. AVP был шедевром по сравнению с этим.
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Так да, AI, кое-где гейм-дизайн, плюс ориентация на прямолинейный экшн, а не на хоррор и "puzzle solving".
     
  9. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    В общем вот, что думает старый маразматик!)
    1) играть надо ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пэка. Судя по роликам с ютуба приставочные версии были сделаны на коленках за пару дней до релиза. Да вон даже, матерщиник, чей ролик я выложил выше, погонял после приставочной версии пэка вершн сразу заметил, что тени на писис все же есть. Ну и разрешение таки поболее чуть сглаживает картинку.
    Если отвлечься от версуса между версиями то да, графон топорный, но есть одно НО! Есть дизайн, знакомы фанатам. Есть места из фильма. Есть звуки и.т.д Ну а так как я не графодрочер (хотя комп спокойно тянет все последние игры на максимуме), то для меня в данной ситуации все выглядит как надо.
    Глюки в игре есть. Физика скриптованная. Да, это на уровне олд скула. Но мне как то пох)
    2) игровой процесс... Гм... Чего то я не понимаю, отчего людям скучно то? В принципе я и ожидал того, что вышло в этом плане. Идем и мочим толпы чужих. А ля лефт фор деад. Да, нет саспиенса (хотя есть миссия, которая очень неплохо его нагнетает). Ну так тогда и игры бы были по смыслу разные. С саспиенсом бы вы играли одним героем, с пистолетиком и парой патронов в нем. И все. Это был бы тогда сурвайвал экшн. Другой вопрос, что разрабы могли бы как то разделить мясо и хоррор. Вроде хотели, но по итогу вышло только мясо.
    3) мультик еще не оценил, так как решил сперва сингл пройти.

    В общем я расстроен только в том, что нет саспиенса в игре.
     
  10. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Теперь о мультиплеере. В кооп не играл пока что ибо засосал стандартный мультик.
    Так вот. Геймплено похоже на то, что мы видели а последнем AvP, исключая хищника. Во вех режимах два раунда. Это сделано для того, что бы каждый игрок побывал на разных сторонах. Выигрывает та команда, которая набрала больше всего очков за оба раунда. И что особенно порадоало, что выйдя из игры раньше положенного все очки аннулируются. Кроворукой школоте приходится доигрывать)))
    1) тим десматч - тут все по старинке. Есть две команды и каждая пытается завалить как можно больше особей дургого вида.
    2) Истребление - в этом режиме команда морпехов должна захватить как можно больше точек, а чужие стараются не дать этого сделать. В игре морпехи орут, что надо уничтожить яйца, но по итогу мы просто захватываем точки.
    3) спасение - в этом режиме команда морпехов старается свалить с уровня тогда как чужие заваливают телами вояк. По мне так динамичный и очень киношный режим. Пока один напарник зааривает дверь, ты его прикрываешь и.т.д. В образе же чужого ты всегда прикидываешь как бы по максимуму нанести вред здоровью человечишкам. Чем то напоминает лефт фор деад.
    4) выживание. А вот это режим слизан с лефт фор деад. Морпехи тупо должны продержаться какое то время.
    По итогу могу сказать, что мультик дико веселый и я могу поверить что геарбокс его и делала (коли они уж так отмазываются). Очень понравилась кастомизация персонажей и их апгрейды. У морпеха можно менять внешность. При этом с прокачкой разновидностей становится больше. А так же можно апгрейдить любое оружие. У чужого же так же можно менять внешность и, самое интересное, апгрейдить повадки чужого. Удары другие, помощнее. Перки на скорость и. т. п. В общем качатья интересно.
    Единственное, что не понравилось так это совершенно уе$)(;ное мение ползать по стенам. Нет бы сделать это как в АвП. Так нет же, сделали так, что юзать это умени просто не возможно и не удобно.
    P.S. Есть кто в стиме, кто гоняет?
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я так понимаю это первый позитивный ревью лучик, в царстве помоев вылитых на проект?:)

    Правда Дожо фанат слизисто-кислотных тварей, опасно верить ему.
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Мой любимый Angry Joe то же самое писал прл игру. Мол, мультик пойдет, а сингл в мусорку. ПОставил 4 балла из 10. Я ему верю. -)
     
  13. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    по слоупокски всеж добрался до сабжа.
    поклонник вселенной чужих.
    вопрос к отыгравшим, там вообще хоть что такое эдакое есть в сингле, ради чего стоит играть? а то по итогам первых пары миссий вывод неутешительный... буратино и деревянные друзья. учитывая прокачку волын, этот тир может удивить?
     
  14. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Нет. Там такой тухляк на протяжении всей игры. Добил уровень, где нужно пробираться среди зараженных чужих. аля стелс, емае. Как зомби ходят. :)
    Впервые за 5 лет, Жалею о патраченных 1990р на этот хлам.
    Прокачка оружия по ходу миссии, вообще не в тему. Зачем это сделано, не понятно.
     
  15. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    всеж есть плюс в этой игре. нашивки и фигурка. не удержался, купил.
     
  16. AndraS

    AndraS Well-Known Member

    Сообщения:
    6.758
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    303
    Как фанат, да. Фигурка хорошее подспорье.
     
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    мда, консольные версии вообще реально слили. на пк это хоть как-то выглядит, дымок там, испарения. тени. но, черт возьми, как же дубово нарисованы и анимированы... все. окружение, хрен с ним, как поклоннику, доставляет, шуршит там, или интерьеры-экстерьеры всякие, но вот наши-ненаши реально буратины. и хадсон с хигсом нихрена не похожи сами на себя. при довольно прикольно нарисованном, но совершенно остекленевшем бишопе.
    и что странно, ролики в игре движковые или пререндер? а то по началу фокус и размытия всякие, интерференции-дифракции, а в самой игре бамп кривой как хз что, на заклепки смотреть страшно.
    дикая игра.

    [​IMG]
    эта круче.
     
  18. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    За такую халтуру всех причастных разрабов и вобще всех тех кто был упомянут в заключительных титрах игры нужно сажать на кол!!! Это просто кривожопые моральные уроды. В игре всё сделано из говна говёным руками.
    Обидно за актеров из второй части фильма которые засветились в игре.
    Я считаю тех кто как-то пытается защитить и оправдать эту "игру" - орангутангами из прошлого века.
     
  20. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    В копилку цитат наряду с рыготой карпа? :)