Alan Wake

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Steve, 4 май 2010.

  1. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    прошёл, в полном восторге,
    насчет графики - очень смазано, далеко до идеала, конечно в целом картинка и эффекты смотрятся отлично(как отличный цг фильм); в области технологий света и освещения ничего подобного раньше не видел, иногда аж рот от удивления открывается(самая технологичная игра в области освещения, имхо);
    дизайн в Алане великолепный(лес просто потрясающий, да и все остальные локации тоже, сразу видно, что проект дорогой), атмосфера чувствуется в каждой частичке мира; отличный дизайн очень вытягивает общую картинку игры;
    перевод на русский с косяками, но претензий серьёзных не возникает; оригинальная озвучка очень рулит; саундрек тоже понравился;
    понравились разбросанные по миру радио(очень интересно послушать прямой ефир);
    на самом легком уровне было не так то и просто, часто убивали;
    сюжет - неплох, очень замутили с развязкой и завязкой, я лично мало что понял, очень много намеков на продолжение;
    игру точно буду перепроходить; сюжет подаётся очень разнообразно и интересно;
    всем советую пройти, игра действительно того стоит, играть очень интересно, никаким однообразием игра не страдает так как проходится залпом;
    по сюжету чистый триллер, по игровому процессу action/adventure...
    моя оценка 9.5/10, не зря выделил для неё целый день=)
     
  2. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    и поделитесь идеями как же всё таки игра закончилась - он переписал историю оставив место для продолжения? в его истории он умер? что он говорил про океан? увеличив такое озеро до размеров океана можно и конец света обеспечить...
     
  3. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Глупость какая, разные игры.
     
  4. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    Точно. Да и зачем сравнивать игру с кинофильмом.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игры разные, но воспоминания Алана вполне в духе HR, жаль что их так мало. Концовка конечно очень слабая.
    Игре явно не хватило разнообразия и глубины, мог быть шедевр, а получилась просто хорошая игра, слегка затянутая, но очень добротная.

    Насчет продолжительности, ее почему то старательно скрывают, подробная статистика есть, но время игры в ней не указано. На глаз я бы сказал что прохождение занимает около 10 часов, ну может 9.
     
    ScooloV нравится это.
  6. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Поиграл порядка 2 часов (1 глава). Вот впечатления:
    1) Графика - в самом начале игры несколько расстроила (размазанная картинка, явно не 720Р), но позже я понял что отсутствие 720Р это плата за потрясающие спецэффекты, освещение, очень хорошую дальность прорисовки...определенную фото реалистичность некоторых пейзажей. Вообще несмотря на разного рода придирки - общую картинку оцениваю на 9. Геймдезайн - наполнение локаций, пейзажи...просто супер. Из 2ух часов наиграного наверное минут 30 только камерой вертел и любовался природой. таких скринов можно было бы наделать.
    2) Атмосфера, подача сюжета - затягивает, интригует, нравится....Хотя я только на 1 этапе, но уже дико интересно.
    3) Боёвка, управление - управление очень отзывчиво, совершенно не напрягает. Боёвка - ну как таковой её и нет, как писали ранее..светим фонариком - стреляем из огнестрела.
    4) Музыка - я прям кайфовал...особенно мелодия когда Алан с женой приезжают в свой дом на острове.
    Во общем не любитель писать много, скажу лишь что это единственная игра за 6 мес. которую я точно пройду. Пока оценка 9.5.
     
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я не знаю как можно ругать игру с такими спецэффектами и освещением за графику. Конечно изображение немного смазано и лицевая анимация выглядит немного странно, но когда смотришь на макушки деревья на которые падает лунный свет, то забываешь обо всем и начинаешь верить в происходящее.
    Играется хорошо, баланс адвенчуры, ужасов и экшена соблюден отлично. Особенно нравится подача сюжета и флешбеки, чем-то напоминает Твин Пикс. Даже если сам геймплей надоест, то буду продолжать играть только из-за сюжетных интриг.
     
    Spider нравится это.
  8. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    100% и постоянно встречаются такие пейзажи, что даже забываешь, что перед тобой игра, на рабочий стол хочет обоев наскринить всё время, да нету возможности=)
     
  9. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    А вот это деление на эпизоды в игре и видео вставки "в предыдущих сериях" - это такая стилизация под сериалы или игру предполагали распространять через сеть эпизодично?
    Лестница тут не плохая.
     
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Так с коллекционкой будет идти 7 эпизод игры. Для всех остальных его придется покупать позже, вроде как несколько аддонов выйдет.
     
  11. Lenya

    Lenya Well-Known Member

    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    73
    А, это хорошо. А саундтрек не видали в сети?
     
  12. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Нет вроде еще, но я надеюсь мне коллекционку заранее из Гонконга вышлют, а не ровно 18-го числа, а то поиграть охото.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Вроде как игру несколько раз целиком меняли, сначала хотели вообще что то типа GTA, потом сделали как скачиваемые эпизоды, потом дошли до нынешнего варианта.
     
  14. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Вчера в 2 часа ночи прошел сабж. Не поверите, но главный плюс игры не только в офигенной графике, но и в ее продолжительности. Она заканчивается ровно тогда, когда начинают уже посещать мысли, что игра сама себя копирует. За это спасибо разрабам т.к. еще бы пару глав и можно было бы заскучать. Личная оценка 9\10. (все тки графика - улет. Вот каким должен быть следующий Silen Hill)
     
  15. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    А самое главное, что графика сама по себе никаких технологических новшеств (как к примеру Анчартед 2) не несет. Здесь на первом плане очень грамотная работа со светом, пост - эффектами и различными фильтрами. Если уж придраться то во многих моментах ТУМАН просто распадается на квадраты. Но то как подана картинка в общем - перекрывает все минусы!
     
  16. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    HR сосет?
     
  17. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    А какие там технологические новшества привнес Uncharted 2?
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    у них общего это только классные интересные сюжеты, а жанры игр разные так что сравнивать их прост нельзя, Алан это action/adventure по типу Uncharted...
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    На метакритике почти одинаково оценивают.
     
  20. Hitman666

    Hitman666 Well-Known Member

    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    78
    Кто слышал, правда что в русской коллекционке не будет DLC ?
    PS. Не удивлюсь, если это так...