Alien: Isolation

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 9 окт 2014.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Как прошёл-то то место, где глюк был?! Такую портянку накатал, а самое интересное так и не сказал. =)
     
  2. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Таки жадность победила. Игра зацепила не сразу, но в тот момент уже начала доставлять, да и "до конца было ближе". Моей скупой душонке тупо было жаль потраченного времени и я решил взять эту мерзкую ситуацию в свои волосатые руки:troll: Вычитал в комментах "обладателей эксклюзивной концовки", что для успешного срабатывания триггера, надо чтобы валяющийся под дверью андройд набросился на тебя. В моем же случае он всегда был пассивен:rolleyes: В итоге на третьем переигрывании миссии этот электроник таки сагрился, я его отпи..ил, а дальше уже по накатаной :)
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Начал играть, игра ооочень крутая) наконец то стали делать приличные игры про чужого (что изолейшенс, что колониал маринс, мне обе очень понравились, правда скажу что колоиал маринс послабее чуток). Дошел до момента, где надо взломать лифт, взломал уехал на след уровень и на этом пока остановился. Вопрос - вот в той большой окмнате ходит чужой, а у меня есть револьвер - смогу ли я завалить чужого из револьвера?
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Конечно, хоть гаечным ключом.
     
  5. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ещё можно его напугать неожиданно выпрыгнув из люка прямо перед ним.
     
    all, Moog и Kolina нравится это.
  6. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Оставить записку на столе "тебе конец", он от страха сам в космос выпрыгивает. Он же не чужой, он чможой, сыкло короче, просто мордой не вышел.
     
    -A- нравится это.
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    опять эти консольные инвалиды на пэка забрались) не перелезть через пол метровый бортик, не прыгать не умеют, через 5 секунд бега уже задыхаются) теперь уже и с огнестрелом не завалить чужого)
     
  8. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    В общем игра офигенна (наконец то научились делать игры про чужого), нравитсья абслютно все, играю так сказать запоями) даже стелс не раздражает) дошел до того момента, когда встерчаешься со своими, и идешь в какой то там мед блок по подсказам чувака, который смотрит за тобой через камеры)
    Что пока непонятно - если на базе всего 1 чужой, то по идеи у него должно быть ооочень много работы, то по идеи ему интереснее тусить там, где больше людей, а не где ода рипли бегает среди андройдов)
     
    Dojo нравится это.
  9. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    А кто-нибудь играл в адд-оны уже? Я только основную прошел запоем, и с тех пор не прикасался.
     
  10. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да как то не кошерно покупать жалкий адон за 189, при цене за игру в 250)
     
  11. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
  12. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Что могу сказать - ближе видимо к середине игры атмосфера скажем так немного изеняется, и не в лучшуй сторону. Так как чужого в игре лишком много, а способов "борьбы" с ним раз два и обчелся. Когда ты в 30 раз прячешься в ящик, и он тебя не замечает, так как ты задерживаешь дыхание, эффект от появления чужого уже сосвем другой. А после того, как дают в руки огнемет, так и вообще все идет крахом) Что не нравится - почему то чужой не реагирует на андройдов, и не нападает на вражин, пока те не начнут палить. Какой то очень гурманистый попался чужой. Вообще думаю что лучше бы как сделать было - встречи с чужим намного реже, но намного опаснее.
     
  13. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Ты на какой сложности играешь то?)
     
    Moog нравится это.
  14. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    на самой простой конечно) какой смысле играть на более сложной?) там будет 5 чужих вместо одного?) или андройд будет убиваться не с 5 ударов а с 10?)
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    На сложной в рукапашку с андроидами вообще не стоит вступать до самого конца игры - только ныкаться. А чужого такими фишками как "спрятаться в шкафу и задержать дыхание" уже не особо то и возьмешь - один раз не заметит, а на другой может и заглянуть. И огнемёт уже нихера не панацея - топлива мало, да и не всегда получается его спугнуть, если рядом - то считай всё. Так и получается что зачастую очко серьезно наигрывает когда сейв-поинт уже виден на горизонте и тут, внезапно, ты слышишь топот в вентиляции)

    А вообще, даже на нормале, сейчас играют только домохозяйки. в 90% случаев самый сложный режим из доступных для первого прохождения - это тот самый экспириенс, который задумывали разработичики. А уж для ужастиков и подавно.
     
    Moog нравится это.
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    дак это ты просто не додерживал занчит затаенное дыхание) или на сложных она начинает кашлять, и чужой замечает)
    в 100% случаях в современных играх режим "самый простой" от "самого сложного" отличается только степенью задротсва) не как было раньше в думе, на простом - 3 шотганщика, а на сложном 23 да еще и воскрешающиеся) а в такой сюжетной игре, как чужой, второй раз проходить тот же момент ой как не интересно - я реально соменваюсь, что когда смотришь фильм ты по 5-6 раз подряд просмтриваешь сцены))
     
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Так и запишем - я домохозяйка:)
     
  18. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    да свайн то не играл поди даже, просто купил игру, 1 раз засунул куда следует диск, и на этом дело и коничлось)))
     
  19. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.492
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Нене, играл. Я тут стримы его смотрел поначалу. потом перестал, т.к. готовился сам к прохождению и не хотел спойлер словить какой. Он авторитетно всех там крушил.
     
  20. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    причем абсолютная бредовость, что чужой в игре видимо бронированный - выстрелы из револьвера его не берут) понятно дело, что консольщики к такому привыкшие, но остальным как то это в глаз бросается)