Аквариумы, рыбки, и прочий планктон..

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Dark Sol, 10 фев 2009.

  1. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Как-то у меня вода резко помутнела и стала попахивать тухлятиной.
    Что делать в такой ситуации?
     
  2. Stinger

    Stinger Well-Known Member

    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    201
    Баллы:
    108
    Воду менять и не перебарщивать с кормлением больше.
     
  3. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    А сколько из раз в день вообще кормить и когда? Если вкратце.
    Я по небольшой щепотке давал утром и вечером. хз много это и или нет. Рыбки маленькие ещё.
     
  4. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Кормят шесть раз в неделю, лучше в одно и тоже время,рекомендую утром, дают такое колличество корма, что бы они полностью его съедали за 10 минут, рыб лучше недокармливать, чем перекармливать.
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    И ещё по поводу воды вопрос.
    Во я налил воды из под крана. ОДни говорят нужно чтобы 5 дней стояла - другие - 1 день. Сколько?
     
  6. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Зимой и летом сутки, а весной и осенью двое.
    Но золотые рыбки вообще к составу ровнадушны, им главное, частая подмена воды, хорошее содержание кислорода и не вкоем случае не ставить нагреватель...они любят воду не выше 22 градусов...при 30 у них начинаются проблемы с дыханием, кислород в тёплой воде плохо растоворяется.

    У меня вопрос, ты залил воду в акваруме, потом загрузил, то что на первой фоте, потом посадил рыб...так через сколько времени вода помутнела?
     
    Dark Sol нравится это.
  7. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    ну вода как таковая стояла уже месяц (до рыбок). Я её периодически фильтровал и подливал свежей чтобы там жизнь образовалась.
    Само собой сначала помутнела, но потом также очистилась.
    А когда рыбок подсадил как-то резко завоняла сразу и резко помутнела.
    Есть подозрение что перегрел воду.
     
  8. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Что значит перегрел? Золотая рыбка до 30-35 градусов выдерживает, да плохо чувствует себя, но опять же, не смертельно.
    Я не понимаю, у тебя стоит фильтр, который ещё и кислородом обогащает аквариум, тут несколько причин, вода мутнеет после добовления живых организмов, ты добавил рыб, после этого в воде, ведь тебе налили воду из аквариума где уже жили рыбы, начинается бурная жизнь, вотрая фильтр перестал норм работать, если фильтроэлемент есть (а многие просто тупо забыают его туда вставить) и вдаёт струю пузырьков, то всё норм, ну и последнее это перекорм...запомни, всё что рыбы не съели за десять минут превращается для них в яд! Нужно убрать это и уменьшить в следующий раз дозу.
    Не забывай, у рыб есть чёткий инстинкт нажирацо пока есть что есть,но пересытившись, она выплёвывает корм, она не играет с ним, она просто сыта...начинает выплёвывать и опять глотать, убирай остатки!
    Я бы на твоём месте подменил 1/5 воды и некормил пару дней.
    Полностью воду менять нельзя, нивкоем случае, а то всё заново!
     
  9. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да, спасибо всё понял!
    Перегрел в смысле у меня на подоконнике стоит аквариум, с окна холодит я врубил обогреватель на 28 градусов. Хотя мне кажется вода меньше прогрелась.
    Да, я влил рыб с той водой что была в их аквариуме. немного правда там воды было. Литр наверное.
    А насчёт еды всё понял! Сегодня кстати вообще не кормил так вода посвежее!
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Всё будет норм, но с поддоконника убрать следует.
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Сегодня вынул рыбок, размешал всё хорошенько. Столько говна со дна поднялось ппц! Слил где-то треть и залил отстоянную воду. Даже боюсь кормить :) С позавчера не кормил.
    Телескоп ведёт себя любопытно. Много спит. Нашёл себе ложбинку глубокую и там часто зависает.
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Dark Sol, длятого что бы убрать всю грязь со дна, не надо убирать рыбок, надо просто купить сифон специальный для уборки дна аквариума, делов на пять минут ;)

    Золотые рыбки частенько любят лежать на дне, а писал об этом раньше)
     
  13. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Да именно такой, ну или такого же типа, убирать достаточно один раз в неделю.
     
  15. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ну я сам сифон сделал, из шланга и прозрачной пластиковой колбы, из которых 5-литровые бутылки дуют)

    Накрайняк можно просто шлангом воспользоваться, но он может засасывать мелкий грунт.
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Я честно говоря вообще смысл этой конструкции не догоняю. Каким образом там чё фильтруется вообще..
     
  18. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Тоже самое как жидкость из одного сосуда находящегося выше другого переливают, в погружёном в сосуды (полный наверху, порожний внизу) шланге создаётся вакуум, всасывающая сила, это или помпа или вы своими лёгкими делаете...и вода из верхнего сосуда под давлением бежит в нижний, в месте с водой всасывается и мусор, разница высот и площадь поверхности которую единовременно захватывает сосуд, вобщем то и создаёт разное давление.
    Если тупо шлангом, то засасывает всё подряд, даже рыб может присосать, а если на конце утолщение, то засасывает лёгике частинки мусора, взвеси...вот как то так...этакий пылесос, в котором движущия сила это вода текущая вниз ;)
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    По этому я больше люблю котов)
     
  20. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    чёрт я реально тупой.... :noseblee:
    Кстати вчера вырубил нахрен обогреватель и сегодня вода не так воняет и уже посвежее!