Alan Wake

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем Vladimir Rus, 21 окт 2008.

  1. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Покупал бокс ради Алана Вейка. С одной стороны зрелищно и интересно(поначалу), но геймплей до жути однообразен, а история меня лично не зацепила. Из плюсов - очень понравилось освещение, особенно Volume light. Кстати, Алан для меня стал эдаким символом 360, а особенно его джойпадов, ведь в игре менять батарейки приходится совсем чуточку чаще, чем в паде бокса(шутка конечно, но доля правды есть. В Вии, кстати, та же проблема). Зря Майки свои эксклюзивы так сильно сливают, зря. Хотя лично для меня игра, которая оправдывает покупку 360, есть - это Dead Rising.
     
  2. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    сливают то под Windows) Думаю там маркетологи все 100 раз просчитали)
     
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Дак а всё... Гири, Хало и Форза.
     
  4. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Кстати, игра выйдет в стиме и издаётся силами самой Remedy
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Т.е. ретейла не будет?
     
  6. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    LEONID, а фиг знает, у нас-то точно будет :)
     
  7. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Студия сейчас работает над Аланом 2 на следующий бокс.А порт вроде был готов на старте...
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Студия сейчас работает над нечто, что называется Nightmare для XBLA...
     
  9. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Ахх жадное мудачьё, положив на репутацию готовы еплищем в говно нырнуть ,....за пару монет.
    Ведь это как месячные, ожидаемо-очевидно..... навара с этого шахер-махера не собрать!! Даже на богзе наш шизанутый белетрист не дотянул до полулимона, чего ждать от насквозь прокорсаренного Пека!!
     
  10. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    По последним данным разработчиков на Х360 продали 1.5 миллиона. Но про ПК согласен. Даже если бы не было пиратства, купили бы немногие. А с пиратством так и вообще копейки заработают: продукт не массовый, да и кто очень хотел, тот уже на боксе прошел.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Наверно большую часть с рапродаж по 3$ :kiwi-fruit:

    Не согласен, если игра хорошая (т.е. то, что выйдет на пека), то проект порта окупится, тем более в стимах, к тому же репутация Remedy ещё не в конец испортилась, помнят люди Макса. А кто очень хочет и перепройдёт Alan Wake HD Edition :)
     
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.952
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    А я помню, что его вроде по началу разрабатывали для ПК и 360-го, но потом MS понадобился эксклюзивный ответ Heavy Rain или типа того... Так что наверно и денег-то особых тратить не придется на его выпуск. Они скорее всего просто ждут пока лицензионное соглашение с MS закончится. А игра работающая на ПК уже давно есть. Так что не вижу повода для разочарованных вздохов =). Просто разработчики, помимо всего прочего, отдают дань ПК-геймерам, которых им пришлось кинуть ради круглого бабла =)).
     
  13. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ты прекрасно знаешь, то реальные продажи не превысили 500к, полтора ляма - это из-за того что бандлы пихали коды с игрой для загрузки.
     
  14. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Ну, и с чем ты не согласен? Я где-то писал, что проект провалится или не окупит себя? Я писал, что копейки заработает.

    Ничего я прекрасно не знаю. У меня инсайдерских контактов нет :). Я могу лишь предполагать, что ты прав. Что тем более подтверждает перспективу сомнительного успеха ПК-версии.
     
  15. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Не думаю, наверно будет сравнимо со смехотворными продажами на боксе минус затраты на многолетнюю разработку, а если учитывать, что пека порт практически был готов и работы им почти не будет, то и вообще в неплохой прибыли останутся :) Стоит посмотреть хотя бы как в стиме встречают Bastion, Limbo или Super Meat Boy
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Другое дело, что цена Alan Wake со старта явно будет выше чем у Bastion, Limbo или Super Meat Boy. И на скидки особо сразу надеяться не стоит — игра выходит как раз после всех этих предрождественских безумий.
     
  17. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    С интересом бы посмотрел. Где-то можно глянуть статистику продаж в Стим?
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Сарказм? :) Нигде, конечно. "Жирный" абсолютные цифры продаж тщательно скрывает — только в относительных величинах мерят, мол "выросли продажи на 20-50-70-и-так-далее процентов".

    Вот Bethesda проговорилась недавно по Скайриму. Там даже 500 тыс проданных копий не было, при том, что в целом на всех платформах уже далеко за 7 млн продано. Я вообще думаю, что продажи в стиме ниже даже чем в XBLA и PSN по отдельности, несмотря на то, что в последних цены на аналогичные игры выше. Тот же Limbo пример —*большая часть продаж это XBLA и PSN, при том что в стиме уже в который раз на нее цену снижают до 3-4 долларов.
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
  20. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Так это PC продажи в целом.
    Если же брать Terraria и Super Meat Boy, где продажи в основном стимовские, то они уступают даже той цифре, что показал BF1943 который вышел два года назад и распространялся только в цифре на PSN и XBLA (через месяц они уже 1,5 млн продали тогда).